Выбор вилки - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 392 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3912

Тема: Выбор вилки

  1. #1941
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    Мне тут ребу 15 года предлагают, черноногую с удалённой блокировкой, за 230$, брать?
    Я пересел на Manitou после неудачного опыта с RS (Dart, Recon, Reba Dual, SID), обратно не вернусь.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Я пересел на Manitou после неудачного опыта с RS (Dart, Recon, Reba Dual, SID), обратно не вернусь.
    Мне наоборот манитушку не советуют, выбор между ребой 15 года, и совершенно новой мачете, причём мачете дешевле

  3. #1943

    По умолчанию

    Как сильно снижение веса на вилке (грамм 500-700) скажется на управлении и в чем плюсы, кроме общей массы вела

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    а фокс для мало весящих как себя ведет? и как на женском кубке мира все катают?
    Для маловесящих и коротышек у fox отдельная линейка под колёса 27

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Как сильно снижение веса на вилке (грамм 500-700) скажется на управлении и в чем плюсы, кроме общей массы вела
    Почти никак , ибо это неглавный параметр вилки, главный её параметр это помогать вам ехать , лучше отробатывать сложный рельеф

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Я пересел на Manitou после неудачного опыта с RS (Dart, Recon, Reba Dual, SID), обратно не вернусь.
    Пробовал sid после fox, он гораздо жесче себя ведёт, дерзкий едет на грани от того чтоб закозлить, при правильной настройке не бывает пробоев, фокс более плюшевый и у него бывают пробои плюс фокс лучше обрабатывает милюзгу , fox более нежный и в эксплотации , быстро закисливается и требует более частого ТО после которого он снова как новенький

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Пробовал sid после fox, он гораздо жесче себя ведёт
    Соглашусь, но разница не такая уж и большая, можно сказать что её нет кмк. Сид 15г. флоат 13г.
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 04.04.2020 в 01:01.

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Как сильно снижение веса на вилке (грамм 500-700) скажется на управлении и в чем плюсы, кроме общей массы вела
    манулы и вилисы ощутимо проще. проверено на разных вилках.

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Для маловесящих и коротышек у fox отдельная линейка под колёса 27

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------



    Почти никак , ибо это неглавный параметр вилки, главный её параметр это помогать вам ехать , лучше отробатывать сложный рельеф

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------



    Пробовал sid после fox, он гораздо жесче себя ведёт, дерзкий едет на грани от того чтоб закозлить, при правильной настройке не бывает пробоев, фокс более плюшевый и у него бывают пробои плюс фокс лучше обрабатывает милюзгу , fox более нежный и в эксплотации , быстро закисливается и требует более частого ТО после которого он снова как новенький
    Это Фокса и стоит небось как Прафти(лефти)

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Как сильно снижение веса на вилке (грамм 500-700) скажется на управлении и в чем плюсы, кроме общей массы вела
    Здесь надо понимать такой момент. Например я купил(реально купил) вилку Маниту Мачете комп. Ее вес 2 кг и еще чуть чуть грамм. Посоветовал человеку, он отвечает вилка тяжелая и его это не устраивает. В пример приводит R7, которая весит чуть более 1500 гр. Я отвечаю зачем сравнивать то, что сравнивать нельзя. R7 вилка для колес на 26, а моя 29+, диаметр и длина ног разные, моя вилка с ходом 140 мм, а R7 80/100 мм, естественно, что моя будет тяжелее. Надо сравнивать вилки одного типа размера.

  9. #1949
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    Мне наоборот манитушку не советуют, выбор между ребой 15 года, и совершенно новой мачете, причём мачете дешевле
    В 2009 Manitou перекупили и качество стало нормальное.
    У RS Motion Control ниже плинтуса. ABS+ его уделывает по всем пунктам, как по качеству блокировки, так и по работе с НСК-ВСК.
    В Reba спецом ставил ABS+ = небо и земля
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  10. #1950
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    У RS Motion Control ниже плинтуса. ABS+ его уделывает по всем пунктам, как по качеству блокировки, так и по работе с НСК-ВСК.
    Ну MC работает тоже нормально в общем.
    Были старые MC (конкретно с Reba 12 года) с регулировкой флудгейта, ну такое себе, если честно.
    Потом пересел на маниту с ABS+ - ощушения были как и у вас (удаленную блокировку правда выкинул сразу - она калечная у маниту). Но это демпфер для любителей покапаться и переставлять шайбочки, да , позволяет более точно настроить вилку, но многим это не надо, поэтому половину плюсов этого демпфера улетучиваются сразу.
    Недавно опять сел на RS Recon с MC, флудгейт уже не регулируемый (сама вилка 17 модельного года). Работает отлично, лучше чем старый и по ощушениям не сильно уступает ABS+, но работа какая то более жесткая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40