Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Крымские тропы и маршруты. Как затолкаться или как проехать.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вообще интересная статистика. Долго собирали?. Про туриста с грузом могу сказать что временами и медленнее среднего пешехода, но по результатам похода (километров 450-500) средняя с учётом всех остановок за ходовой день получается 7,5 - 8 км/час.
    Можно просто глянуть пару-тройку треков на Страве. Своих, чужих. Там отлично видно: где крутили, где толкали и т. д. Средняя набирается уже на асфальте.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Кто о чём, а голый про баню!!!
    Ну так сто первая тема, как на лыжах ходить по асфальту. Надо же отметиться

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Средняя набирается уже на асфальте.
    Важнее всего результат (С)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Важнее всего результат (С)
    Кмк ригид а сликах (полусликах) подобных туров был бы уместнее, в таком случае. По яйлам все одно носить, зато на асфальте чувствуешь себя почти человеком. Если что, маршруты асфальт-яйла-асфальт, правда налегке, ездил-ходил и на том, и на том.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кмк ригид а сликах (полусликах) подобных туров был бы уместнее, в таком случае
    А при чем здесь вообще тип велосипеда?
    И если уж о типе: там, где вы по яйлам носите свои ригидные слики, я спокойно еду на двухподвесе.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    А при чем здесь вообще тип велосипеда?
    И если уж о типе: там, где вы по яйлам носите свои ригидные слики, я спокойно еду на двухподвесе.
    Ну прям спокойно-спокойно.

  6. #16
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кмк ригид а сликах (полусликах) подобных туров был бы уместнее, в таком случае. По яйлам все одно носить, зато на асфальте чувствуешь себя почти человеком. Если что, маршруты асфальт-яйла-асфальт, правда налегке, ездил-ходил и на том, и на том.
    Я всё понимаю.

    Но есть же разница!

    У человека адрес - Ялта. Он может утром выйти из дома вообще "без ничего", налегке, только с ОДНИМ велосипедом (с совершенно любым, хотя бы даже и с трёхколёсным!), сесть на вел и поехать куда угодно. А вечером вернуться домой в свою родную койку, да и задать в ней храповицкого!!!

    А если человек живёт за тысячи км от места начала своего крымского маршрута, то у этого человека - всё по-другому. Ему надо везти с собой и своё жилище, и своё пропитание, и свои фото-видео-принадлежности, и свои аккумы к ним, и много ещё чего прочего.

    Разве здесь уместен шоссер на сликах??? Я уверен, что - нет.

    Другой аспект. У кого-то собственная масса тела позволяет вписаться в боксёрскую категорию "мухач", а у кого-то - "супертяж". "Мухач" на хлипком шоссере выглядит естественно, а "супертяж" на шоссере... Да "супертяж" только пёрднет (пардон!), а шоссер развалится на запчасти!

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    У меня на моих туристических велах поставлены колёса для DH: Alexrims DM24, Sun Ringle RHINO Lite, DV 26". Только они выдерживают езду по камням и сыпухе с моей массой тела в 120 кг и навешенных причиндалов на 40 кг. Стоковые колёса почти сразу начинают восьмерить, яйцить и зонтить.

    А если я сяду на шоссер с тонюсенькими колёсиками для паучка Ананси, то практически сразу начнут вылетать спицы из ободов!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #17
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Ну не знаю на счет ригида на полусликах. Поменял покрышки с 2.2 на 2.0 сразу что то не то на крымских сыпучих грунтах, нет чувства надежности, там где раньше проезжал незадумываясь, приходилось действовать внимательнее.
    А вообще, то что пишут про то что носить много, так это в первую очередь от маршрута зависит. Вполне возможно построить маршрут, где грунтов будет процентов 70-80 и в то же время без особого носилова для человека с должной физ. подготовкой.

  8. #18
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Ну не знаю на счет ригида на полусликах. Поменял покрышки с 2.2 на 2.0 сразу что то не то на крымских сыпучих грунтах, нет чувства надежности, там где раньше проезжал незадумываясь, приходилось действовать внимательнее.
    А вообще, то что пишут про то что носить много, так это в первую очередь от маршрута зависит. Вполне возможно построить маршрут, где грунтов будет процентов 70-80 и в то же время без особого носилова для человека с должной физ. подготовкой.
    Да, конечно. Построить-то можно...Но для этого надо ЗНАТЬ уже заранее весь ТАКОЙ маршрут.

    А если не знаешь ВЕСЬ? То будешь дрожать при мысли о непроходимых буераках и нервничать по поводу того неизвестного, что там впереди...

    А когда ты можешь пропереть напролом без опасения за своё снаряжение, то тебе как-то спокойнее! И - КОМФОРТНЕЕ. Особенно в долгом соло-вело-походе.

    Путник1956 об этом ведь регулярно пишет!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Разве здесь уместен шоссер на сликах??? Я уверен, что - нет.
    Есть такая категория велосипедов - туринги, как раз для этих задач. Просто здесь сложились определенные стереотипы: пружинка и мтб покрышки - наше все. Что мешает пристроить велик в любом селе у подножия и сходить радиалку в горы? Можно залезть в намного более интересные места.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну прям спокойно-спокойно.
    Конечно спокойно, я ведь не на гонке, чего волноваться. Сколько можно-еду, когда скорость на подъёме падает до 5 км/час - иду пешком, разминаю другие мышцы. Если где-то провозился с препятствием больше, чем рассчитывал и не успеваю в намеченную точку ночёвки - не страшно, я на автономии, нашёл подходящее ровное место и встал на ночь.

    Выбор велосипеда - вопрос религиозный. Кому повезло найти велосипед для своего стиля катания, тот вряд ли поменяет его на что-нибудь, даже более продвинутое и современное.

    Можно понять, для жителей Крыма многодневка - это как если бы у нас организовать поход дней на 7 вокруг Москвы. Хотя такое тоже бывает.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 26.01.2017 в 21:50.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  3. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20
  4. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16