Выбор вилки - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 392 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3911

Тема: Выбор вилки

  1. #2211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Помогите с выбором вилки...Чего то я с ними уже запутался)
    Советуют ROCKSHOX, в целом по отзывам вроде хорошие вилки делают.
    Что можно поставить в пределах 10-15тр на мои 27,5, 1-1/8
    Или это из области фантастики? или стоит посмотреть что то другое?
    Смотря, чего ждёте от вилки и под какие задачи. Кому-то может быть достаточно с RS XC30 воздушной, кому Recon Gold RL, а кому sid xx world cup)

  2. #2212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Смотря, чего ждёте от вилки и под какие задачи. Кому-то может быть достаточно с RS XC30 воздушной, кому Recon Gold RL, а кому sid xx world cup)
    В целом я не вело маньяк, но по лесу теперь гоняю часто, и моя SR Suntour XCM-HLO, с этим не очень справляется. Иногда пробивает конкретно.
    Соответственно хочется что то получше и на верное воздушную.
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  3. #2213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    В целом я не вело маньяк, но по лесу теперь гоняю часто, и моя SR Suntour XCM-HLO, с этим не очень справляется. Иногда пробивает конкретно.
    Соответственно хочется что то получше и на верное воздушную.
    Ну по-хорошему, чтобы прям действительно норм было, я бы смотрел что-то вроде recon gold rl (с дампфером motion control) и лучше с осью, но тогда втулку менять надо. Кто-то вообще считает, что у RS вилки начинаются с Reba. У меня RS XC30 SoloAir с дампфером тёрн кей. И вот сделать так, чтобы страгивалась без ступенек из положения покоя пока не получается (ну сразу после ТО она именно так и работает, а потом всё равно со ступеньками получается). Но во время езды это незаметно, т.к. на неровностях в состоянии покоя она не находится, так что мне в целом ок. Дампфер тёрн кей довольно тупой, но быстрее-медленнее отрегулировать его можно вполне (у меня на комфортном отскоке почему-то шипит, но пофиг). Ну и джедайская техника: перевернуть велик на минут 15 перед катанием, чтобы масло повыше затекло.
    Последний раз редактировалось rr32e; 13.08.2020 в 11:59.

  4. #2214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    В целом я не вело маньяк, но по лесу теперь гоняю часто, и моя SR Suntour XCM-HLO, с этим не очень справляется. Иногда пробивает конкретно.
    Соответственно хочется что то получше и на верное воздушную.
    либо воздушку от РШ силвер со стальными ногами (РШ ХС 30), как мин., либо голд-версию с алю ногами, или от маниту

  5. #2215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    либо воздушку от РШ силвер со стальными ногами (РШ ХС 30), как мин., либо голд-версию с алю ногами, или от маниту
    Остановился на RS XC 30 solo air. Смысл что то лучше на эту раму вешать не вижу смысла. Да и с этой вилкой думаю разница будет заметна сразу и для моих покатушек ее хватит.
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  6. #2216

    По умолчанию

    Наконец нашел тему профильную)
    Господа, недавно вкатился в тему велосепидизма, как и многие - в качестве первого агрегата выбрал дичь некую, если конкретно - то вот эту. В целом ожидания оправдал, 2 ребра уже треснуло, ибо до этого катал лишь на ножных тормозах, но не суть. Весной достался он мне за 30 с копейками новым и я уже тогда знал, что вилка стоковая - скорее всего дрянь, бренд, если это можно так назвать - GTRMK, отзывов по ним вообще не было. По итогу уже через месяц обе ноги имеют нормальную такую борозду-царапину по правому борту (правая с внешней стороны, левая с внутренней), при этом вилка на боковых нагрузках издает трескающий звук, будто хожу по битому стеклу. Видимо, в топку ее.
    Катаюсь в основном 50\50 асфальт\грунт, присутствуют и бордюры, и корни, и конкретные ямы. Начал искать простенькую, но более-менее надежную, а главное - ремонтно пригодную воздушку с доступными ремкомплектами и запчастями, больше 15-18 отдавать совсем уж не хочется. Из всего того, что нашел в сетевых магазинах - RockShox 27.5" RECON RL-SA CR. Но я в целом там уже ногу сломил с выборами. Может, посоветуете что то? Каких то особых критериев не имею, воздушку хочу лишь потому, что вес у меня приличный, следовательно на ней я хотя бы подрегулировать смогу что то более-менее. А так, по большому счету - и стоковая устраивала более чем, пока не спеклась)
    Заранее благодарен. И извиняюсь, за сумбур, пока не в теме, как уже говорил)
    Последний раз редактировалось qvvi; 15.08.2020 в 23:24.

