Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 201

Тема: Безмагнитные датчики MAGENE gemini200, стоит ли брать?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    и что Вы там наковырять хотите, если не секрет?
    Powermeter очередной

  2. #92

    По умолчанию

    Хз. Микрухи у ардуинщиков пробегали. Может прошивку можно считать, тогда можно будет ремонтировать...

  3. #93

    По умолчанию

    Вчера решился на обновление 210-го.
    Не прошивается и всё тут, раз 20 пробовал. Выдаёт ошибку. У кого так было и как разрешили проблему?
    Screenshot_20190320-005347.jpg

  4. #94
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня в феврале 210-й отвалился, проработав около полугода почти ежедневно и всепогодно. Поначалу грешил на севшую по зимнему времени батарейку, бо пару раз поменял - через 3-4 дня всё. Ладно, думаю, вел днюет на улице, ночует на холодном балконе - дохнет литий на морозе.
    Недели две назад вытащил из старой материнки батарейку, подключил датчик - через пару дней снова молчит. Ладно, думаю, батарейка была бэушная, вот и сдохла. Купил новую дюраселловскую. В пятницу воткнул её - всё работает. Позавчера, во вторник, работала. Сегодня - всё, пусто. Приехал на работу, открываю - на батарее 1.82В. Куда-то жрёт электричество. Думал - мож, по зиме какая-то дрянь попала, отколупал крышки - визуально с лупой следов попадания влаги или иной посторонки не вижу. На всякий случай искупал в спирте, прошёлся зубной щёткой.. Как-то не радует меня пока что
    Пока что разложил грабли заказал ещё один, посмотрю на его поведение. Ну, и этот надеюсь реанимировать.

    Софтину поставить не удалось. Телефон не дозволяет, хотя установка из неизвестных источников разрешена. К администратору шлёт, гад.
    Последний раз редактировалось terka; 06.06.2019 в 10:07.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    влаги или иной посторонки не вижу. На всякий случай искупал в спирте, прошёлся зубной щёткой.. Как-то не радует меня пока что
    Пока что разложил грабли заказал ещё один, посмотрю на его поведение. Ну, и этот надеюсь реанимировать.
    Заказывал 2 таких, один жрет батарейку "не в себя" другой норм. Проявилось тоже где-то через пол года.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Куда-то жрёт электричество
    Возможно тот софт куда он подключен не дает ему заснуть (то что у него самого что-то перемкнуло тоже возможно конечно, но мой с прошлого года пока норм работает (ттт)).

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Возможно тот софт куда он подключен не дает ему заснуть (то что у него самого что-то перемкнуло тоже возможно конечно, но мой с прошлого года пока норм работает (ттт)).
    На столе он батарейки ест, при этом его ни кто не шевелит.

  8. #98
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня он висел, конечно, на шатуне, но вел стоял дома и велокомп был выключен, и меня дома не было. Да и как-то за 4 дня выкушать батарейку летом - чересчур, если с первой он почти ежедневно работал примерно по паре часов в день - под 300 часов, и осень-зиму при низких температурах.

  9. #99

    По умолчанию

    вы о чем вообще?
    датчики по 600рублей, батарейки к ним по 10-15руб (пачка с 4 батарейками 2032 и всякими 2016 и др в фикспрайсе по 50рублей), а вы ноете что иногда кто-то начинает кушать батарейку????
    а чего вы хотели за 600р?
    покупайте якобы "фирменные" по 2000-5000р с такими же проблемами внезапного кушания батарей или отваливания...

  10. #100
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если не трудно, покажите фото ценника хотя бы одной Duracell CR2032 за 50 рублей. А то я вот их по 56 грн в магазине брал. За штуку. То бишь в пересчёте на рубли это где-то 130-140 выходит.
    Да и датчик отнюдь не 9, а 12-13 баксов стоит.
    Но суть не в этом сейчас, да. Сколько бы батарейка не стоила, мне почему-то хочется, чтоб датчик её поменять просил дважды в год, а не в неделю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Mashine Thunder 2005г. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59