Прикипел алю подседел в карбоновой раме.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Прикипел алю подседел в карбоновой раме.

  1. #1

    По умолчанию Прикипел алю подседел в карбоновой раме.

    Все привет. Нужна помощь. Как достать подседел, прикипел прошлой весной. Из того что пробовал просто свернуть и катал без зажима пару недель, не помогло.

  2. #2

    По умолчанию

    WD-40 напшикать сверху и дать на ночь настояться, потом повторить выкручивание за седло. Может помочь.
    А если не помогло, то снять каретку, перевернуть вел и снова WD-40 как бы с низу, ну то есть на перевёрнутом веле уже сверху, что бы затекла с другого конца штыря.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Это он не прикипел, а просто скорей всего коррозия пошла по ал. штырю и его как бы расперло в раме. Я сделал так, налил масло на место зажима(входа в раму подседела), и просто начал покачивать за сидушку из стороны в сторону с усилием на вверх. Если рамки слабые или жалко седло, то можно поставить старое, или через что то зажать газовом колючем, что бы не попортить подседел. В общем нужно большое усилие, что бы его достать, я сильный я достал. Но лучше, что бы кто то держал раму.
    Т.е. проблем по сути не должно быть. Просто смелее всю силу прикладывай и достанешь его. Потом зашкурь коррозию и покрась, можешь дальше пользоваться подседелом.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #4

    По умолчанию

    Все спасибо. Буду пробовать. По результату отпишусь. Я вот тоже думаю что алюминий с карбоном не прикипают, просто зажато корозией.

    ---------- Добавлено 26.01.2017 в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2017 было в 15:47 ----------

    Так отчетец по доставанию подседела. Потратили на это целый день вдвоем, ни какие разорвы окисление не разъели, в итоге решили пилить его вдоль, одного пропила было не достаточно, пилили 2 паралельно и отламывали по кусочку. Закисло 11см.
    Последний раз редактировалось Flash_1; 26.01.2017 в 14:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash_1 Посмотреть сообщение
    Закисло 11см.
    Почему закисло, анодировка была повреждена, или плохого качества изначально был подседел?

  6. #6

    По умолчанию

    Подседел родной, повреждений не было, закис примерно за месяц зимой, скорее всего от реагентов с дороги.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот так это все выглядит. dlY93U0wg3U.jpgEbGW_M8DJjA.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Чем пили то, чтобы не повредить раму? Обычным полотном?

  9. #9

    По умолчанию

    Полотном с ручкой, выбора нет, 2 параллельных пропила не до конца по глубине и загибали полоску внутрь с помощью молотка и отвертки. Рама в целости и сохранности.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash_1 Посмотреть сообщение
    Полотном с ручкой, выбора нет, 2 параллельных пропила не до конца по глубине и загибали полоску внутрь с помощью молотка и отвертки. Рама в целости и сохранности.
    Поздравляю, следующий подседел лучше карбоновый купить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.07.2021, 18:11
  2. Что лучше/надежней в карбоновой раме: алю или карбо перья?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 19:25
  3. Подседел болтается в раме
    от bbk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 16:54
  4. Багажник на карбоновой раме. Это реальность?
    от kazEbuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 12:52
  5. Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме?
    от Rajaram в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:21