Что подарить велосипедисту? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Что подарить велосипедисту?

  1. #21

    По умолчанию

    Велокомпьютер подарите. Сейчас много всяких-разных, есть возможность выбора под свой бюджет и потребности. Вещь полезная, особенно для фитнеса

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Хорошего настроения !
    Я прошу помочь мне в выборе подарка отцу 23 февраля - будущему велосипедисту. Он желает приобрести к лету велосипед для катания. Ввиду того что у него варикоз, рекомендуют велосипедные прогулки. Так же что то с коленными суставами. Так вот я б хотел бы сделать подарок к будущему велосипеду, не знаю какой будет, горный шоссейный или туристический. Но во всяком случае будет к месту определенный подарок. Не могу определиться, хотелось бы что то, возможно какого либо аксессуара, дополнения, предмета самого велосипеда, все будет к месту, хорошей качественной вещи. Да вот не знаю..что нужно, необходимо, пригодиться к новому будущему велосипеду, будь он продвинутый или не очень дорогой, мой отец на пенсии, желает начать кататься на велосипеде. Можно ваши предложения услышать? Мне б очень помогли ваши советы в выборе подарка. Я как человек не слишком углубленный в велосипедную тему, хотел бы поинтересоваться вашими мыслями по этому поводу ! Спасибо за понимание.
    C варикозом в тему будут компрессионные штаны.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    25 кг поднимет батя?
    Поднимет..редко. Хорошо, выбор велосипеда будет ближе к лету, рассмотрим. Спасибо.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Велофара или просто маячёк передний и задний,насос,перчатки с пальцами и без на лето,велосумка под седло или в раму или на руль (мильён вариантов),набор шестигранников,фляга,фляго держатель,держатель для смартфона,очки защитные,велоодежда-хотя бы джерси или велошорты,шлем (требует примерки),звонок (шутка...хотяяя).

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к предыдущему оратору

    Спасибо, будем рассматривать, а что вы думаете по поводу велокомпьютера ? Я видел мужчина на шоссейном велосипеде наматывал километражи с таким большим объемным экраном, на раме. Если отец будет не спешно прокатываться допаустим по городу, чисто для поддержания тонуса, он ему полагаю не слишком нужен будет, и стоит он дорого, качественные модели ?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Велокомпьютер подарите. Сейчас много всяких-разных, есть возможность выбора под свой бюджет и потребности. Вещь полезная, особенно для фитнеса
    Я вот спрашивал хорошая задумка, если мой отец будет допустим, не зависимо на каком велосипеде, ездить в расслабленной манере, прогуливаться на велосипеде по городу, по паркам.
    Вы меня просветите ? Слышал есть какие то велокомпьютеры с каденсом, что-то типа в этом роде, характерно для варикозных ног, для которых нужно держать определенный темп ? Или я что то путаю ?
    И я не слишком много могу потратиться на подарок, но в бюджете тысяч до пяти можно выбрать стоящий надежный велокомпьютер, прочно держащийся на раме. И я считаю что велокомпьютеры с маленьким дисплеем не очень информативны.
    Скорее всего лучше с большим дисплеем, так как более наглядно, к тому же у него и зрение чуть ухудшилось..Ездить скорее всего на велосипеде будет больше без телефона (смартфона) с собой.
    То есть велокомпьютер позволяет считывать километраж пройденный, скорость, и т.п. какие то другие еще функции в зависимости от модели.


    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    C варикозом в тему будут компрессионные штаны.
    Это специальные штаны для велосипедистов ? У него есть гетры-гольфы компрессионные, носит и сидит в них.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Велофара или просто маячёк передний и задний,насос,перчатки с пальцами и без на лето,велосумка под седло или в раму или на руль (мильён вариантов),набор шестигранников,фляга,фляго держатель,держатель для смартфона,очки защитные,велоодежда-хотя бы джерси или велошорты,шлем (требует примерки),звонок (шутка...хотяяя).
    Интересные варианты, посмотрю. А велокомпьютер скорее всего если брать, допустим с большим дисплеем, они довольно дорогие...

    И скажите пожалуйста, а сам смартфон он же не заменяет велокомпьютер, да и более информативнее велокомпьютер ? Удобнее ?

    Мне скорее всего в ветку по выбору велокомпьютера по этому поводу !
    Последний раз редактировалось skazochnik00; 31.01.2021 в 10:25.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Это специальные штаны для велосипедистов ?
    Специальные для занятий спортом.
    Например https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod167973
    Плюс еще нужны трусы с прокладкой ("памперсом")
    Последний раз редактировалось bine8x8; 31.01.2021 в 10:42.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Интересные варианты, посмотрю. А велокомпьютер скорее всего если брать, допустим с большим дисплеем, они довольно дорогие...

