Выбор вилки - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 391 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3906

Тема: Выбор вилки

  1. #1961
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 78 Посмотреть сообщение
    Может кто еще что посоветует.
    на 100мм хода не заморачиваться тонкостями, аля соло эйр & дибон эйр токены ; МС ДНА3 дуал флоу и т.п. & чаржер груша нельзя скушать

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    на 100мм хода не заморачиваться тонкостями, аля соло эйр & дибон эйр токены ; МС ДНА3 дуал флоу и т.п. & чаржер груша нельзя скушать
    не совсем понял))))

  3. #1963
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 78 Посмотреть сообщение
    не совсем понял))))
    прости, я, тоже. И не въеду, хоть обкурись.
    только тестовые поездки дадут тебе внятный ответ. У меня простой критерий. Какова разница цен у предложенных сид-ов? А по работе, столь же явные отличия можно выудить, не внося колдовство тюнинга?

  4. #1964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    прости, я, тоже. И не въеду, хоть обкурись.
    только тестовые поездки дадут тебе внятный ответ. У меня простой критерий. Какова разница цен у предложенных сид-ов? А по работе, столь же явные отличия можно выудить, не внося колдовство тюнинга?
    Ёрничество приветствуется, но все-таки хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос. Какова разница в стоимости? Смотрел одного года вилки, цена плюс-минус одинаковая. WC чуть дороже на 7-10 тыс. (без учета скидок). Но пробовать покупая разные вилки как-то накладно получится, а узнакомых ни у кого нет данного оборудования. Поэтому и спрашиваю знатоков или тех, кто пробовал данные вилки, есть ли ощутимая разница в работе вилок, есть ли смысл экономить 7-10 тыс. или все же взять топовую.

  5. #1965

    По умолчанию

    Посоветуйте куда склонить чашу весов, выбираю из следующих вариантов:

    - RockShox Lyrik Ultimate Charger 2.1 RC2
    - Manitou Mezzer Pro

    За Lyrik Ultimate - расходники в каждом киоске, есть офф сервис, хорошие результаты в тестах.
    За Mezzer - reverse arch, защищает ноги от всякого говна, легко изменяемый ход проставками 160-180 мм, довольно таки лёгкая как для 180 хода. Низкая популярность (даже видосов с тестами практически нет), как результат - расходники сложно найти, механники мало знакомы с этими вилками.

    Обе вилки не имел опыта пощупать, выбираю в слепую на основании отзывов и информации.

  6. #1966

    По умолчанию

    Я бы маниту выбрал, ради интереса хотябы. Да и ноги 37мм против 35 у РШ. При таком длинном ходе разница уже будет ощущаться.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    А вобще Срам давно должен был возродить Тотем для ходов от 170 (кто не знает, это была однокоронка с 40мм ногами)

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 78 Посмотреть сообщение
    Ёрничество приветствуется, но все-таки хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос. Какова разница в стоимости? Смотрел одного года вилки, цена плюс-минус одинаковая. WC чуть дороже на 7-10 тыс. (без учета скидок). Но пробовать покупая разные вилки как-то накладно получится, а узнакомых ни у кого нет данного оборудования. Поэтому и спрашиваю знатоков или тех, кто пробовал данные вилки, есть ли ощутимая разница в работе вилок, есть ли смысл экономить 7-10 тыс. или все же взять топовую.
    SID World Cup DebonAir это вершина линейки SID, пробовать не надо, если 7-10 тысяч не принципиально, то купить и не думать. Катальцев, кто сейчас читает тему и использовал эти варианты вилок, да еще и в сравнении единицы, если есть вообще в данный момент.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 09.04.2020 в 16:51.

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    SID World Cup DebonAir это вершина линейки SID, пробовать не надо, если 7-10 тысяч не принципиально, то купить и не думать. Катальцев, кто сейчас читает тему и использовал эти варианты вилок, да еще и в сравнении единицы, если есть вообще в данный момент.
    Спасибо большое!

  9. #1969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 78 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Другой вопрос, что вилка исключительно спортивная, используется карбон, особо плюшевой она не будет, скорее наоборот, а оплюшивать для комфорта SID на мой взгляд глупо.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 09.04.2020 в 21:13.

  10. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что вилка исключительно спортивная, используется карбон, особо плюшевой она не будет, скорее наоборот, а оплюшивать для комфорта SID на мой взгляд глупо.
    Ну я выбираю для гонок вилку. У меня стоит Reba RL на Orbea. Как мне кажется слишком уж она мягкая. Но опять же это мои умозаключения.) Катаю на веле всего 5 лет. Поэтому кроме данной вилки ничего не пробовал. Единственное, не знаю... 100mm не коротковата?
    Последний раз редактировалось Андрей 78; 09.04.2020 в 21:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40