Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать?

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    У моего знакомого есть некая проблема, даже по кардиологам бегал. Пульс в покое 70-80. малейшая физическая нагрузка - пешком неспешно по улице - 160-170. Расслабленно 18-20 кмч по ровному - те же 160-180, чуть придавил - за 200. В меру худощавый, возраст на тот момент чуть за 30 было.
    У меня аналогично - стОит полезть в крутую горку - пульсометр истерики закатывает, мол, твой потолок 183 удара, а ты на 197 куда-то лезешь.
    Ну бывает такое. У меня тоже обычный пульс по плоскости 140-160, в горку 160-180, сильно упираюсь 190> но тут уже потолок, в глазах темнеть начинает. На длинный спуск, ровный асфальт, только рулю - пульс 130, правда скорость 60 км/ч, наверное адреналин влияет. Может успокоительное надо принимать.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #122

    По умолчанию

    terka, и что это какая-то болезнь сердца? что сказали знакомому кардиологи?

  3. #123
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не помню, откровенно говоря. Давно было. Весь поход в этот пульсометр смотрел и ворчал. В 11 году.

  4. #124

    По умолчанию

    У кого на сколько хватает батареек в датчиках скорость/каденс? На станке накрутил 271 км за месяц, заряд уже неделю показывает Low. Приложение тоже стало тупить, раньше нормально отображало датчики

  5. #125
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    У кого на сколько хватает батареек в датчиках скорость/каденс? На станке накрутил 271 км за месяц, заряд уже неделю показывает Low. Приложение тоже стало тупить, раньше нормально отображало датчики
    Нужно проверить засыпает он или нет, у меня один засыпает, а второй все время в эфир светится.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    вы о чем вообще?
    датчики по 600рублей, батарейки к ним по 10-15руб (пачка с 4 батарейками 2032 и всякими 2016 и др в фикспрайсе по 50рублей), а вы ноете что иногда кто-то начинает кушать батарейку????
    а чего вы хотели за 600р?
    покупайте якобы "фирменные" по 2000-5000р с такими же проблемами внезапного кушания батарей или отваливания...
    Сигма дешёвая с 2012 года. На морозе зимой не храню да и не катаюсь - снимаю с вела. До сих пор дешманские батарейки типа СОНИ (фейковые) или GP в пульсометре и датчике нагрудном + в компе беспроводном и датчиках скорости и каденса (раздельные) мои сезона полтора (в этом году ~ часов 200) откатывают без проблем (с конца апреля по середину октября не вынимаю). Пульсометр и зимой на тренажере пользую. Причем в датчиках еще и дальше работают на пару/тройку месяцев. А если каждую неделю (да хоть 2) ковыряться, то лучше доплатить до нормальных уж точно

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от spacoom Посмотреть сообщение
    ну как-то не реально мне кажется 184 пульс при спокойной езде на велосипеде со скоростью 12км и каденсом в 80 не представляю что он покажет при сильном вкручивании например в гору..(пока так не пробовал пульсометр только приехал) или у меня что-то с сердцем..
    Он в поездке все время показывает 160-180 или просто максимум потом выдает? Пиковые скачки могут иногда присутствовать и на Сигме, но это когда на тренажере совсем мокрющая майка и соответственно под ней, а обдув не спасает. Тогда вытираюсь под майкой полотенцем. Если все время показывает большие показания, то нужно хоть раз остановиться и посчитать быстро пульс (секунд за 20 х 3) самому, если разбежка солидная, то сразу заметите разницу, но вдруг с сердцем казус какой...

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Sergsinger
    Байк
    Strida SX, Jamis Dakota Pro & Xenith Pro
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    всё работает, но только по отдельности
    Приветствую.
    Разобрались с этой проблемой?
    Подумываю взять пару датчиков - на скорость и каденс, голова Garmin Edge 500.
    Хотелось бы, чтобы работали оба датчика, иначе бессмысленная трата денег.
    В меню настроек поиска датчиков есть несколько пунктов (Скор./Кад; Скор.; Кад.; Скор. и Кад.), может если выбрать последний вариант, то Garmin найдёт оба датчика?

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsinger Посмотреть сообщение
    Разобрались с этой проблемой?
    Нет, использую только один датчик.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    У кого на сколько хватает батареек в датчиках скорость/каденс? На станке накрутил 271 км за месяц, заряд уже неделю показывает Low.
    Прошлым летом на колесе батарейки хватило на 4496 км (около 160 часов работы), а на шатуне на целых 6902 км (это под 250 часов).

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Нужно проверить засыпает он или нет, у меня один засыпает, а второй все время в эфир светится.
    У меня тоже зимой один начал глючить - высаживает батарейку за неделю-другую.
    Видимо, не уходит в сон полностью, хотя рыжая утилита через пару минут бездействия уже не находит датчик.
    Может кто знает, есть ли возможность перезагрузки датчика?
    Контакты какие-то непонятные на плате присутствуют:
    20200317_112352.jpg

  10. #130

    По умолчанию

    Друзья, купил 210-й датчик. Как его к Страве подключить? У меня не появляется иконка для подключения датчика. Или она только в премиум аккаунте появляется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Mashine Thunder 2005г. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59