Что подарить велосипедисту? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Что подарить велосипедисту?

  1. #31

    По умолчанию

    Гроня, от велокомпьютера нужно всего лишь чтоб показывал текущий километраж за прогулку, скорость текущую и время в пути, а также общий километраж за сезон. В принципе и все ! К смартфону не нужно подключать, ну и хотелось четкого читающего дисплея в любую погоду и времени суток, а также надежное крепление на хомутах (стяжках, шурупах) а не на резинках, первоочередно это надежность чтоб не слетел. Вы носные датчики крепежные к колесам раме также хотелось бы с надежным фиксированием, дабы не сломать, не потерять их в случае наезда на что-нибудь, какого-нибудь зацепа за ветки, препятствия, ну и чтобы своими ногами не сбить, и они не попали в колесо, спицы и т.д. ?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Arthyrs, вот я сейчас рассматриваю варианты велокомпьютеров, все параметры указал, какой хотел бы видеть, желательно конечно как можно большой дисплей, ну и функции которые я написал, простой для понимания, не очень сложный в пользовании, ну и по цене чтобы вписывался в пределах 5000 рублей, плюс-минус..
    Если маленький дисплей очень будет, отцу не комфортно вглядываться будет !
    Последний раз редактировалось skazochnik00; 31.01.2021 в 11:28.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Можно пользоваться стравой вместо велокомпьютера

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    вот я сейчас рассматриваю варианты велокомпьютеров, все параметры указал, какой хотел бы видеть, желательно конечно как можно большой дисплей, ну и функции которые я написал, простой для понимания, не очень сложный в пользовании, ну и по цене чтобы вписывался в пределах 5000 рублей, плюс-минус..
    Если маленький дисплей очень будет, отцу не комфортно вглядываться будет !
    Нечего там на них рассматривать на этих велокомпах.Максимум это пробег за покатушку,ну может быть каденс дабы колени поберечь.
    Скорость и её варианты,время,температура - все пустое,страва-бестолковое баловство.
    Берите любой недорогой,можно и проводной,меньше гимора с батарейками.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    нужно всего лишь чтоб показывал текущий километраж за прогулку, скорость текущую и время в пути, а также общий километраж за сезон.
    Тогда берите как у меня, Sigma Baseline BC 500. Простой и дешёвый немецкий одометр с базовыми функциями.
    ca3278229501f5d82a6073a6644db2ee.jpg
    Крепление дисплея и датчика на резинки, надёжное. Плюс изнутри 2-сторонний скотч приклеен, приклеится к велику, не отдерёшь. Правда, скотча хватает на 1 раз, потом надо приклеивать новый. Батарейки CR 2032 хватает на год. Не боится дождя. Есть возможность поворота крепления дисплея на 90 гр., в зависимости от того, крепится на вынос либо на руль.

    У этой модели есть недостатки:
    1. Нет подсветки экрана. Мне этого не хватает, т. к. зимой приходится ездить в темноте. Если ездить летом, это не нужно.
    2. Медленное реагирование на изменение скорости, задержка в несколько секунд.
    Насколько быстро реагируют другие модели, я не знаю, потому что пользовался только этим
    Последний раз редактировалось Гроня; 31.01.2021 в 15:02.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Хорошего настроения !
    Я прошу помочь мне в выборе подарка отцу 23 февраля - будущему велосипедисту. Он желает приобрести к лету велосипед для катания. Ввиду того что у него варикоз, рекомендуют велосипедные прогулки. Так же что то с коленными суставами. Так вот я б хотел бы сделать подарок к будущему велосипеду, не знаю какой будет, горный шоссейный или туристический. Но во всяком случае будет к месту определенный подарок. Не могу определиться, хотелось бы что то, возможно какого либо аксессуара, дополнения, предмета самого велосипеда, все будет к месту, хорошей качественной вещи. Да вот не знаю..что нужно, необходимо, пригодиться к новому будущему велосипеду, будь он продвинутый или не очень дорогой, мой отец на пенсии, желает начать кататься на велосипеде. Можно ваши предложения услышать? Мне б очень помогли ваши советы в выборе подарка. Я как человек не слишком углубленный в велосипедную тему, хотел бы поинтересоваться вашими мыслями по этому поводу ! Спасибо за понимание.
    Мне напоясную сумку подарили (лично мне не нравится когда все на велосипеде висит).

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karambasik Посмотреть сообщение
    Мне напоясную сумку подарили
    Класс ! Недавно также рассматривал к выбору ! Впринципе удобная вещь, на пояс назад.

    Всем спасибо, навели на некоторые мысли, а то в голове пустота была, пока время еще есть подумать..

    Всем хорошего настроения !!! До встречи !!!

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    ...
    Я вот сейчас зашел мельком наткнулся на сигму 16.16 смотрел... И в принципе интересно на блюдать на экране пройденный километраж за велопрогулку и скорость текущую.
    ...
    Если нужна только текущая скорость/средняя, километраж за прогулку и общий километраж, то берите любой который вам понравился по дизайну, это умеют все, лучше с крупными цифрами. Такой комп обойдется в 1000-2000 руб.
    Если ваш отец дружит с смартфоном, то я бы посоветовал держатель для смартфона в паре с браслетом Mi band. Т.е купить держатель для смартфона и браслет. Вещь полезная для тех кто немного заботится о своем здоровье. В браслете есть счетчик шагов, проверка пульса, а когда он подключен к смартфону, то он покажет и путь скорость и пульс в режиме реального времени. Я иногда специально езжу "по пульсу", т.е. чтобы не превышать пульс. Браслет с смартфоном пригодится и без велосипеда, шаги считать, калории, пульсы, там и маршрут на карте покажет. Понравится - отец подключит навигатор, стравы всякие. Иногда эта визуализация - сколько проехал, какие скорости, калории, пульсы за поездку, за месяц и тп мотивируют не бросать и лишний раз прокатиться.
    Не бесполезной будет удобная фляжка с флягодержателем. Я бы посоветовал спортмастеровскую фляжку outventure, там разные цвета,объемы, легко открывается, легко пьется, легко моется - нет мест где скапливается грязь. https://www.sportmaster.ru/catalog/p...e%20фляга Что-то из этой серии, оказалась очень удобной на веле и вне его https://www.sportmaster.ru/product/1...lity-available.

    Вы, кажется, писали про 5000 руб. Обычный велокомп, держатель для смартфона, браслет ми бэнд, фляга и флягодержатель в эту сумму, скорее всего, уложатся. (У меня все это есть и я этим доволен).
    Последний раз редактировалось Ondatr; 05.02.2021 в 15:20.

  9. #39

    По умолчанию

    Спасибо

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    Ondatr, спасибо. Вот вот уже ближе к выбору рассматриваю .

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Каленую цепь с замком, выкованную в кузнице.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 16:14
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Что нужно иметь обязательно велосипедисту?
    от nuakchot в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 07:21
  4. Что подарить парню на ДР 4 года?
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 16:45
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43