Памир лето 2017 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Памир лето 2017

  1. #21
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А в этом походе лично я предпочту иметь возможность наполнить 5л баклажку водой и закинуть её на багажник впрок, чем остаться без воды на ночевке.
    И это тоже верно.

    Кстати, как в тех местах с водой? Всегда ли можно расчитывать найти ночевку возле безопасного источника, или как в Индии придется постоянно возить на себе запас воды?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И это тоже верно.

    Кстати, как в тех местах с водой? Всегда ли можно расчитывать найти ночевку возле безопасного источника, или как в Индии придется постоянно возить на себе запас воды?
    Воды сильно больше чем в Индии. Почти весь ваш маршрут вдоль рек, хоть и не всегда к этой воде легко подойти.

    Совет: если решите вступить в контакт, поощряйте бескорыстное гостеприимство местных аборигенов. И лучше без денег (детям деньги совсем не давать). Они вас пригласили на ширчай, а вы бац и презент их ребенку. Китайскую кепку "Russia" за 50руб, автоматическую ручку с подписью "Москва", да хоть калейдоскоп. Это их расположит и к вам и к касте "турист из России". Да и вам потом будет приятно вспомнить, что где-то далеко-высоко чумазый ребенок возможно сейчас смотрит в небо через ваш калейдоскопом.
    И еще, есть у них (особенно в Киргизии) традиция спрашивать ваши номера/адреса в Москве. Я не встречал случая чтоб они потом звонили или приезжали по указанному адресу.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Воды сильно больше чем в Индии. Почти весь ваш маршрут вдоль рек, хоть и не всегда к этой воде легко подойти.
    .. и далеко не всегда эту воду возможно пить.
    Конечно довольно часто нужно будет возить воду.

  4. #24

    По умолчанию

    Чингачгук, хотел бы прокатиться с вами, согласен с оглашёнными нормативами отбора в группу, но учитывая такую строгость подхода, хотелось бы и с вашей стороны заручиться гарантиями, что после совместной скатки от меня не потребуется циркумцизия в целях инициации.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutumnWeather Посмотреть сообщение
    Чингачгук, хотел бы прокатиться с вами, согласен с оглашёнными нормативами отбора в группу, но учитывая такую строгость подхода, хотелось бы и с вашей стороны заручиться гарантиями, что после совместной скатки от меня не потребуется циркумцизия в целях инициации.
    я аж гуглить полез... нет, это точно не потребуется если вы из Москвы, то в марте приезжайте на скатки 3х9, я их оглашу дополнительно, там и познакомимся и обсудим. А билеты я думаю брать в апреле, пока что они дорожают, отслеживаю

    ---------- Добавлено 09.03.2017 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение 18.02.2017 было в 12:20 ----------

    В субботу веду скатку. Можно катнуть вместе http://forum.velomania.ru/showthread...15#post6353015
    в первых числах апреля планирую брать билеты

  6. #26

    По умолчанию

    Подпишусь на тему. Предварительно интересен маршрут.

  7. #27
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    в первых числах апреля планирую брать билеты
    Отпишись , как возьмешь, на какие даты и какой рейс. Я тоже сразу возьму. Кстати, какими авиакомпаниями будем лететь? Как у них с ограничениями по багажу и провозом велов?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Как с Акбайтала спуститесь, слева будет речка Сев. Акбайтал на неё колея, не поленитесь заглянуть. Там выходит музкольский комплекс, архейские породы, кристаллы в кулак.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  9. #29

    По умолчанию

    Заплюсуюсь.
    Какие даты?
    Из минусов. Я из Санкт-Петербурга.
    Из велотуризма: двух недельная поездка по Югу Исландии.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    На трек маршрута взглянуть можно?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tapani Посмотреть сообщение
    На трек маршрута взглянуть можно?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dxxqnubqlhjtjcma
    950км.
    Не передохнуть, внатуре, не передохнуть бы!

    Первые 3 дня ползём неспеша 250км с высоты 2000 на 3000, потом вверх. Потом конечно, вниз.
    Примерно на 7й день доползём до Мургаба, сделаем днёвку или полу-днёвку.
    Чо-та начинает казаться, что 2 недель (минус еще дни заброски) может влёгкую не хватить Думаю взять отгул на пятницу (и понедельник тоже), чтобы прилететь в ночь с четверга и делать пропуска в погранзону, а в субботу до Хорога ехать. Даты: 28.07 - 14.08

    И походу перевал Джиптык тоже будет в пролёте, тупо не хватит времени
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 23.03.2017 в 23:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Памир 8 сентября-5 октября.
    от Карагем в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 00:08
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Памир в сентябре.
    от Velo-nika в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 10:38
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:26