Коньки/ролики - 2017-2023 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 172

Тема: Коньки/ролики - 2017-2023

  1. #141

    По умолчанию

    Андрей Горелов, привет, не подскажешь Раша очень низкие, или немного всетаки есть боковой поддержки? Они формуются?
    Есть возможность взять мой размер 3*125 почти не катаные из другого города без примерки.
    У меня есть РБ Рейсмашины 4*100, по ноге сидят отлично (с формовкой), но боковой поддержки у них нет, по городу я в них не катаюсь, только по набережным и раньше изредка бежала марафон в Тарту.
    Были РБ Марафон Карбон, это жесть - в косточках давят, пятка болтается, голеностопы гуляют, шнуроваться приходится до онемения, но нога все равно крутится. Теперь боюсь верхних фитнусов)
    Бонты и пвсл мерила, моя нога в них не лезет, сводит стопы.
    В идеале нужны полунизкие ролики с хорошей фиксацией стопы, но таких в природе не существует, саламона давно нет... вот смотрю ты много лет ездишь по городу в бегашах, подумала может Раша пойдет, косточки отформую...

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    В идеале нужны полунизкие ролики с хорошей фиксацией стопы, но таких в природе не существует, саламона давно нет... вот смотрю ты много лет ездишь по городу в бегашах, подумала может Раша пойдет, косточки отформую...
    Rasha - типичные низкие ботинки со всеми вытекающими: день покатался, два оклемался. Боковой поддержки там нет. Формовкой данных роликов не занимался - не было необходимости

    А Bont Semi Race совсем не подходит? Это как раз полноценный полунизкий бот

    Еще китайцы делают такую модель по мотивам Cado Motus

    Как вариант - купить ботинки для шорт-трека

    Также есть интересные слаломные ролики с нормальной карбоновой основой

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Rasha - типичные низкие ботинки со всеми вытекающими: день покатался, два оклемался. Боковой поддержки там нет. Формовкой данных роликов не занимался - не было необходимости

    А Bont Semi Race совсем не подходит? Это как раз полноценный полунизкий бот

    Еще китайцы делают такую модель по мотивам Cado Motus

    Как вариант - купить ботинки для шорт-трека

    Также есть интересные слаломные ролики с нормальной карбоновой основой
    У них у всех есть один офигенный недостаток: нет 47 размера

  4. #144

    По умолчанию

    Заказал на Али вот такую раму (4х100) - очень прочная. Предыдущие гнулись-изгибались в задней части ролика при мощных толчках. И для города самое лучшее соотношение у диаметра колеса: и быстрые и маневренные.
    Ролики 100х4.jpeg

  5. #145

    По умолчанию

    Если чисто о рамах, я в восторге от этой 3*100 - https://aliexpress.ru/item/32551186442.html
    Вес 155 грамм! Низкая, с перемычкамэ , пятка задрана, идеальная развесовка. Очень комфортная рама, вверх едет сама. Но в моем случае первое и второе колеса только бу, 100мм не влазят, или надо пилить башмак/ставить проставки.
    У же заказала такую же 3*110 )), приедут, буду сравнивать с ФЕ Суперсоник и думаю не в пользу последних. Правда поставить пока не на что, нужны еще одни буты.


    Андрей Горелов, про рашу ответила в лс чтобы тему не засорять.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    У них у всех есть один офигенный недостаток: нет 47 размера
    С таким большим размером, конечно, будут сложности с покупкой у любого производителя

    В принципе, некоторые китайские фабрики предлагают опции полукастома (внесение небольших изменений на основе общих обмеров ноги), и даже полный кастом по слепкам ступней

    Я в свое время просил китайцев внести несколько изменений в конструкцию ботинка: сделать разбивку 165 мм вместо 195 мм, вклеить алюминиевые закладные элементы для крепежа рамы вместо прорезей и гаек, чуть расширить зону вокруг косточек. Они согласились и даже не стали выставлять дополнительный ценник за переделки, сказали только, что не смогут принять обратно эти нестандартные ботинки, если я по каким-то причинам передумаю


