Первый вел... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Первый вел...

  1. #11

    По умолчанию

    Купишь, отпишись как оно тебе))

    ЗЫ: по мне так посадка на них супер...
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  2. #12

    По умолчанию

    Обязательно отпишусь!!! Обещаю подробный отчет с фото.

    Добавлено позже (25/07/2008 00:43):
    Сегодня день "Ч"!!!!!!!
    ААаааааааааааааааааа!!! ))) Сегодня я покупаю вел!!!!!!!!!! )))))))
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  3. #13

    По умолчанию

    Шлем - необходимая вещь, особенно если по дорогам гонять будешь. Почитай на форуме тему "Операция шлем" там все подробно написано и картинки есть забавные. По мне голову важнее защитить шлемом, чем руки перчатками.

  4. #14

    По умолчанию

    Все. Купил!!!!!! )))))
    Merida MATTS 500-V темно-серого цвета. Кайф!!! Желаемый цвет нашел только в омнибайке, ребята при мне все собрали и настроили, за что им большое спасибо.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  5. #15
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 25.07.2008 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все. Купил!!!!!! )))))
    Merida MATTS 500-V темно-серого цвета. Кайф!!! Желаемый цвет нашел только в омнибайке, ребята при мне все собрали и настроили, за что им большое спасибо.[/b]
    Topman
    Поздравляю! Добро пожаловать в клуб счастливых меридоводов!


  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 25.07.2008 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все. Купил!!!!!! )))))[/b]
    поздравления
    теперь апгрейдить надо
    на своем TFS-500V сразу поменял педали (комплектные - ужасный ужас), седло (шибко деревянное на мой вкус) и тяжеленные покрышки MERIDA RACE непонятного происхождения
    еще конуса на переднем были перетянуты - Merida не катила
    в остальном оч. доволен

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо большое за поздравления! Доволен как слон. :D
    Без косяков все равно не обошлось, на переднее колесо покрышку одели задом на перед, т.е. стрелка "rotating direction" смотрела не по ходу движения. Поставил простенький велокомпьютер, со спиц снял оранжевые светоотражатели (где-то слышал, что от них дисбаланс появляется), повесил подседельную сумку (в нее положил аптечку и складной инструмент) и прикрутил насос.
    Насчет педалей мне сегодня уже сказали, что надо бы поменять штатный ужОс на что-нить более дружелюбное, завтра поеду в Экстрим - куплю топталки и перчатки + хотелось бы проложить между покрышкой и камерой полоску (не знаю как она называется), защищающую от проколов. Завтра буду просвещаться.

    Добавлено позже (25/07/2008 21:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Eug @ 25.07.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Topman
    Поздравляю! Добро пожаловать в клуб счастливых меридоводов! [/b]
    :wub:  пасип. :drinks_cheers:

    Добавлено позже (26/07/2008 01:02):
    Итак...
    Первая пробная поездка по каменным джунглям завершилась удачно, чувство эйфории приумножилось.
    Время в пути - 57 мин,
    Всего пройдено - 14.4 км,
    Средняя скорость поездки - 14,9 км/ч
    Максимальная скорость - 42,3 км/ч

    Реально классный байк!!! Из минусов на данный момент могу отметить только неудобное седло, надо бы поменять. То ли седло узкое, то ли задница большая...
    В темное время суток очень не хватает фары, в переулках ехал "по приборам", думаю завтра обязательно исправлюсь...
    Касательно покрышек - мне сравнивать не с чем, поэтому ничего сказать не могу, ИМХО штатные (для моих требований) едут нормально. Рога на руле удобные, при езде по парку держался за них. Передачи переключаются обалденно.
    Да все супер!
    Кстати, 3-4 раза очень не хватало велосипедного звонка, обязательно ли его покупать?. Интересно, как вы выходите из таких ситуаций, когда для пеших надо обозначить свое присутствие на тротуаре...
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  8. #18

    По умолчанию

    Кстате штаные педали на мериде 500 не так уж и плохи. Они металические. Задумайся о контактах - это хорошая вещщ. А прохожих можно оповещать громким голосом.

  9. #19

    По умолчанию

    Утром сездил в Экстрим, закупился чуток...
    Было куплено:
    1) задний красный фонарь (с подседельной сумкой оказался не совместим... :glare: )
    2) передняя пятидиодная фара X-RAY S
    3) Заднее крыло FLINGER 669QR цвет карбон
    4) Переднее крыло FLINGER 669NF цвет карбон
    5) Запасная камера для колеса.
    Перчатки что-то ни одни не понравились + половина веломагазов были закрыты, не везде удалось посмотреть.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  10. #20

    По умолчанию

    про покрышку - это нормально.
    Задняя покрышка тянет вел вперёд, ей нужно вгрызаться в грунт
    передняя крутится сама об дорогу, для того, чтоб она крутилась лучше (сообразно дороге) - её ставят в другую сторону.
    На некоторых покрышках даже 2 стрелочки рисуют - для переднего и заднего колеса в разные стороны. Тема где-то на форуме была - да вот же она
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14