Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Интересно, чем - обычная пологая дорожка, не самая длинная, таких в Крыму много. От Высокого в Куйбышево - да, поинтереснее, подлиннее, покруче.
    Я не про скорость, а ощущения. С Высокого до Куйбышева сначала по лесу идет дорога, там особо нечего смотреть, потом ближе к Куйбышеву куэсты из "Кавказкой пленницы" появятся, но ты уже разогнался и не до них уже. Как-то обыденно, едешь и радуешься скорости.

    По дороге с Солнечноселья к Аромату совсем по другому чувствуешь. Когда перевалишь с Высокого на южную сторону Керменчик, то сразу почувствуешь что здесь теплее и ты ближе к морю. Весь спуск до Аромата не загораживают деревья, как на дороге в Куйбышево. Впереди протянулись горы от, а за ними где-то там море. Едешь и подтормаживешь, и не хочется чтобы этот момент так быстро пролетел.

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Мой рекорд там вроде 80. Но опасно все же. Можно улететь...
    Лихо вы! На скорости тени от елок за ямы принимаешь и начинаешь подтормаживать, поэтому я не очень люблю спуски в сосновом лесу в солнечную погоду.

  2. #52
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Интересно, чем - обычная пологая дорожка, не самая длинная, таких в Крыму много.
    Westbe уже описал, какая "приятность" там. У меня были такие же ощущения.

    А ещё запомнилось там такое... Солнечноселье - точное название! Ехал я там 22 июля 2012 года. В Высоком утром было уже жарко. Но в Солнечноселье - не просто жарко, а ЯРКО жарко! Словно в тех местах Солнце поселилось! Ехал в 14 часов дня по асфальту Солнечноселье - Аромат. Солнце так накалило асфальт, что не выдерживали латки на клееных камерах! Отклеивались! На асфальт ступить ногой было непросто, так сильно он накалился. На каком-то полукилометре клеился три раза подряд: не проколы, а именно отклеивание латок. Как назло, полностью целых камер с собой не было... После того случая, летом всегда вожу запаски цельные. А тогда, после третьего заклеивания, ехал по обочине, где она была неасфальтовая, да ещё и скорость уменьшал (кинетическая энергия вращения частично переходит во внутреннюю энергию покрышки и камеры). Доехал до Соколиного! Виды там, что слева, что справа, такие, что душа поёт! И ехать так хорошо!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Westbe уже описал, какая "приятность" там. У меня были такие же ощущения.
    У меня всё прозаичнее, поскольку езжу обычно в обратную сторону, от Аромата, после прохождения перевала Бечку, при спуске с которого все красоты наблюдаю немного с другой стороны, но в том же объёме.

    А для поддержания такого поэтического настроения советую проехать тропинку Баштановка-Куйбышево.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #54
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Воистину варианты хождений по Крыму безграничны! Вроде бы многое прошёл, а всё узнаёшь, что ещё больше остаётся не пройденным.
    Вот и этот асфальт Солнечноселье - Аромат оказывается я ещё не проходил. Как-то рядом, но мимо всё получалось. Спасибо за подсказку, запомнил в своих хотелках.
    А вот асфальт Высокое - Куйбышево у меня уже давно в хотелках. Он мне запомнился маленьким фрагментиком перед самым Куйбышево, когда я на него выполз с той самой тропы Баштановка - Куйбышево.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А вот асфальт Высокое - Куйбышево у меня уже давно в хотелках.
    Будешь смеяться, но я по нему тоже не ездил - как-то он не в маршрутах всё время. Радиалку проехать когда зимой там катаешь - так лениво заталкиваться к Высокому. Многодневный маршрут имеет смысл только если идёшь откуда-нибудь с Верхоречья. А меня в те края заносит только с Чатырдага. Или кольцо какое-нибудь сделать дня на 3-4 (вот только не придумал пока зачем...)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #56
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Да, я так и подумывал из Синапного через Охотничье озеро подняться в Высокое и дальше спуститься по асфальту в Куйбышево с дальнейшим направлением куда-то в южную сторону через Новоульяновку на урочище Подлесное - Орта-Сырт - Два Татарина и с выходом в район Мачи. У меня там должок есть: в одном из путешествий затяжной проливной дождь не позволил подняться выше Подлесного (там лагерь каких-то неформалов).
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Как я понял, вы хотите поехать сверху с Ай-Петри в сторону Соколиного и зайти в БКК, а потом попасть в Высокое. Идея не самая хорошая, т.к. по каньону езды будет 30/70 пешки до вершины Бойко (только через неё можно проехать этот маршрут), дальше до Богатыря вни-и-и-иззз. Я ходил этот маршрут в обратную сторону пешком лет 20 назад и больше повторять не хочу. Но, уж если о-очень хочется, есть компромиссный вариант: После того, как отметились на Ай-Петри, спускаетесь в Каньон до ручья Йохоган-Су, стоянки Бойко. В этом направлении проехать получится примерно 50/50. Там делаете радиалку на Сухой водопад и на кругозор над Каньоном, а потом уходите на 62-ю тропу к вершине Бойко и далее по списку...
    Спасибо!!!

    ---------- Добавлено 20.03.2017 в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2017 было в 03:28 ----------

    Еще вопрос. Звонил в заповедник по вопросу возможности получения пропуска. Мне сказали, что выпало много снега и до второй половине апреля он не растает на Романовской дороге. Возможно ли такое. Ну и Демерджи, Тырке, Долгоруковская яйла и Ай-Петри тоже интересует.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-D Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!

    ---------- Добавлено 20.03.2017 в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2017 было в 03:28 ----------

    Еще вопрос. Звонил в заповедник по вопросу возможности получения пропуска. Мне сказали, что выпало много снега и до второй половине апреля он не растает на Романовской дороге. Возможно ли такое. Ну и Демерджи, Тырке, Долгоруковская яйла и Ай-Петри тоже интересует.
    Пропуска для тачки или для байкера? До сих пор было требование, чтобы в машину садился их сотрудник.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-D Посмотреть сообщение
    Ну и Демерджи, Тырке, Долгоруковская яйла и Ай-Петри тоже интересует.
    А тут-то что интересует? Заповедников точно нет. Зато на Долгоруковской появились запретки от разросшегося Ангарского полигона.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    А тут-то что интересует? Заповедников точно нет. Зато на Долгоруковской появились запретки от разросшегося Ангарского полигона.
    Интересует вероятность наличия снега в этих районах во второй половине апреля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16