    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, про рашу ответила в лс чтобы тему не засорять.
    Почему же "засорять"? Наоборот, оживлять!
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 05.08.2021 в 17:31.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Почему же "засорять"? Наоборот, оживлять!
    Ок, оживлю
    Я хочу купить Раши на раме 4*125 в идеале по цене шасси, чтобы понять, смогу ли на них катать. Если не смогу - выложу чуть дешевле на авито, по цене выйдет как взять ролики на пару часов на прокат.
    Но теперь в сомнениях - продавец без опыта, ей кажется, что ролики как раз на ее 38, при этом маркировка бутов 41 размер. У девушки нога 246мм и палец не упирается. У меня 240 и 242. Если реальный размер бута 250мм, будет же длинно?
    Когда я покупала РБ Рейсмашины, выбирала из 240 и 245мм. В 245 нога болталась, в 240 езжу без стельки и на капроновый носок - с небольшой формовкой. Но у рейсмашин плохая боковая поддержка, вырезы ниже косточек. Раша судя по фото на 1 см выше.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    Но теперь в сомнениях - продавец без опыта, ей кажется, что ролики как раз на ее 38, при этом маркировка бутов 41 размер. У девушки нога 246мм и палец не упирается. У меня 240 и 242. Если реальный размер бута 250мм, будет же длинно?
    Когда я покупала РБ Рейсмашины, выбирала из 240 и 245мм. В 245 нога болталась, в 240 езжу без стельки и на капроновый носок - с небольшой формовкой. Но у рейсмашин плохая боковая поддержка, вырезы ниже косточек. Раша судя по фото на 1 см выше.
    Идеально было бы найти ботинки с размером +5 мм к длине большей стопы

    Купить ботинки "в ноль", т. е. когда внутренняя длина будет равна длине стопы, тоже можно, но будет целый ряд ограничений:
    - вариант только на тонкий капроновый носок, со сложным втискиванием каждый раз при надевании
    - долго не покатаешь - начнутся страдания
    - чуть отекли ноги (например, от жары или просто к вечеру) - можно не влезть

    Если на тех ботинках указан 41 размер, то это 26,5 мм внутренней длины, то есть явный перебор, который уже не компенсируешь ни стелькой, ни неопреновым носком

    Вот размерная сетка для этих ботинок

    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 05.08.2021 в 18:46.

  9. #149

    По умолчанию

    Андрей Горелов, Вы правы. По РБ я привела маркировку, на самом деле там + 0,5 см по длине. Это касается и их фитнусовых моделей, там еще просторнее
    С моей стопой вообще не просто подобрать ролики, в себах я тоже между 38 и 39 и в итоге езжу без стельки

    ---------- Добавлено 11.08.2021 в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение 05.08.2021 было в 19:24 ----------

    Вопрос решила - обновила боты Salomon Pilot внутренниками от Salomon Siam. В комплекте с рамой Flying Eagle 3*110 и колесами Powerslide Spinner 105мм получилась отличная фитнес-композиция - мягкая, легкая, маневренная, устойчивая и с отличной боковой поддержкой. Решение не дешевое, но равного по классу готового не нашла.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    Вопрос решила - обновила боты Salomon Pilot
    Поздравляю!

    Salomon Pilot, который в версии с баклей в верхней части шнуровки?



    ---------- Добавлено 16.08.2021 в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2021 было в 00:02 ----------





    Зеленоград - ролики - 15.08.21


    Заехал посмотреть на новую лыжероллерную трассу




    Пеньки "Морозных Корешков" на фоне нового спортивного объекта (вырубка вдалеке - практически все, что осталось от кантрийного 15-километрового круга)








    Лыжероллерка имеет очень интересный и разнообразный рельеф и нескучную конфигурацию

    Парковка и заезд на трассу




    Начало круга




    Пологий выкат перед поворотом на крутой спуск




    Вид снизу на самый большой спуск




    Срезки, развязки и уход на дальнюю петлю








    На трассе идут работы, асфальтовое полотно еще грязное и с большим количеством гравия, так что на роликах пока кататься рано и опасно






    Когда все закончат, будет отличный спортивный объект!


    Яблочки и сливки по пути на лыжероллерку






    Дорожки в лесопарке 11-го микрорайона



    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 16.08.2021 в 02:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Ноутбук,коньки,сумка для ноута,ролики,куртка
    от DTSwiss в разделе Не велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 16:26
  2. Даёшь коньки в массы!
    от Lelick в разделе Москва.Запад
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 14:24
  3. Коньки. Защита.
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:06
  4. Отдраить цепь/систему/каретку/ролики от песка
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 22:54
  5. Ролики в заднем переклюке
    от Tanio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 10:08