Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 201

Тема: Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать?

  1. #171

    По умолчанию

    просто интересно, я расписал все минусы приборов в теме. Когда же вы поймете, что magene это типа пробника. IGPSPORT это нечто среднего уровня, а гармины, полары это вещь с которой не надо сношаться.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    просто интересно, я расписал все минусы приборов в теме. Когда же вы поймете, что magene это типа пробника. IGPSPORT это нечто среднего уровня, а гармины, полары это вещь с которой не надо сношаться.
    И к чему это?

    Для станка описанные минусы, вроде как, не существенны. Каденс и скорость показывают похоже на правду, а мощность уже софтом считается...
    Цепляются пока стабильно.

    Полары и гармины не пробовал. Но думаю и у них косяков можно наловить, а полары ещё и без сменных батареек, что грустно за немаленькие деньги.

    PS: Кстати немного не по теме, мне вчера вантаж поларовский насчитал в бассейне результат на МСМК, хотя до этого +- один бассейн на км было, а тут половину трени x2 скорость

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Не знаю, использую уже несколько лет MAGENE для каденса, всё нормально, батарейку только поменял, когда старая кончилась. Ничего не прошиваю, использую с компом Гармин.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #174
    CyclingTwoVlogger Аватар для silenser
    Байк
    Ghost Nivolet 7 UC. Orbea OIZ. Specialized Allez Expert. 29er XT. Merida One-Twenty 800-D.
    Адрес
    Israel,Dad-Sea.
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подтверждаю, после обновления датчики засыпают. Раньше ант+ постоянно светился, теперь нет.
    Последний раз редактировалось silenser; 14.11.2021 в 22:21.

  5. #175

    По умолчанию

    Ребят, подскажите.
    Задача: измерение скорости и расстояния.
    Обычный станок.
    Часы Polar m430.
    Датчик Magene S3.

    Как подключить? Не могу сообразить. Часы его не видят. Телефон тоже (android). Что нужно сделать? какой алгоритм действий?
    Если конечно, то, что я перечислил, вообще возможно синхронизировать между собой.

    За ранее благодарен.
    Последний раз редактировалось AVS2018; 14.11.2021 в 23:24.

  6. #176

    По умолчанию

    AVS2018, На телефон прогу поставь Magene Utility или срау zwift или onelap, в ней ищи датчики.
    И колесо должно крутиться чтобы датчик включился.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    использую уже несколько лет MAGENE для каденса, всё нормально
    купил два датчика - Magene и Cyclopus (?), стоимость одинаковая.
    Главная претензия к ним - они имеют задержку в секунд 5-7. Перестаешь крутить - а у тебя все еще 90 rpm, потом 50, и потом уже 0. И как раз гармин имеет задержку 1-2 секунды.
    Стоит ли это двух, или джае трехкратной разницы в цене - решайте сами

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BacCM Посмотреть сообщение
    AVS2018, На телефон прогу поставь Magene Utility или срау zwift или onelap, в ней ищи датчики.
    И колесо должно крутиться чтобы датчик включился.
    Ни чего не поменялось. Прога Magene Utility датчик видит. Скорость читает. Но, ни где этих данных нет. Ни с Страве, ни в Polar Flow. Часы датчик по прежнему не видят. Как синхронизировать то это дело? Не понимаю.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2018 Посмотреть сообщение
    Ни чего не поменялось. Прога Magene Utility датчик видит. Скорость читает. Но, ни где этих данных нет. Ни с Страве, ни в Polar Flow. Часы датчик по прежнему не видят. Как синхронизировать то это дело? Не понимаю.

    polar flow сама по себе их не видит только через часы.
    Попробуй zwift или onelap кстати и в kinomap получилось подключить, это то что от станка моего в рекомендациях

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BacCM Посмотреть сообщение
    ....

    Полары и гармины не пробовал.....
    вам за такие комментарии китайцы что ли приплачивают? Ну хотя бы честно сознались,что не знаете.
    У меня коллекция китайских приборов начиная с 2015 года. Покупал по 2-5 штук в год исключительно на исследования, могу себе позволить. И за эти 5 лет ситуация не изменилась, качество прибора сопоставимо с его стоимостью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Mashine Thunder 2005г. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59