Первый вел...
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Первый вел...

  1. #1

    Thumbs up

    Добрый день, уважаемому сообществу!
    Прошу помощи коллективного разума в вопросе выбора первого (нормального) велосипеда исходя их бюджета до 16.000 рублёфф, Рост 175, вес около 70, катать планирую 65% по городу и 35% времени по пересеченной местности "деревенского типа", но не исключены заскоки в жОский лес со всеми вытекающими...
    Облазил много сайтов, съездил в Экстрим на ленинградке (Москва), в итоге круг претендентов сузился до 3х моделей:
    1) Merida Matts SUB 60-D (2008) - http://velosite.ru/viewitem/11814/
    2) Merida Matts TFS 500-V (2008) - http://velosite.ru/viewitem/11952/
    3) Merida Matts TFS 350-trail-D (2008) - http://velosite.ru/viewitem/11953/
    Основные претенденты на покупку - TFS 500-V и TFS 350-trail-D
    Хотелось бы услышать ваше мнение по навесному оборудованию, вилках и тормозах этих моделей. На сколько принципиален дисковый тормоз?
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Merida Matts TFS 500-V (2008)

    Дисковый тормоз на этих моделях - муляж... у меня параллельки ЛХ (в-брейк) тормозят намного лучше и колодок хватает на дольше...
    Если хоться дисковый тормоз, то бери вт-брейк и потом ставь Авид ВВ5... правда придется еще и втулки под диск ставить...
    Но считаю, что лучше всеже взять ви-брейк... если понравиться, то втулки едино придется менять, т.к. на Мериде этих уровней втулки долго не живут при нужном уходе...
    Вилка так же на первое время сойдет... главное, что блокировка есть...
    Обвес как всегда не сбалансирован... но это не особо тебе важно... Пока не покатаешь по времени и не попробуешь разное полностью не поймешь, что же тебе надо...

  4. #4

    По умолчанию

    Для меня диски не принципиальны, тем более слышал много хороших отзывов о V-брейках. Скорее всего остановлюсь на 500ке.
    Жду не дождусь пятницы

    Добавлено позже (23/07/2008 23:19):
    Сеня залез на сайт продавца и обнаружил, что теперь он не 15.290руб стоит, а 14.162руб!!!
    Что посоветуете докупить к нему, не вылезая из запланированного бюджета 15.000 руб? Крылья, перчатки, насос, мелочевку какую-нить???
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Посоветую инструменты, хотя бы шестигранники, выжимку цепи и спицевый ключ, перчатки. Насос естественно, заплатки для камер. А шлем по желанию на самом деле, велотрусняк лучше купи, если собираешся ездить на большие расстояния.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 23.07.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перчатки и шлем[/b]
    За тысячу и перчатки и шлем??? :blink:
    Склоняюсь к покупке перчаток и мелочевки
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 22.07.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    500-ка мне больше нравится.[/b]
    +1 имхо на веле такой цены наиболее оправданы вибрейки


    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 23.07.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что посоветуете докупить к нему, не вылезая из запланированного бюджета 15.000 руб? Крылья, перчатки, насос, мелочевку какую-нить???[/b]
    нужны обязательно - шлем, насос, набор ключей
    нужны желательно - запасные камеры, набор монтажек, ремаптечка, перчатки, фонарь

  9. #9
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    ИМХО, на мой взгляд, у TFS-500V посадка удобнее, чем у TFS-350 trail D... Кому-то может быть покажется по-другому.


  10. #10

    Wink

    Други, спасибо за помощь!!! Завтра еду забирать черный TFS 500-V. К нему сразу куплю перчатки, набор шестигранников и ремкомплект для колес.
    Эйфория!!!
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14