  7. #2217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    Из всего того, что нашел в сетевых магазинах - RockShox 27.5" RECON RL-SA CR.
    извиняюсь, за сумбур, пока не в теме, как уже говорил)
    Вы нашли вилку под ось или эксцентрик и что за крепление у вас?
    Если под эксцентрик, то можете обратить внимание и на такую вилочку https://stelsvelo.ru/product/vilka-p...htok-118---15/

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Ах, ну да, по ссылке шток конический, так что вам лучше узнать ещё и то, какой на вашей вилке или же потом нужно будет сменить нижний подшипник в стакане.

  8. #2218

    По умолчанию

    chaoway, у меня эксцентрик и вилку под него искал, если точнее - то вот эту, соответственно, а еще у меня шток не конусный, к сожалению, что сокращает границы поиска, в том числе и то, что увидел по ваше ссылке) Но сильверы я уже рассматривал, однако отзывы относительно Turnkey'ев не самые радужные, много у кого они банально гнулись от ударов не самых фатальных. Потому смотрю в сторону Motion Control.
    Последний раз редактировалось qvvi; 16.08.2020 в 00:22.

  9. #2219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    Наконец нашел тему профильную)
    Господа, недавно вкатился в тему велосепидизма, как и многие - в качестве первого агрегата выбрал дичь некую, если конкретно - то вот эту. В целом ожидания оправдал, 2 ребра уже треснуло, ибо до этого катал лишь на ножных тормозах, но не суть. Весной достался он мне за 30 с копейками новым и я уже тогда знал, что вилка стоковая - скорее всего дрянь, бренд, если это можно так назвать - GTRMK, отзывов по ним вообще не было. По итогу уже через месяц обе ноги имеют нормальную такую борозду-царапину по правому борту (правая с внешней стороны, левая с внутренней), при этом вилка на боковых нагрузках издает трескающий звук, будто хожу по битому стеклу. Видимо, в топку ее.
    Катаюсь в основном 50\50 асфальт\грунт, присутствуют и бордюры, и корни, и конкретные ямы. Начал искать простенькую, но более-менее надежную, а главное - ремонтно пригодную воздушку с доступными ремкомплектами и запчастями, больше 15-18 отдавать совсем уж не хочется. Из всего того, что нашел в сетевых магазинах - RockShox 27.5" RECON RL-SA CR. Но я в целом там уже ногу сломил с выборами. Может, посоветуете что то? Каких то особых критериев не имею, воздушку хочу лишь потому, что вес у меня приличный, следовательно на ней я хотя бы подрегулировать смогу что то более-менее. А так, по большому счету - и стоковая устраивала более чем, пока не спеклась)
    Заранее благодарен. И извиняюсь, за сумбур, пока не в теме, как уже говорил)
    Если с упором на запчасти, то - РШ

  10. #2220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    у меня эксцентрик и вилку под него искал, если точнее - то вот эту
    сильверы я уже рассматривал, однако отзывы относительно Turnkey'ев не самые радужные, много у кого они банально гнулись от ударов не самых фатальных. Потому смотрю в сторону Motion Control.
    Тогда будем ждать очередной отзыв о том, как треснула горилла в новых РШ (с чёрными ногами), у которых она оказалась слишком хрупкой и непредсказуемой

    горила новых рокшоксов.jpg

    Сравните её гориллу с теми РШ, у которых ноги были ещё хромированными. Прежние были более покатыми и оттого прочными, а новые слишком угловатые и с утончением в углах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40