Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8131617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #171
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozmin83 Посмотреть сообщение
    Это фото 2016 года?
    Нет, фото 2017 года. В правом углу фоток ПРАВИЛЬНЫЕ даты. Можно посмотреть и больше фоток по 188 маршруту в альбомах на фликре.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Нет, фото 2017 года. В правом углу фоток ПРАВИЛЬНЫЕ даты. Можно посмотреть и больше фоток по 188 маршруту в альбомах на фликре.
    Та часть 188 тропы, которая мне интересна, вами была пройдена 18 числа, судя по фото, и она в очень даже приличном состоянии.
    Ссылочку на ваш ютуб канал дадите? Интересно посмотреть.

  3. #173
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozmin83 Посмотреть сообщение
    Ссылочку на ваш ютуб канал дадите? Интересно посмотреть.
    Да, конечно! Там по плейлистам выберите нужное Вам: https://www.youtube.com/channel/UCbT..._as=subscriber

    Кажется, в плейлисте "Вело-Крым-2017" есть ролик №38, который так и называется: "По маршруту №188".
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #174
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    3. Что из себя представляет тропа 175 идущая на север с перевала Большие Ворота? Это обычная пешая тропа? Там с великом протолкаться можно?
    Давно меня влекла эта тропа, да всё мимо проходил. Две недели назад "протолкался и по этой тропе. На местности оказалась ненапряжной велопешкой в стиле приятной прогулки в глубоком лесном живописном овраге-ущелье.
    Прошёл в направлении спуска от Узких Ворот и до выхода на грейдер "Красноселовка - Приветное".

    Условно весь маршрут можно поделить на три части: верхняя и средняя, только велопешка, нижняя - практически везде в седле.
    С выходом на эту 175-ую тропу немного ошибся. Я заходил на неё сверху по следу через Длинную Поляну. В конце поляна закончилась густыми колючими зарослями шиповника, терна и держи-кустов. След дальше не просматривался. Решил напролом спуститься на днище ущелья и там обнаружил неплохо натоптанную тропу.
    Надо было сразу начинать двигаться по днищу оврага, то есть от начала подъёма к Узким Воротам, тем более в прежних путешествиях я там видел следы, уходящие вниз по днищу оврага.

    Далее в верхней части - несложная велопешка по хорошо читаемой тропе, без завалов. Воды в русле нет.
    Примерно в 500 м от точки подъёма на Узкие Ворота - родник Нижний Тырхалу. Родник накрыт ветками и обложен камнями. Воды достаточно, чтобы черпать фляжкой. Вода холодная. Верхний Тырхалу был без воды.

    В средней части тропа поднимается на открытый каменистый и крутой склон, примерно 80 м длинною, а русло уходит в каньон. Этот склон, видимо боковой отрог Хриколя. Здесь тропа очень узкая, с Велом не помещаешься. В дождь идти небезопасно: камни и плиты гладкие, с крутым наклоном и в дождь будут скользкими. Прошёл осторожной велопешкой без разгрузки.
    Далее, снова лесом, а тропа часто переходит с берега на берег. В русле появляется чистейшая вода и небольшие ванночки-лужицы. Можно помыться, поливая себя из котелка. На этом участке встретятся два глубоких боковых оврага с крутыми склонами. В подъём толкался на три счёта. На двух завалах пришлось разгружаться. В остальном нетрудная велопешка в живописном лесном овраге по натоптанной тропе.

    В нижней части тропа уже больше походит на узкую дорогу. Здесь уже катил в седле. Воды в русле не было.

    На всём протяжении маршрута множество удобных и живописных мест для стоянки. Заночевал там же в средней части с купанием в ванночке.

    По навигации трек не обязателен. Узкое ущелье с крутыми склонами. Тропа одна, никаких перекрёстков нет. С тропы никуда не денешься: либо вверх по ней, либо вниз.
    Думаю, что идти по этому 175-ому в обратном направлении, то есть на подъём, будет довольно затруднительно. Всё-таки это уже будет постоянное толкание вверх с весьма заметной крутизной по узкой тропе. В моём же случае, то есть в направлении на спуск, большей частью я только тормозами подправлял Вел и слегка подталкивал.

    Маршрут на спуск понравился, и при случае буду непрочь его повторить, а вот вверх идти, совершенно не тянет.

    По итогам этого путешествия буду делать видеоролики по ходовым дням. Будет и по этой тропе.
    Последний раз редактировалось путник1956; 21.09.2020 в 23:02.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Здесь тропа очень узкая, с Велом не помещаешься. В дождь идти небезопасно: камни и плиты гладкие, с крутым наклоном и в дождь будут скользкими. Прошёл осторожной велопешкой без разгрузки.

