Прокат велосипедов как высокооплачиваемое хобби. Советы и обмен опытом.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Прокат велосипедов как высокооплачиваемое хобби. Советы и обмен опытом.

  1. #1

    Lightbulb Прокат велосипедов как высокооплачиваемое хобби. Советы и обмен опытом.

    Привет, веломаньяки!

    Старая гвардия думаю вспомнит, как мы вместе катали на Чегете и Пятигорске и вкручивали на La Endura под Краснодаром.
    Вышел я на пенсию, пересел на байк. Но скучаю по тем велосипедным денькам.

    nepeshcom600.jpg

    Решил вот сделать ресурс в помощь велопрокатчикам и их клиентам. Ну и для тех только собирается. В плане не только разместить информацию о всех прокатах и веломастерских, но и предоставить решение многих проблем этого бизнеса.
    Жалею, что огромный опыт остаётся невостребованным в плане организации прибыльного хобби по прокату, и непосредственно ремонту велосипедов.
    Уделять внимание лишь для своего проката, уже давно не интересно. При этом есть огромное желание поделиться с каждым, и помочь успешней заниматься любимым делом в свободное время. А главное — заработать денег и чтобы времени осталось на велосипедные поездки.

    Сайт называется nepesh.com, в отличие от velomesto.ru и других ресурсов в том, что на сайте руководители велопрокатов выкладывают каталоги своих велосипедов. А клиент может выбрать понравившуюся модель в нужном районе города.

    Screenshot_2.png

    Мне бы помогло, если бы пошарились по сайту, разлинчевали проект, поделились что понравилось, а что нет.

    А так пишите в комментариях свои вопросы по велобизнесу или расскажите о своих проблемах в этой сфере. Так я смогу начать с освещения тем, которые интересны в первую очередь. И буду рад по существу ответить в этом топике.
    Последний раз редактировалось ilish; 15.01.2017 в 18:19.
    Велостудия - Прокат велосипедов в Краснодаре.

  2. #2

    По умолчанию

    Прокат - штука с околонулевой доходностью либо это должен быть бизнес городских властей.
    У нас городской прокат "велобайк" своими ценами, я считаю, обрушил рынок частного коммерческого проката. К тому же частный прокат в парки не пускают - там своя мафия. Частный легальный прокат будет иметь конскую стоимость часа и поэтому лишь единичных приверженцев. Сейчас не те времена, что были.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Да, в курсе о такой ситуации с велобайком. И по паркам по личному опыту знаю, что если зайти в парк с прокатом, то ни каких гарантий. Что в следующем сезоне администрация не попросит освободить это место для их свояка.
    Но, я думаю в плане не бизнеса, а хобби, здесь ещё можно применить меры, чтобы значить повысить прибыль от этого занятия и не только в Москве.
    Велостудия - Прокат велосипедов в Краснодаре.

  4. #4

    По умолчанию

    Не в Москве, где есть неокученные места и нет собянинской мафии наверное, можно. Но вот уже в твоей базе красная цена за прокат 200 рублей в час. Это максимально разумная цена, причём даётся за ней что-то близкое к ашану, хоть и не ашан. Сколько такой велосипед должен приносить в день, в неделю, в месяц и сколько таких велосипедов должно быть, чтобы "хобби" стало действительно ВЫСОКО оплачиваемым?
    Вон Хоф в Железнодорожном держит прокат, но он, по его словам, больше имиджевый, нежели коммерческий проект. 15 тысяч в месяц едва ли не макисмум, что удалось получить.
    У меня с весны будет, надеюсь, хорошее проходное место вдали от дворов и рынков, попробую возобновить прокат. Раньше у меня был - получаемые с него крохи не стоили даже геморроя с ним, но у меня крутая узкая лестница в подвал, неудобно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    ilish, с моей точки зрения странно, что нет ни одного ригида и ни одного двухпружина (да, именно пружина, чугунного стелса с пружинкой с надписью KS ), сплошь хардтейлы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6

    По умолчанию

    Дорогой подвес выставлять в прокат стрёмно, а дешёвый - стыдно
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Shuriken, а дешевый хард не стыдно? Зачем лишние полтора кило на морде, которые все равно не работают? А под задом будет работать любая пружина. Там условия куда более благоприятные.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8

    По умолчанию

    Morne Taru, хоть какая-то пружина на морде хоть как-то работает, оно не так резко долбит в руки на случайной ямке. Плюс имиджевый момент, жесткая вилка у обывателя не котируется.
    А насчет двухпружина - найди сначала хоть один, который не развалится в прокате за день. Как найдешь, окажется, что за его цену можно взять полтора-два хардтейла.

  9. #9

    По умолчанию

    А если велик сломают? Или такие риски: сломают пол велопарка...возврат черед суд деньги за ремонт не скорый процесс. Или плохой сезон и велики не востребованы особо, как в таких случаях спасать бизнес?
    И еще вопрос, есть ли места где велики дают на прокат на неделю к примеру?
    Последний раз редактировалось Modreda; 27.02.2017 в 15:28.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    где велики дают на прокат на неделю к примеру?
    Как правило стоимость недельного проката приближается или превышает стоимость (покупки) того, что там дают.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туризм. Перевозка велосипедов. Как?
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 22:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 23:32
  3. Где в Москве прокат велосипедов?
    от VaryaZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:04
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 16:10

Метки этой темы