Первый вел... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Первый вел...

  1. #21

    По умолчанию

    Topman
    эх, не дал возможности поглумиться над показаниями велокомпа (обычно народ абы как по таблицам выставляет значения, и потом гоняет типа с космической скоростью. Тут все вроде ровно получилось).
    Катать по парку держась за рога - это наверное любовь к Русской рулетке? Каким образом будешь успевать экстренно жать на тормоза? Обычно рогами пользуются в длительных монотонных поездках, где никаких неожиданностей не придвидится и когда руки затекают от этой монотонности.
    Ну а про снятые катафоты и дисбаланс я на этот раз промолчу просто.
    А совмещать маячки и сумки надо еще до покупки (в уме). И всё остальное таким же образом совмещать, а не по факту

    Вобщем, мои поздравления! Жди от .опы новостей, если раньше не катал, ей придется первое время поболеть


    ЗЫ а с покрышкой всё наверное проще, колесо-то у тебя не дисковое, как хочешь ставится.


    blackbird
    т.е. ты хочешь сказать, что она должна стоять именно в другую сторону? не по стрелке, а именно в другую?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. ты хочешь сказать, что она должна стоять именно в другую сторону? не по стрелке, а именно в другую?[/b]
    ну, как ДОЛЖНА - не могу гарантировать Но. У меня были на сикстере швалба jimmy - вот там были стрелки вот так <-FRONT|REAR->, и я соотв ставил заднее по стрелке rear (как все привыкли, надписи цветные с правой стороны вела), а переднее - по стрелке front (надписи получились с левой стороны вела). Точно я могу гарантировать, что накат и руление на shwalbe jimmy получается лучше так. за другие не скажу, но недаром же там эти стрелки

    Вот и в той теме, куда я ссылался - вроде о том же.

    Добавлено позже (26/07/2008 16:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обычно рогами пользуются в длительных монотонных поездках,[/b]
    обычно при длительных серьёзных поездках вверх(!) ну или да, разгрузить кисти на шоссе. Но чаще вверх. Перенести вес на переднее колесо, сместиться вперёд по седлу, а то и в танцовщицу встать - "на рогах" удобно довольно-таки. с ними начал лучше в гору ехать.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, познавательно. Как я понял - можно не заморачиваться перестановкой переднего колеса, так и должно быть, да?

    Добавлено позже (26/07/2008 17:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Topman
    эх, не дал возможности поглумиться над показаниями велокомпа (обычно народ абы как по таблицам выставляет значения, и потом гоняет типа с космической скоростью. Тут все вроде ровно получилось).[/b]
    Не, у меня все четко как в аптеке. 42 км/ч - это я на спуске от Митино в сторону Красногорска (рядом с горнолыжным комплексом) отжигал.
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катать по парку держась за рога - это наверное любовь к Русской рулетке? Каким образом будешь успевать экстренно жать на тормоза? Обычно рогами пользуются в длительных монотонных поездках, где никаких неожиданностей не придвидится и когда руки затекают от этой монотонности.[/b]
    Согласен полностью. Я катался поздно вечером, народу почти не было, длиные и прямые дорожки => ситуация под контролем
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а про снятые катафоты и дисбаланс я на этот раз промолчу просто.[/b]
    Почему? Я был не прав или тема уже поднималась где-то?
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А совмещать маячки и сумки надо еще до покупки (в уме). И всё остальное таким же образом совмещать, а не по факту[/b]
    Да, лоханулся.  Терь буду умнее...
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобщем, мои поздравления! Жди от .опы новостей, если раньше не катал, ей придется первое время поболеть[/b]
    Пасип, за поздравления!!! Новости благополучно дошли и в данный момент обрабатываюццо. Болит, сцуко...

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ а с покрышкой всё наверное проще, колесо-то у тебя не дисковое, как хочешь ставится.[/b]
    Дык где правду искать???
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  4. #24

    По умолчанию

    короче. С покрышкой имхо сейчас всё нормально. Но. если хочется правды - го в леса/поля - на грунт. Катаешь час так, час так. Усиленно рулишь и тормозишь передним (без фанатизма). сравниваешь ощущения.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Цитата(minfo @ 26.07.2008 15:48)
    ЗЫ а с покрышкой всё наверное проще, колесо-то у тебя не дисковое, как хочешь ставится.

    Дык где правду искать???[/b]
    В смысле, что можно не снимать покрышку, а просто перевернуть колесо.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #26

    По умолчанию

    светоотражатели - рекомендую повесить на колёса опять, более заметный сбоку для авто в сумерках и ночью.

    сигнал - можно пощёлкать тормозными кучками (немного нажимаешь и бросаешь, они щёлкают)
    можно голосом
    можно звонком - минус, некоторые на корнях звенят, меня бесит, незнаю...
    можно купить пневмогудок - накачивается насосом помощнее, и потом БУУУУУУУУУУУ при нажатии на кнопочку. Говорят, от собак помогает даже.
    Хотя я собак тоже голосом того...
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  7. #27

    По умолчанию

    жеппа вродь дала добро на штатное седло, вчера было откатано около 40 км, тьфу-тьфу-тьфу все нормуль.
    Жаль тока красногорские товарищи ныкаются, в одно лицо катаццо пришлось.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  8. #28
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Topman
    а где обещанные фотки железного друга? ;-)


  9. #29

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(Eug @ 28.07.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Topman
    а где обещанные фотки железного друга? ;-)[/b]
    Как фотку сюда вставить? Чо-та я не разберусь...
    А, во, разобрался. Сорри за качество, фоткал позавчера мобилой. На фото вел еще без заднего габарита, переднего фонаря и держателя для фляжки. Крылья пока не устанавливал, т.к. сухо было.
    Изображения Изображения
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  10. #30
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Байк - красавец! :thumbsup:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14