FAQ какой фотоаппарат лучше для велопутешествий - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: какой фотоаппарат лучше для велопутешествий

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    обычный фоточехол к рулю приделаю.
    Я начинал с этого и быстро понял что это путь в никуда. Чехлы не предназначены для установки на них клипс для установки на руль. Чтобы не усиливалась болтанка, не рвалась сумка и т.д. нужна жесткая (лучше из тонкого сотового поликарбоната) задняя стенка. Это как минимум. А лучше жесткое дно составляющее единое целое с задней стенкой - перевернутая буква Г в профиль. Как у нарульных сумок Ibera (у меня как раз такая, самая объемная из их ассортимента).
    Сначала что то колхозил, выдумывал. Дело заканчивалось тем что чехол либо терял часть своего функционала из за установки быстросъемных креплений, либо рвался от болтанки (особенно быстро на мтб велике, на шоссере какое то время продержался один из вариантов). Потом плюнул, купил мелкую декатлоновскую, а потом и Иберу.
    И все таки мигрирую в сторону большой полноценной туристической с возможностью возить большой фотик. Осталось заработать и задушить жабу.
    Неплохой компромисс, но при полной загрузке ей уже нужна опора, а конструкцией это не предусмотрено.
    http://www.ibera.info/products_detail.php?cID=4&Key=33
    Она довольно крупная, есть поменьше.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    P.S. Можно обойтись без жесткой стенки в случае покупки специального крепления NITTO F15. С ним сумка висит почти как на ремне. Только площадь подвески гораздо больше, и нагрузка равномерно распределена в сравнении с подвеской на плечевом ремне. Но и сумка нужна специально пошитая для такого крепления.
    Рукастые-головастые возможно смогут адаптировать обычную фотосумку подходящую по габаритам. Но учитывая стоимость крепления надо этого сильно хотеть.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #22

    По умолчанию

    а чем плох простой нагрудный карман на липучке? Орудую всегда одной рукой на ходу(не всегда получается исключительно из-за сенсора на смартфоне(фотика пока нет))
    Последний раз редактировалось Вятичъ; 25.01.2017 в 15:07. Причина: убрал лишнее
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  3. #23

    По умолчанию

    Мой опыт. Fuji x20 , картинка "звенит" на телевизоре 42 дюйма. Убирается в карман джерси. Отличный видос снимает. Минус один батарея на 150 кадров, но запасная маленькая и легкая. Покупал специально для фото с вела.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    С ним сумка висит почти как на ремне. Только площадь подвески гораздо больше, и нагрузка равномерно распределена в сравнении с подвеской на плечевом ремне. Но и сумка нужна специально пошитая для такого крепления.
    Не согласен в корне: плечо(или шея),на к-ом висит фот,не подвержено такой тряске,как любая деталь велосипеда,если только она не на резинках подвешена.
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    ...Можно обойтись без жесткой стенки в случае покупки специального крепления NITTO F15...
    Классная идея. Только все эти нарульные сумки какие-то здоровые для меня. Туризм (даже ПВД) - не мой формат, максимум бревет. Поэтому и присматриваю маленький фотик с маленькой сумкой. Тут пришло в голову - что-то типа этого NITTO F15 с любыми требуемыми габаритами можно изобразить на базе сантехнических хомутов. Ими еще трубы к стенам крепят и крылья к амовилкам.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    а чем плох простой нагрудный карман на липучке?
    Иногда в нем бывает сыро, иногда его вообще нет. Обычно если и везу телефон на себе, то только в поясной сумке.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне: плечо(или шея),на к-ом висит фот,не подвержено такой тряске,как любая деталь велосипеда,если только она не на резинках подвешена.
    Ради бога. Мне никакой груз на себе не нужен в процессе. Я даже задние карманы джерси не всегда использую. А если использую, максимум что то мягкое - перчатки или бафф.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Ради бога. Мне никакой груз на себе не нужен в процессе. Я даже задние карманы джерси не всегда использую. А если использую, максимум что то мягкое - перчатки или бафф.
    не обратил внимание на Ваш шоссер: горизонтальная посадка.
    у меня - трейловый вел и одежда балахонистая(неспортсмену, считаю,удобно),со множеством карманов,-до пояса не всегда легко добраться.
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  8. #28

    По умолчанию

    Купил вчера G9X, немного потестил дома. С великом тестировать вечером поеду, если время останется. Что можно сказать:
    - Маленький. Мыльница в самом прямом смысле, даже меньше - кусок мыла. Cперва неприятно стало - за эти деньги можно было такую мясистую зеркальную тушку с китовым объективом купить... Вовремя вспомнил, что тушка большей частью дома отдыхала по причине своей мясистости.
    - По чутью не сравнивал с зеркалкой (наверняка та лучше), но от старой мыльницы Кенон А610 эта отличается, как небо от земли. В комнате при не особо ярком искусственном свете щелкает без вспышки с достойным качеством. Даже при ИСО 3200 шумов почти не видно.
    - Автоматика. Работает четко, быстро, и умеет то, что руками не сделаешь Например, делать как из пулемета кучу кадров и сшивать их в фотку с высоким динамическим диапазоном. Или таким же макаром делать ночной снимок с рук. Ручные настройки тоже на месте.
    - Тачскрин - вещь! Делает управление моментальным, да еще и подсказки выдает. Некоторыми фичами аппарата без тачскрина пользоваться было бы трудно - например, можно ткнуть пальцем в лицо на экране, и автофокус станет за ним следить. Хорошо, что соньку RX100 не взял - там тачскрина нет.
    Последний раз редактировалось cons; 28.01.2017 в 09:41.

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velz Посмотреть сообщение
    я бы такой себе хотел:
    http://www.nikon.ru/ru_RU/products/a..._missions.page
    Симпатичная экшен-камера, и дизайн оригинальный.
    Год назад я решил, что мне качество пох. Тоже прикрутил нечто подобное на руль. Главный кайф - никаких забот о девайсе при любой погоде, для съемки достаточно двинуть переключатель. Дневные снимки (точнее, кадры из видео) вполне удовлетворяли. Но знакомство с зеркалкой просто так не проходит, да и в сумерках много чего красивого есть. А там на матрицу 1/3...1/2.3 особо не поснимаешь.
    Последний раз редактировалось cons; 28.01.2017 в 10:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой банк лучше выбрать для покупок через paypal?
    от Sword в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:32
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:08
  3. Какой взять набор для прокачки formula rx и где лучше купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 15:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10
  5. Какой байк посоветуете для стрит-дерта
    от Sel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:31