    И скажите пожалуйста, а сам смартфон он же не заменяет велокомпьютер, да и более информативнее велокомпьютер ?
    В одном из моих велосипедов есть специальное место для крепления блютуз-датчика, оно (это место) находится на заднем нижнем пере рамы, выглядит как 2 вваренных в раму бонки с резьбой и плоской площадкой. Я могу сфоткать если интересно. Насколько я разбираюсь в апельсинах, этот датчик должен отправлять данные на смартфон, где специальное приложение работает с этими данными. Так должно быть по идее, но как это выглядит на практике, я не знаю. Может быть, если вам нужен большой экран, то имеет смысл поставить такой датчик и вы получите тот же велокомпьютер в своём смартфоне. Для смартфонов продаются велокрепления, нивапрос.

    Это как вариант
    Последний раз редактировалось Гроня; 31.01.2021 в 10:24.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Специальные для занятий спортом. Плюс еще нужны трусы с прокладкой ("памперсом")
    Да я понял, они также обтягивающие, трусы памперсы обязательно считаю нужны будут. Спасибо.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Я вот спрашивал хорошая задумка, если мой отец будет допустим, не зависимо на каком велосипеде, ездить в расслабленной манере, прогуливаться на велосипеде по городу, по паркам.
    Вы меня просветите ? Слышал есть какие то велокомпьютеры с каденсом, что-то типа в этом роде, характерно для варикозных ног, для которых нужно держать определенный темп ? Или я что то путаю ?
    И я не слишком много могу потратиться на подарок, но в бюджете тысяч до пяти можно выбрать стоящий надежный велокомпьютер, прочно держащийся на раме. И я считаю что велокомпьютеры с маленьким дисплеем не очень информативны.
    Скорее всего лучше с большим дисплеем, так как более наглядно, к тому же у него и зрение чуть ухудшилось..Ездить скорее всего на велосипеде будет больше без телефона (смартфона) с собой.
    То есть велокомпьютер позволяет считывать километраж пройденный, скорость, и т.п. какие то другие еще функции в зависимости от модели.
    С датчиком каденса устройства стоят дороже 5к. Можно простой велокомпьютер адаптировать к расчету каденса, но тогда скорости и километража не будет.
    VDO 3.1 wl - с поддер;кой каденса, но без датчика в комплекте уже за бюджет выходит.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это на будущее, попозже. Спасибо.
    Я все таки рассмотрел варианты, думал какой фонарь, или велосипедный насос напольный взять хороший, сумку.
    Теперь вот задумался, не купить ли ему электронную вещь (велокомпьютер) ближе к этому склоняюсь !
    А всем остальным со временем обзаведусь, в том числе специальной одеждой, да, это обязательно ввиду его особенностей здоровья.
    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Можно простой велокомпьютер адаптировать к расчету каденса, но тогда скорости и километража не будет.
    Я вот сейчас зашел мельком наткнулся на сигму 16.16 смотрел... И в принципе интересно на блюдать на экране пройденный километраж за велопрогулку и скорость текущую.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Я и по бюджету различные варианты с подарком рассматриваю, сейчас в раздумьях...и вы мне помогаете !

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Специальные для занятий спортом.
    Например https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod167973
    Плюс еще нужны трусы с прокладкой ("памперсом")
    Я знаете почему склоняюсь еще в живую по размеру выбирать, чтобы подходило, и по цвету, дизайну нравилось, возможно я ошибаюсь, и дистанционно можно легко заказывать ?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас зашел мельком наткнулся на сигму 16.16 смотрел...
    Ничего особенного в этом компе не вижу, + ненужные функции. Например, я не представляю, зачем подключать велокомпьютер к смартфону. У меня тоже Сигма, но самый простой. Из функций текущая скорость, текущий и общий километраж, время в движении, мне хватает.
    При выборе компа вы должны понимать, чего от него хотите. Переплачивать за ненужные функции нерационально.
    Ещё влияет на цену, он проводной или беспроводной. Меня проводной устраивает, дешевле и не надо дополнительную батарейку в датчик ставить

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Ещё влияет на цену, он проводной или беспроводной. Меня проводной устраивает, дешевле и не надо дополнительную батарейку в датчик ставить
    А вот у меня припекает каждый раз при переборе вилки обрезать хомуты, чтобы датчик не мешался при переборке вилки. Тут дело каждого, если регид - то проводной датчик отлично зайдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 16:14
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Что нужно иметь обязательно велосипедисту?
    от nuakchot в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 07:21
  4. Что подарить парню на ДР 4 года?
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 16:45
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43