    В мае 2012 прошли 175 на подъём обычной группой. Практически везде - пешка. Была сухая погода. Открытый участок страшненький.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=138388
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmpexpfufojkflxy

    38043_640.jpg
    ©Солёный Пёс, https://dimoncccp.livejournal.com/12491.html

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Давно меня влекла эта тропа, да всё мимо проходил. Две недели назад "протолкался и по этой тропе.
    .....
    По итогам этого путешествия буду делать видеоролики по ходовым дням. Будет и по этой тропе.
    "Родина это-там где тебе хорошо"
    "-Вы сомневаетесь в правдивости хиксаброда?.."
    "..Своя Лалангамена есть у каждого."

  7. #177
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    В мае 2012 прошли 175 на подъём
    Интересно, а как в мае с водой в русле? Как на многочисленных бродах на этой тропе? В моём случае, то есть в начале сентября, вода в русле была ниже открытого склона на участке не более полутора км, и броды здесь проходил без проблем по камням.
    Последний раз редактировалось путник1956; 22.09.2020 в 20:13.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как в мае с водой в русле?
    Давно это было, уже и не помню. Внизу было много.

  9. #179
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Вот и я в нескольких июньских путешествий видел Танасу в районе Головановки и Красноселовки. Довольно полноводно выглядела. Думается, что выше, на тропе 175-го, на бродах тоже будет много воды. Лучше всё же идти по этой тропе осенью.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Давно меня влекла эта тропа, да всё мимо проходил. Две недели назад "протолкался и по этой тропе. На местности оказалась ненапряжной велопешкой в стиле приятной прогулки в глубоком лесном живописном овраге-ущелье.
    Прошёл в направлении спуска от Узких Ворот и до выхода на грейдер "Красноселовка - Приветное".

    Условно весь маршрут можно поделить на три части: верхняя и средняя, только велопешка, нижняя - практически везде в седле.
    С выходом на эту 175-ую тропу немного ошибся. Я заходил на неё сверху по следу через Длинную Поляну. В конце поляна закончилась густыми колючими зарослями шиповника, терна и держи-кустов. След дальше не просматривался. Решил напролом спуститься на днище ущелья и там обнаружил неплохо натоптанную тропу.
    Надо было сразу начинать двигаться по днищу оврага, то есть от начала подъёма к Узким Воротам, тем более в прежних путешествиях я там видел следы, уходящие вниз по днищу оврага.

    Далее в верхней части - несложная велопешка по хорошо читаемой тропе, без завалов. Воды в русле нет.
    Примерно в 500 м от точки подъёма на Узкие Ворота - родник Нижний Тырхалу. Родник накрыт ветками и обложен камнями. Воды достаточно, чтобы черпать фляжкой. Вода холодная. Верхний Тырхалу был без воды.

    В средней части тропа поднимается на открытый каменистый и крутой склон, примерно 80 м длинною, а русло уходит в каньон. Этот склон, видимо боковой отрог Хриколя. Здесь тропа очень узкая, с Велом не помещаешься. В дождь идти небезопасно: камни и плиты гладкие, с крутым наклоном и в дождь будут скользкими. Прошёл осторожной велопешкой без разгрузки.
    Далее, снова лесом, а тропа часто переходит с берега на берег. В русле появляется чистейшая вода и небольшие ванночки-лужицы. Можно помыться, поливая себя из котелка. На этом участке встретятся два глубоких боковых оврага с крутыми склонами. В подъём толкался на три счёта. На двух завалах пришлось разгружаться. В остальном нетрудная велопешка в живописном лесном овраге по натоптанной тропе.

    В нижней части тропа уже больше походит на узкую дорогу. Здесь уже катил в седле. Воды в русле не было.

    На всём протяжении маршрута множество удобных и живописных мест для стоянки. Заночевал там же в средней части с купанием в ванночке.

    По навигации трек не обязателен. Узкое ущелье с крутыми склонами. Тропа одна, никаких перекрёстков нет. С тропы никуда не денешься: либо вверх по ней, либо вниз.
    Думаю, что идти по этому 175-ому в обратном направлении, то есть на подъём, будет довольно затруднительно. Всё-таки это уже будет постоянное толкание вверх с весьма заметной крутизной по узкой тропе. В моём же случае, то есть в направлении на спуск, большей частью я только тормозами подправлял Вел и слегка подталкивал.

    Маршрут на спуск понравился, и при случае буду непрочь его повторить, а вот вверх идти, совершенно не тянет.

    По итогам этого путешествия буду делать видеоролики по ходовым дням. Будет и по этой тропе.
    Значит будет видеоотчет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16