FAQ какой фотоаппарат лучше для велопутешествий - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: какой фотоаппарат лучше для велопутешествий

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Балабин Посмотреть сообщение
    разница в цене 11К(в 1.4 раза).что-то подозрительно..
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  2. #12

    По умолчанию

    У меня с собой Fujifilm XQ1. ++ матрица 2/3", цветопередача, магниевый корпус и цена была в указанном диапазоне.
    Примеры фоток на сайте есть.
    Нет таких уже в продаже, и XQ2 нет.
    Есть аналоги: Sony DSC-RX100, Canon PowerShot G9X.





    Иначе - телефон.
    Последний раз редактировалось _serge; 22.01.2017 в 12:32.

  3. #13

    По умолчанию

    В поездках давно пользуюсь FujiFilm Finepix HS50EXR. Псевдозеркалка, как их называли в момент появления. Достоинства для путешественников вроде меня - питание от обычных батареек и огромное количество кнопок для быстрого выбора режимов (некоторые можно переназначить). Не слишком большая и тяжелая. По сути зеркалка, только с электронным видоискателем и несъемным объективом. Ультразум только потому, что возить еще и телевик для меня это перебор. Недорогая, потеряется, сломается, украдут (избави боги), сильно горевать не буду. Хотя нет, погорюю, нынче найти камеру с полноценным кнопочным управлением вместо многоуровневого меню будет посложнее.

    В обычное время телефон.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    Sony DSC-RX100, Canon PowerShot G9X
    это стоит с 2-летней гарантией 35К(средняя цена),есть о чём подумать..
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    это стоит с 2-летней гарантией 35К(средняя цена),есть о чём подумать..
    Гарантия у них стандартная. Но это (SONY) практически не ломается. Можно найти прилично дешевле 35k.
    На yandex market у него достаточно высокий рейтинг.

    Боке у них практически что нет, но детализация++, возможность снимать практически в темноте.
    У Fuji только с передачей цвета получше. У Sony оно как у Sony
    В поездках очень удобно. Особенно когда свои 2 года мой отслужил, уже вообще не жалко.
    Висит на ремне велосумки, помещается в карман.
    Главное - размер матрицы > 2/3, 1, 4/3.. + светосильный объектив и так до 35k
    Меньше - телефон.
    Последний раз редактировалось _serge; 22.01.2017 в 15:08.

  6. #16

    По умолчанию

    Тема - будто сам создал: тоже задумался о фотике. Зеркалку таскать стало в лом - отдал сыну. Иногда беру назад, когда чутье реально требуется. Чаще пользуюсь десятилетним кеноном A-серии, еще чаще телефоном. Для велосипеда год назад купил экшен-камеру, но что-то качество совсем не порадовало - хуже телефона. Размер матрицы таки имеет значение.
    В эти выходные стал смотреть фотики - привлек кенон G9X как компромисс не самой маленькой матрицы и компактных габаритов. Сонька RX100 по цене Плеера тоже подошла бы. Характеристики у них практически один в один - буду думать...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Сонька RX100 по цене Плеера тоже подошла бы
    Читал в ОТЗОВИКЕ отзывы на ПЛЕЕР.ру,создалось впечатление,что гонят некондицию вперемешку с нормой(может быть даже 50Х50),как на АЛИ,примерно(у половины продавцов).Ругают их, в основном, москвичи,к-ые покупают самовывозом.,советовал бы ознакомиться, перед покупкой на этом ресурсе.
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    Читал в ОТЗОВИКЕ отзывы на ПЛЕЕР.ру,создалось впечатление,что гонят некондицию вперемешку с нормой(может быть даже 50Х50),как на АЛИ,примерно(у половины продавцов).Ругают их, в основном, москвичи,к-ые покупают самовывозом.,советовал бы ознакомиться, перед покупкой на этом ресурсе.
    Плеер, конечно, контора своеобразная (и так уже лет 15...) Но насчет некондиции - это вряд ли, обмен брака у них имеется (хоть и затруднен), знакомый неисправный объектив сдать сумел. Впрочем, G9X на "фотоскладе" дешевле, чем в Плеере. Я больше все же к Кенону склоняюсь - привык, наверное.
    Интереснее тема для размышлений - как фотик на велике возить? С одной стороны, хочется доставать быстро и не напрягаясь. С другой - пОтом промочить или растрясти тоже жалко.
    Последний раз редактировалось cons; 24.01.2017 в 14:43.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Интереснее тема для размышлений - как фотик на велике возить? С одной стороны, хочется доставать быстро и не напрягаясь. С другой - пОтом промочить или растрясти тоже жалко
    Для доставать что то, в том числе и фотик "быстро и не напрягаясь" давным-давно придуманы сумки на руль.
    Как обладатель двух таких сумок, маленькой полужесткой (если можно так выразиться), и жесткой с мягкими вставками и перегородкой, могу сказать что вполне годный вариант если не возить полнокадровые зеркалки с объективами и т.д. Достаточно стандартного крепления на руле. Клапана на молниях, открываются вперед. При некоторой сноровке можно достать фотик не останавливаясь.
    Но в путешествиях обычно есть что возить кроме фотика и мне все больше хочется большую сумку. Ей нужна опора. Поэтому начал с малого и купил багажник-суппорт на переднюю вилку. Сумка в планах. Уже в принципе выбрал, буду брать французскую классику, по возможности адаптированную для фототехники. Была возможность чуток поездить с такой - по скорости доступа как во внутренние отделения, так и во внешние карманы, французская классика - чемпион.
    Не все модели правда, но то что на фото - бест оф зе бест в этом аспекте. Получается практически не снижая скорости.
    Всё гениальное - просто.
    Недостаток один. Космические цены даже за простые модели без мягких вставок. Хоть под модный винтаж, хоть из современных материалов.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Для доставать что то, в том числе и фотик "быстро и не напрягаясь" давным-давно придуманы сумки на руль.
    Что-то подобное и хочу, но сумки на руль из Декатлона слишком здоровые. Может, обычный фоточехол к рулю приделаю. В нарамную сумку типа fuel tank фотик пробовал класть - не понравилось.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    Читал в ОТЗОВИКЕ отзывы на ПЛЕЕР.ру...
    Кстати, осторожно - 100% развод здесь (реклама выдается в поиске гугла по G9X):
    https://texnopoisk.ru/index.php?route=common/home
    Работают под именем разных существующих магазинов (3 дня назад был "техностор"), пишут на все "акция -30%", требуют полной предоплаты даже при доставке курьером. Далее "обманутые вкладчики" пишут гневные отзывы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой банк лучше выбрать для покупок через paypal?
    от Sword в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:32
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:08
  3. Какой взять набор для прокачки formula rx и где лучше купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 15:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10
  5. Какой байк посоветуете для стрит-дерта
    от Sel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:31