СуперМегаФэты, лыжеФэты - прототипы и кустарные самоделки - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 190

Тема: СуперМегаФэты, лыжеФэты - прототипы и кустарные самоделки

  1. #151
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Серийная 2ХЛ легко даст весьма близкий размер на 140 ободе с еще адекватным профилем. Если исходить из 6 мм прироста на каждые 20 мм обода, то получим около 145 мм (5.7"), на что наши любимые производители давно бы поклеили 6" лейбак. Так что было бы желание.
    Полностью согласен! никто даже не попробовал зато всем маловато
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    зато всем маловато
    130231280044a0.jpg
    Последний раз редактировалось FattyJeck; 20.12.2017 в 11:55.
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  3. #153

    По умолчанию

    Кстати, насчет профиля покрышки и плетения каркаса, каким оно должно быть на таких ширинах?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет профиля покрышки и плетения каркаса, каким оно должно быть на таких ширинах?
    "вот он, вот он, благодарный слушатель" (с)

    http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D0%B0%D1%8F тута есть занятные наблюдения

    ---------- Добавлено 23.12.2017 в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение 20.12.2017 было в 12:12 ----------

    Приснилось сегодня, что гуляю я по парку и там чувак дает в прокат мегафэт - такую адову колесницу с колесами (помню маркировку даже) - 24см шириной. трансмиссия на планетарке (нонейм какой-то). и я, значицца, тут же хватаю его прокатиться. и едет эта штука не очень быстро, зато реально по азимуту. закатил я и думаю - вот, мол, а ежели раму чутка получше продумать, и не стальную, а алюминиевую сделать - то был бы вообще конь-огонь.

    бывает же такое
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  5. #155

    По умолчанию

    новости от чаоянгов http://chaoyangtire.com/index.php/pr...name=YETICROSS
    интересно, сколько в реальности будут... хоть бы bead-to-bead написали
    Последний раз редактировалось FattyJeck; 22.05.2018 в 20:39.
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    высоты каретки в 4см между 4" и 4.8"
    это как? Если от перехода с бад\лу с 4.8" на 2ХЛ 5.05" (а между ними разница визуально огромна) всего +1 см клиренса.

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    можно попробовать ktrak переднюю часть, лыжа спереди. Может ошибаюсь, но зади Lou, впереди лыжа может заработать
    Примерял лыжу боковую от аргамака, площадь большая, удельного давления мало оказывает, по сугробам с 2ХЛ сзади отлично давить, но использовать её вне сугробов вообще не реально, много нюансов.

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    без этих уродливых гусениц сзади..
    А вот нормальные не уродливые гусянки бы пошли в прок на фэте, а не это недоразумение что щас выпускают.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    2 пси - ????? ну не знаю........
    Сугробов зимой и у нас хватает, но пока на давлении меньше 4 пси необходимости ехать не возникало т.к. если не едется с этим давлением то дальше уже только пешком или упороться через пару сотен метров пытаясь ехать (и то вряд-ли получится).
    снегоходки! лыжни! и давление там меньше 2 псов. зато едет!

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    А вот нормальные не уродливые гусянки бы пошли в прок на фэте, а не это недоразумение что щас выпускают.
    более-менее нормальную разработку я видел только лыжу.. https://www.fatbikeskis.com/ . но 800 баксов дороговато для того, чтобы удостовериться будет работать или не будет. A если покупать игрушечные гусеницы вместе лыжoи, которых полно на Авито за 10.000 рублей,вряд ли сможем получить объективный опыт, похожый который идёт в теме про фетбайк с АлиЭкспресс, лозунгом: "a это мне надо?", или неудачные попытки которые были и на Velomania, всякие самоделки привязки лыжи к колесу и прочее.
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 15.10.2019 в 10:16.

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    более-менее нормальную разработку я видел только лыжу.
    По видео - согласен, здорово. А вот как ЭТО будет работать
    *без передней аммовики?
    * без "по склону вниз"?
    А так да, весело)

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    По видео - согласен, здорово. А вот как ЭТО будет работать
    *без передней аммовики?
    * без "по склону вниз"?
    А так да, весело)
    те же вопросы и у меня. Но у меня нет таких условий, чтобы с порога дома круглый сезон начиналaсь не испорчена цивилизацeи бесконечная снежная целина... не рекламных роликов почти не нашёл... Кроме этого гражданина https://www.youtube.com/watch?v=ZG0QsVokgh4.. думаю очень много зависит от лыжи, насколько она будет тормозить... насколько скользкая в разных условиях..
    амортизационная вилка наверно нужна, хотя и сама лыжа отрабатывает неровности, и есть запатентованный производителям механизм для этого... это всё думается, дa думается.. 99% всё что думается, не подтверждено собственным опытом, как правило полный бред.. Если бы не было этих 99%, Нас водили за нос только правители наших жизней, или как несколько миллионов лет назад, жили в деревьях. То есть были полноценно счастливые...к чему всё равно стремимся, но только уж с помощью маркетологов
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 15.10.2019 в 11:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. Ответов: 1584
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 19:05
  3. Шимано показало прототипы умных колес
    от vlad_11 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 10:34
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Есть ли среди маньяков радиолюбители самоделки?
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:35