Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Те же Орта-Сырты или Караул-Оба... Действительно, в Крымских горах много встречается таких "тёзок". Увлекательное должно получиться хождение!
    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Осуществить её, надеюсь, удастся в будущем.
    Значит надо будет списочек составлять, чтобы знать куда идти, если соберусь.

  2. #42

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Мы с другом из Владивостока . Собираемся 16 - 26 апреля совершить велопоходик по Крыму по маршруту: Элеваторная - Зуя - Демерджи-яйла - Лучистое - Алушта - заповедник (Беседка Ветров) - Ялта - Ливадия -Ай-Петри - Большой каньон - Высокое - р.Кача - Чуфут-Кале – Бахчисарай – Эски –Кермен –Терновка - Севастополь. Нужны советы по некоторым участкам: 1. Петрово - Демерджи яйла. Как там в это время со снегом. Ну и тропок там много, какую выбрать. 2. Большой Каньон - Высокое. Оптимальный путь (не через Соколиное само собой)
    Крым в общем то знаю. Детство в Феодосии прошло. Опыт велопоходов по Крыму тоже имею. Ссылочку щас сброшу.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    http://turizm.primkray.ru/trek/vdol-...u-krymskih-gor

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Ну и если присоединиться кто захочет, на весь или на часть маршрута, милости просим, только со своей палаткой. Мало ли как там получится. Приблизительный расклад по дням могу дать.
    Последний раз редактировалось IGOR-D; 09.03.2017 в 10:41.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-D Посмотреть сообщение
    2. Большой Каньон - Высокое. Оптимальный путь (не через Соколиное само собой)
    Нет там оптимального велосипедного маршрута. Через Большой Каньон не стоит идти с велосипедами, очень невелосипедный маршрут получится.
    Стандартный велосипедный это Соколиное - Аромат - Солнечноселье - Высокое, но интереснее в другую сторону с Солнечноселья спускаться.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Нет там оптимального велосипедного маршрута. Через Большой Каньон не стоит идти с велосипедами, очень невелосипедный маршрут получится.
    Стандартный велосипедный это Соколиное - Аромат - Солнечноселье - Высокое, но интереснее в другую сторону с Солнечноселья спускаться.
    Я же написал в начальных условиях, что не через Соколиное. То что где то придется вел катить, а где то может и подтащить я прекрасно понимаю. Время на поход заложено достаточно.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Еще один вопрос. Можно ли в районе Ай-Петри купить хавчик. Ну там крупы, консервы, сахар, печеньки?

  5. #45
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Нет там оптимального велосипедного маршрута. Через Большой Каньон не стоит идти с велосипедами, очень невелосипедный маршрут получится.
    Стандартный велосипедный это Соколиное - Аромат - Солнечноселье - Высокое, но интереснее в другую сторону с Солнечноселья спускаться.
    Поддерживаю!

    Ещё НИ РАЗУ за много лет чтения велофорумов НИГДЕ не встретил рекомендации по прокладке веломаршрута через БКК (Большой Каньон Крыма). Но, в то же время, ВЕЗДЕ, ВСЕ люди категорически не рекомендуют идти через БКК с велосипедом. Сам я был в БКК два раза (велосипеды оставались у егерей в домике; мы там и ночевали оба раза). До Ванны Молодости ещё можно по берегу дотолкаться с великами, но очень неудобно будет. А после Ванны Молодости - нет, всё равно придётся возвращаться назад. Опять с велами. Так лучше в радиалку туда-назад сходить! Может, по сАмому верху можно найти тропу с велом, кое-кто там проходил с велом. Но ВСЕ оставляют такую рекомендацию: не ходите там с велом, ребята!

    Ну, и два раза ездил на веле Высокое - Солнечноселье - Аромат - Соколиное. Прекрасные воспоминания! А если ехать в обратную сторону, то возникает вопрос: а зачем? Зачем заталкиваться ввысь от Солнечноселья до Высокого???

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от IGOR-D Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос. Можно ли в районе Ай-Петри купить хавчик. Ну там крупы, консервы, сахар, печеньки?
    Там нет магазинов. Совсем. Там можно только купить еду в готовом виде. То есть, шурпа, лагман, шашлык, чебурек и т. п. При этом привычный ценник умножай минимум на 2. Там ВСЁ доставляется на личном автотранспорте либо из Соколиного, либо из Ялты. Поэтому привычные цены там нерентабельны.

    Кроме того, Виктор из "Православного кафе" (у него и ночевать удобно на дастарханах) пишет, что сейчас там начался передел собственности. Будущность всех кафешек покрыта мраком...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-D Посмотреть сообщение
    Я же написал в начальных условиях, что не через Соколиное. То что где то придется вел катить, а где то может и подтащить я прекрасно понимаю. Время на поход заложено достаточно.[COLOR="Silver"]
    Как я понял, вы хотите поехать сверху с Ай-Петри в сторону Соколиного и зайти в БКК, а потом попасть в Высокое. Идея не самая хорошая, т.к. по каньону езды будет 30/70 пешки до вершины Бойко (только через неё можно проехать этот маршрут), дальше до Богатыря вни-и-и-иззз. Я ходил этот маршрут в обратную сторону пешком лет 20 назад и больше повторять не хочу. Но, уж если о-очень хочется, есть компромиссный вариант: После того, как отметились на Ай-Петри, спускаетесь в Каньон до ручья Йохоган-Су, стоянки Бойко. В этом направлении проехать получится примерно 50/50. Там делаете радиалку на Сухой водопад и на кругозор над Каньоном, а потом уходите на 62-ю тропу к вершине Бойко и далее по списку...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну, и два раза ездил на веле Высокое - Солнечноселье - Аромат - Соколиное. Прекрасные воспоминания! А если ехать в обратную сторону, то возникает вопрос: а зачем? Зачем заталкиваться ввысь от Солнечноселья до Высокого???
    Подтверждаю, спуск с Солнечноселья к Аромату один из самых запоминающихся. Другой вариант это спуск Высокое-Куйбышево, запомнится на долго. Можно под 70 км в час разогнаться.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну, и два раза ездил на веле Высокое - Солнечноселье - Аромат - Соколиное. Прекрасные воспоминания! А если ехать в обратную сторону, то возникает вопрос: а зачем? Зачем заталкиваться ввысь от Солнечноселья до Высокого???
    Ну чтобы потом прокатиться до Баштановки, тоже очень приятный спуск (если помнить, где всесезонная лужа и не свернуть к ней,то совсем хорошо)

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, спуск с Солнечноселья к Аромату один из самых запоминающихся.
    Интересно, чем - обычная пологая дорожка, не самая длинная, таких в Крыму много. От Высокого в Куйбышево - да, поинтереснее, подлиннее, покруче.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Нет там оптимального велосипедного маршрута. Через Большой Каньон не стоит идти с велосипедами, очень невелосипедный маршрут получится...
    Большой_Кан.jpg Б_Каньон.jpg Треки_Б_Каньона.jpg
    Через Большой Каньон вниз - элементарный велосипедный маршрут с рюкзаком. Только в одном месте мне пришлось затаскивать вверх вело и рюкзак по отдельности (крутая тропа длиной 300м). А какой там вид вниз!
    re:
    А внизу изумленные взгляды барыг, понимающих, что с меня ничего не сдерешь. Я на выход из каньона иду с велосипедом и рюкзаком.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 14.03.2017 в 16:23.

  10. #50
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Можно под 70 км в час разогнаться.
    Мой рекорд там вроде 80. Но опасно все же. Можно улететь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16