Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А сколько отработал, и какой 200-й или 210-й? Влага не попадала, а то просушить открытыми оставить. Батарейка точно нормальная, а то имел "опыт" с плохой.
    Мои 210-е работают с ноября 17-го, и морозы проехали, и жару уже застали.
    200й, батарейки 3и штуки разных ставил - тишина, в работе где-то с июля 17го. 2е недели назад работал, если и залил то должен уж был просохнуть

    ---------- Добавлено 04.06.2018 в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2018 было в 22:07 ----------

    Сегодня вскрыли, подгорел один из 4х контактов, видимо коротнуло +. Може вода попала. Буду новый заказывать

  2. #32
    CyclingTwoVlogger Аватар для silenser
    Байк
    Ghost Nivolet 7 UC. Orbea OIZ. Specialized Allez Expert. 29er XT. Merida One-Twenty 800-D.
    Адрес
    Israel,Dad-Sea.
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Было такое. именно с 200й серией. Работал наверное с конца 16го года,точно не помню. Как то решил рабочую батарейку на более свежую поменять, поменял, диод промаргал не тем цветом(каденс) вытащил-засунул батарейку чтоб перешел на скорость и все.Так помер 200й магене.

  3. #33

    По умолчанию

    Сегодня отказали одновременно сразу два 210-х датчика. Сразу подумал, что накрылся велокомп, типа встроенная антенна отвалилась после месяца катания по корням.
    Потом вскрыл датчики, а там влага/конденсат в обоих. Проветрил, заработали.
    Слабовато защищены от влаги они, мой нагрудный датчик пульса Брайтон пашет уже второй год без замены батарейки. Иногда снимаешь, а он весь мокрый, и ничего, работает.

    Обновилась мобильная прога для Эппл устройств. Теперь видит типа новую прошивку для 210-х ver. 0.1, а установленную показывает как 0.001. Обновление ничего не дает.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 18.06.2018 в 20:33.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Сегодня отказали одновременно сразу два 210-х датчика. Сразу подумал, что накрылся велокомп, типа встроенная антенна отвалилась после месяца катания по корням.
    Потом вскрыл датчики, а там влага/конденсат в обоих. Проветрил, заработали.
    Слабовато защищены от влаги они, мой нагрудный датчик пульса Брайтон пашет уже второй год без замены батарейки. Иногда снимаешь, а он весь мокрый, и ничего, работает.

    Обновилась мобильная прога для Эппл устройств. Теперь видит типа новую прошивку для 210-х ver. 0.1, а установленную показывает как 0.001. Обновление ничего не дает.
    Есть такая проблема у этих датчиков. На новых лучше сразу снять верхнюю крышку и нормально переклеить. С "завода" держится "на соплях" и не герметична именно крышка верхняя где надпись MAGENE.
    Со стороны батарейки там стоит резинка и вроде там нормально.
    Последний раз редактировалось zhekus; 19.06.2018 в 14:59.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    С "завода" держится "на соплях" и не герметична именно крышка верхняя где надпись MAGENE
    Блин, надо свои проверить...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Народ, а как вы его крепите к шатунам? Стоял на стяжке, вроде нормально держался, но сегодня поехал через заросли и потом 10 минут его там искал, не хотелось бы потерять с концами

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Народ, а как вы его крепите к шатунам? Стоял на стяжке, вроде нормально держался
    Резинкой за ушки, стяжкой посередке. Ни разу не терял.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  7. #37

    По умолчанию

    на сколько точно у вас показывает каденс? у меня средний при спокойной поездке 120-140, максимальный 200 (похоже что предел). В страве и компе (райдер 310) показания одинаковые. при ручном замере - один оборот в секунду- показывет 60-70 рпм, вроде корректно.Но в движении снова 130. Похоже что значения удваиваются.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ionrr Посмотреть сообщение
    на сколько точно у вас показывает каденс? у меня средний при спокойной поездке 120-140, максимальный 200
    После магнитного датчика каденса, безмагнитный-это вещь! С магнитными показания улетали за 250 оборотов, это нереально на МТБ велике.
    Показания Актив Брайтон спорт
    Каденс-1.jpg
    Показания Страва
    Каденс-2.jpg
    Не знаю, как считает каденс Страва (возможно, берёт с велокомпа), но похоже.
    А Вы не через чур быстро педали крутите? Велик, шоссейник?
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 20.06.2018 в 11:59.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ionrr Посмотреть сообщение
    на сколько точно у вас показывает каденс?
    Вроде точно, правда максимум раскручивал до 130.

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Резинкой за ушки, стяжкой посередке. Ни разу не терял.
    Резинки как-то ненадежно - они обычно от времени сгнивают, ну а стяжка уже раз не спасла в зарослях. Изолентой наверное примотаю...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Не знаю, как считает каденс Страва (возможно, берёт с велокомпа), но похоже.
    А Вы не через чур быстро педали крутите? Велик, шоссейник?
    Вел - мтб. Я не на столько лось, что бы при 2х часовой поездке в прогулочном темпе средний каденс был 120. Да и под стимуляторами 200 максимума вряд ли выкручу
    По расчетам кручу 70-80, а показывает 130-150. И батарею высаживает за 2 недели со средним пробегом 18км\день - похоже в спящий не уходит.
    Видимо, касячный экземпляр попался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Mashine Thunder 2005г. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59