Доставка велосипеда транспортной компанией - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Доставка велосипеда транспортной компанией

  1. #11

    По умолчанию

    обрешетка это отдельный контейнер который установлен в грузовиках, туда посылка ставится и все. так мне по крайней мере обьяснилипо телефону.в заявке вес сами прописывали?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги ,а как технически это делается, кстати?
    Заказывал в триале, так они сами все организовали. Сказали, что вот они ПЭКом (ехало дольше, зато тариф ниже)отправляют.
    Запросил по почте наличие и счет на вел, а доставка оплачивалась уже в офисе ПЭКа.
    Груз пришел в обрешетке. Триаловцы документы приклеили на внутреннюю часть коробки и я сначала не разобравшись, чуть ее не выбросил. Потом решил, что мало ли что не так с великом, может возвращать.
    Короче говоря звоню им и говорю - "а где документы..."
    Ну вообщем сам дурак да и они не предупредили.
    з.ы. Вот так внутренний "Плюшкин" помог не просрать потерять документы

  3. #13

    По умолчанию

    Деловые линии - оно конечно хорошо, но имейте в виду, что там еще те ребята. Когда выбираешь опции при заказе пишет довольно приятную сумму (мне например нарисовал 900 с чем-то рублей), а когда байк уже у них, приходит счет, а там совсем другая сумма (у меня была приблизительно 1700). Впрочем доехало все быстро и без проблем

  4. #14

    По умолчанию

    обрешетка обязательно, сверху могут нагрузить кучу всего, могут уронить, мне магазин отправил без обрешетки ПЭКом, пришел велосипед в рваной мятой коробке с переклюком наружу. На месте составил перетензию, проверил работоспособность, все оказалось работоспособным, но со слегка подтертой краской на переклюке.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    обрешетка это отдельный контейнер который установлен в грузовиках, туда посылка ставится и все. так мне по крайней мере обьяснилипо телефону.в заявке вес сами прописывали?
    да, сам. Приехал в воскр. вел, завтра забираю. 1800р насчитали, и это без доставки.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    Деловые линии - оно конечно хорошо, но имейте в виду, что там еще те ребята. Когда выбираешь опции при заказе пишет довольно приятную сумму (мне например нарисовал 900 с чем-то рублей), а когда байк уже у них, приходит счет, а там совсем другая сумма (у меня была приблизительно 1700). Впрочем доехало все быстро и без проблем
    мне уже на сайте 2000 пишут там

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Забрал сейчас свой велосипед. Доехал, похоже, в целости. Даже собирать не надо, зря только в магазин ездили, но это даже хорошо. Компания Ратэк справилась хорошо, разве что, цена итоговая вышла 1950р, за эти деньги я мог бы и с доставкой взять. Но в бюджет уложились в любом случае, дали еще лишних 3 дня полежать на складе бесплатно товару и грузчики по просьбе вскрыли коробку и помогли до машины донести.
    photo_2017-02-11_15-59-42.jpg

    Через 3 недели должно быть ТО в магазине, не знаю, можно ли позже его провести. А пока можно прикупать велобарахло на распродажах. Думаю, слики надо брать для города обязательно, никаких полусликов.

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sigmen
    Байк
    Обычный, Stels 810
    Адрес
    Ставрополь, Рыздвяный.
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    По осени купил вел для дочки в xlinenn, доставили "грузовозов"ым, без всяких укреплений и доплат. На заводской упоковке вся необходимая инфа была написана крупным шрифтом. Доехал без проблем. Уплатил 400р.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigmen Посмотреть сообщение
    По осени купил вел для дочки в xlinenn, доставили "грузовозов"ым, без всяких укреплений и доплат. На заводской упоковке вся необходимая инфа была написана крупным шрифтом. Доехал без проблем. Уплатил 400р.
    Не думали, что тут может быть лотерея - поставят на коробку сверху что-нибудь или нет? Тут у народа шкаф упал и зеркала разбил, там тоже никакой обрешетки не нужно было. Другое дело, что детский велосипед более квадратный, стальной и неубиваемый, так что тут можно хоть закидывать его.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sigmen
    Байк
    Обычный, Stels 810
    Адрес
    Ставрополь, Рыздвяный.
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    детский велосипед более квадратный, стальной и неубиваемый, так что тут можно хоть закидывать его.
    Ну не совсем квадратный и совсем не стальной и не неубиваемый. Убивается все, главное правильно подойти к этому. Но если на упаковке написано - на коробку не ставить! За нарушение заводских инструкций по перевозке кто будет нести ответственность, при явных и видимых внешних повреждениях. Думаю ТК, ну и зачем им лишние проблемы.
    Не знаю с ТК работаю очень давно, ни разу они меня не подставляли проблем с ними не было!

  10. #20
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Может попросить отправителя сфотографировать с разных сторон переданную коробку? И тогда будет что предъявить транспортной компании если помнут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доставка велосипеда чере ТК, нужен совет
    от vv00dy в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 07:41
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 13:54
  3. Доставка велосипеда из России в Украину
    от Евгений59 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 10:06
  4. Доставка велосипеда в другую страну
    от Magistr69 в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 20:22
  5. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51