Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #91

    По умолчанию

    bdos, "Товар предоставлен для написания обзора магазином." А мне вот китайцы ничего не предоставили. ЧЯДНТ?))

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Andreyap, Бывало такое несколько раз. На точности записи итогового трека не отражается, так что можете не нагнетать.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    40 часов наездить это долго, я смотрю по тенденции.
    Я, знаете ли, в январе тоже не планировал выезжать на 20-25 часов для тестирования батареи. Так что можете включить аппарат, чтобы он поймал спутники и бросить его на подоконник часов на 30 без присмотра, а потом уже держать его при себе - вот так и выяснится время работы.
    И да, тенденции бывают обманчивыми, особенно когда речь об индикаторе батареи в виде трех палочек.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    Вот мой обзор модели iGPSPORT iGS50E https://mysku.ru/blog/china-stores/65233.html
    комп хорош, да денег нет, на замену модели 20Е, да и зачем, загрузил на страву трек и все, как то уже привык к своему компу. Я накатал уже 7761 км, продолжаю наматывать в общественном транспорте, так как сезон закрыл
    в описании написано, IGS50E может хранить 200 часов файлов поездок, когда память заканчивается, он автоматически удаляет более ранние.- я не знаю, может мой автоматически удаляет более ранние треки.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от getenvy Посмотреть сообщение
    После перепрошивки не включается, на экране долго была надпись OH (девайс лежал часов 5), а потом пропала надпись и он больше не включался.
    может аккумулятор сел

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    в описании написано, IGS50E может хранить 200 часов файлов поездок, когда память заканчивается, он автоматически удаляет более ранние.- я не знаю, может мой автоматически удаляет более ранние треки

    ---------- Добавлено 11.10.2018 в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение 10.10.2018 было в 01:58 ----------

    Я тоже становил приложение на смарт Igps.., но треки не пишет, нет синхронизации с компом и смартом, только через страву - пожалуйста. нет проблем, т.е., синхронизируешь треки на это приложение, (и снова повторяю, у меня модель 20Е, не работает блюетуз)
    Последний раз редактировалось ya saturn; 10.10.2018 в 00:56.

  3. #93

    По умолчанию

    1. Мне вот очень интересно, как он переживёт русские зимы, написано, что работает от -10С*?
    2. Как он будет работать в лесу, если известно, что GPS его очень не любит?

  4. #94

    По умолчанию

    Megadim, я катал с ним до минус 7, проблем не было. При дальнейшем морозе у меня вот и не возникало желание вылезать на велосипеде.
    По поводу леса - занижает текущую скорость, но спутники при этом не теряет. В зависимости от густоты леса может почти пополам урезать скорость, но записывается все верно.
    Проводили с товарищем эксперимент: шоссе через лес, я еду вдоль обочины, он посередине - разница в текущей скорости 5-7 км\ч.

  5. #95
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Купил прибор, вынесенный в название темы. Купил на Али. За 2600 рублей. Сегодня в первый раз выехал с ним на веле. Разочарование - сплошное! Работает только указатель текущей скорости (да и то, показывает примерно на 0,8 км/ч меньше реальной; одновременно на руле стоял мой старый велокомп и ОРЕГОН 450). Высоту показывает метров на сто и более меньше, чем есть в реале. Температуру показывает примерно градуса на 3-4 выше, чем настоящая. Градиент показывает более-менее нормально, но реагирует на изменение его медленно.

    Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Он вообще не показывает пройденную дистанцию!!! Постоянно на экране - 0. Соответственно, нолём показан одометр, средняя скорость и т.п. (где нужно для счётчика иметь пройденную дистанцию).

    Жопа-с...

    Запись трека попробую завтра. На экране сигнал джипиэс присутствует.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #96

    По умолчанию

    amnik, счетчик пройденной дистанции включается, когда включается запись. Без записи ни одометр, ни счетчик дневного пробега не активны. Делать выводы о GPS-велокомпе, не включая запись трека - это по меньшей мере странно.
    По температуре - у меня замечаний не было, остывает только долго от комнатной температуры до уличной.
    Текущая скорость, да, бывают пляски, но на записи это не отражается. И какой прибор брали за аксиому? По сути самым точным измерителем скорости будет обычный велокомп с герконом при условии правильной настройки длины окружности колеса (по факту, а не по таблице из мануала).
    Высота - да, косяк, китайцы по данному факту в переписке рассыпались в извинениях и в качестве оправдания сказали "ну, зато изменение градиента считает правильно". Ну и опять-таки: какую высоту при этом показывал орегон? Барометрический альтиметр будет показывать разную высоту в разную погоду, он же пляшет от атмосферного давления.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 7000 (2019г). Corratec X-Vert S 02 (2012 г.)
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Есть тут владельцы модели iGS 10? Не могу понять как остановить запись тренировки. Если просто долго держать старт/паузу он выключается и это так и надо? И потом заново включать, что бы синхронизировать с телефоном?

  8. #98

    По умолчанию

    reani, запись тренировки останавливается только выключением. То есть без выключения никак не сделать две отдельные записи, только паузу можно поставить (и потом забыть включить). Насчет синхронизации с телефоном - если по OTG, то только через сторонее ПО, потому что телефон не увидит файловую систему велокомпа. Если там есть блюпуп, то по идее просто включить его и включить приложение, а что дальше делать - не знаю.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    После полутора лет работы случилась непонятная хрень - при подключении к компу спидометр вдруг перестал отображаться в проводнике Windows 10, хотя звук подключения есть. Всякие разные танцы с бубнами не помогли. При этом подключённый комп отлично видится в диспетчере устройств под своим именем, а в проводнике нету. В итоге для слива треков теперь приходится пользоваться костылём в виде запуска "Управления дисками" и через правую кнопку мыши на нужном томе открывать проводник. Бред какой-то...
    Кстати, никто тут не обмолвился о возможности сделать полный резет компьютеру, нашёл методом тыка - у меня недавно при открытии папки Activities треки стали отображаться с кракозябрами в названии, с иероглифами в расширении файлов, а иногда и вовсе треки не писались. Помог только полный резет, одометр тоже обнулился и часовой пояс пришлось заново выставлять. После этого уже несколько месяцев работает исправно.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для soneric87
    Байк
    Jamis Nemesis 650 Comp (2015) SLX custom, GT Avalanche Expert 2019
    Адрес
    Серноводск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    На али пока только в одном месте:

    Ну молодцы ребята, ковыряются, делают что-то новое
    Есть же еще моделька IGS10 - то же, что и 20е, но с ANT+ и блюпупом.
    Хотя меня все еще устраивает приобретенный аппарат, пробег близится к 2000 км, полет нормальный.
    Подскажи пожалуйста, когда просто включаю показывает скорость и т.д, но пробег и одометр не считает пока не начнешь запись, так должно быть? Просто как то неудобно, я любитель следить за пройденным расстоянием. Заранее благодарю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы