Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soneric87 Посмотреть сообщение
    когда просто включаю показывает скорость и т.д, но пробег и одометр не считает пока не начнешь запись
    Да, так оно и работает.
    Цитата Сообщение от soneric87 Посмотреть сообщение
    Просто как то неудобно, я любитель следить за пройденным расстоянием.
    Не понимаю смысла приобретать велокомп с ЖПС и использовать его без включения ЖПС.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приветствую. Может ли данный данный агрегат отображать время текущего заезда без автопауз на остановки? Или ещё лучше общее время текущего заезда и время в движении.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    время текущего заезда без автопауз на остановки
    На прошивках до 1.21 - точно нет. Только чистое время.

    При этом в версии 1.18 средняя скорость считается общая (с остановками), а в версии 1.21 - средняя скорость движения.
    Я спецом откатывал комп на отображение общей средней - этакий бреветный формат, по нему легче понимать, как укладываешься во время на дальняке. А среднюю скорость в движении можно посчитать исходя из пройденной дистанции и того самого времени заезда - заодно помогает немножко мозги размять в дороге)

  4. #104

    По умолчанию

    тут чёта, три катки назад, при синхроне 50-ки с приложением смарта, не произошло автоматического вывала заезда в Страву...
    пришлось на компиутере ручками сливать-заливать...

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    На прошивках до
    Спасибо.
    Привык на дешманском sunding'е показывает время общее/время в движении (отображение меняется периодически) на каждую поездку, и теперь ищу компы поприличнее с такой опцией.

  6. #106

    По умолчанию

    ANt датчики скорости и каденса есть к нему?

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    ANt датчики скорости и каденса есть к нему?
    Вот мне интересно, неужели трудно перед вопросом хотя бы с первым постом-обзором ознакомиться?

    Ну а я уже без компа и больше на этого производителя не смотрю - некачественный продукт из хренового пластика, развалился при очередном простом прыжке с бордюра.

  8. #108
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    amnik, счетчик пройденной дистанции включается, когда включается запись. Без записи ни одометр, ни счетчик дневного пробега не активны. Делать выводы о GPS-велокомпе, не включая запись трека - это по меньшей мере странно.
    По температуре - у меня замечаний не было, остывает только долго от комнатной температуры до уличной.
    Текущая скорость, да, бывают пляски, но на записи это не отражается. И какой прибор брали за аксиому? По сути самым точным измерителем скорости будет обычный велокомп с герконом при условии правильной настройки длины окружности колеса (по факту, а не по таблице из мануала).
    Высота - да, косяк, китайцы по данному факту в переписке рассыпались в извинениях и в качестве оправдания сказали "ну, зато изменение градиента считает правильно". Ну и опять-таки: какую высоту при этом показывал орегон? Барометрический альтиметр будет показывать разную высоту в разную погоду, он же пляшет от атмосферного давления.
    Да, спасибо за ответ! Извини, я действительно, ступил... Надо было же нажать ещё раз на левую клавишу, чтобы начал трек записываться! Моя ошибка, прошу прощения.

    Заметил ответ спустя почти год, снова прошу прощения.

    Итак, за год активной эксплуатации велокомпа igpsport 20Е могу сообщить, что по всем параметрам (кроме измерения высоты) он работает ХОРОШО.

    А вот с высотой такая штука: на первоначальных заводских настройках выходит высота 160 м. А моя реальная высота у дома равна 220 м. Вот во всех поездках, соответственно постоянно этот велокомп показывает высоту на 56-59 метров меньше той, что всякий раз показывает портативный гарминовский навигатор. Поэтому я вынужден просто добавлять каждый раз к показанию велокомпа igpsport 20E примерно по 60 метров. Тогда высота станет реальной. Вот такое относительное неудобство...

    Кстати, может, кто-нибудь знает, какими-то манипуляциями можно изменить в заводских настройках высоту 160 м на высоту 220 м?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #109

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите, почему мой ноутбук не видит велокомпьютер? Вроде по инструкции вставил в комп и включил

  10. #110

    По умолчанию

    Chah, согласен, качество пластика хромает. У моего отвалился один лепесток крепления, ездил с одним. От снятия/установки со временем стерся второй - комп стал болтаться в держателе. Сточил крепление совсем, купил на алике отдельную нахлобучку на самоклейке и прилепил. Пока держится)


    amnik, да норм всё) А с альтиметром могу только предложить побаловаться с прошивками. Но вряд ли поможет, повторюсь, китайцы мне сами в письме сознавались, что есть такой косяк.


    Serjek777, потому что у Вас Windows 10. Угадал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50

Метки этой темы