Выбор вилки - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 393 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #1681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    У меня были мутные серые пятна
    Это странно, так как хромирование должно со временем чернеть, в виде разводов.

  2. #1682
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, тут еще спрошу. Насколько вилка с оффсетом 51 будет хуже в управлении относительно штатной 42(44)мм. Чет я смотрю, сейчас только 51 и есть в продаже. Причем везде, и за бугром тоже.
    Неожиданно понял, что к моей раме с углом рулевой 71гр ничего и не купить.

  3. #1683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    народ, тут еще спрошу. Насколько вилка с оффсетом 51 будет хуже в управлении относительно штатной 42(44)мм. Чет я смотрю, сейчас только 51 и есть в продаже. Причем везде, и за бугром тоже.
    Неожиданно понял, что к моей раме с углом рулевой 71гр ничего и не купить.
    Хуже или лучше в управлении? Вот, например, велосипеды трек, гари фишер, у которых еще с нулевых больший оффсет, под названием G2 geometry рулятся хуже мерид, спешей и прочих гтшек?
    Я отношусь к этому параметру спокойно, с большим оффсетом велик более стабилен и как бы подныривает в поворот(по уверениям продавцов). С мин оффсетом велик более остро управляется.
    Реальная разница между 46 и 51 на уровне плацебо.
    Но продавцам для больших продаж нужны "геволюционные геометгии" и "пгогывные технологии".

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    народ, тут еще спрошу. Насколько вилка с оффсетом 51 будет хуже в управлении относительно штатной 42(44)мм. Чет я смотрю, сейчас только 51 и есть в продаже. Причем везде, и за бугром тоже.
    Неожиданно понял, что к моей раме с углом рулевой 71гр ничего и не купить.
    Не забивайте себе этим параметром голову, если есть отличный для Вас вариант вилки покупайте и ставьте. Если Вы всерьез хотите менять остроту управления, то "играться" надо с длиной выноса и шириной руля. Не забывайте про СЕГ вилки, который индивидуальный и который в движении меняет угол наклона рулевой очень значительно от заданного. Все углы рамы меряются в статике, с некой условной жесткой вилкой.

  5. #1685
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    с большим оффсетом велик более стабилен и как бы подныривает в поворот(по уверениям продавцов). С мин оффсетом велик более остро управляется.
    да вроде как бы все ровно наоборот. Больший офсет уменьшает так называемый трэил, поэтому управление становится более "нервное". Собственно говоря мода на большой оффсет пришла сейчас с тем, что угол у рулевой стал меньше. ну типа 68 а то и 66. у меня 71. так что вкупе с офсетом 51 может быть не совсем айс.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Реальная разница между 46 и 51 на уровне плацебо.
    вот чего то я тут нефига не уверен. Эти миллиметры накладываются на диаметр колеса и в итоге вылазит нехилая такая разница.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Если Вы всерьез хотите менять остроту управления
    Речь немного не об этом, а скорее об "устойчивости". Условно говоря на некоторых мтб я могу ехать без рук очень с большим трудом. вел все время пытается куда то отрулить.
    на своем сейчас без проблем. Думаю, что вилка с большим офсетом добавит мне проблем (не в плане езды без рук конечно, а просто в "устойчивости" на трейлик (я все же иногда езжу по лесным тропинкам на скорости, где нужно очень четко рулить а то можно Буратино стать.

  6. #1686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да вроде как бы все ровно наоборот. Больший офсет уменьшает так называемый трэил, поэтому управление становится более "нервное". Собственно говоря мода на большой оффсет пришла сейчас с тем, что угол у рулевой стал меньше. ну типа 68 а то и 66. у меня 71. так что вкупе с офсетом 51 может быть не совсем айс.


    вот чего то я тут нефига не уверен. Эти миллиметры накладываются на диаметр колеса и в итоге вылазит нехилая такая разница.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------


    Речь немного не об этом, а скорее об "устойчивости". Условно говоря на некоторых мтб я могу ехать без рук очень с большим трудом. вел все время пытается куда то отрулить.
    на своем сейчас без проблем. Думаю, что вилка с большим офсетом добавит мне проблем (не в плане езды без рук конечно, а просто в "устойчивости" на трейлик (я все же иногда езжу по лесным тропинкам на скорости, где нужно очень четко рулить а то можно Буратино стать.
    А ну да, перепутал.
    В общем, короткий оффсет - это как длинный вынос и наоборот.
    Коротят вынос, добавляют оффсет, по итогу то на то и выходит.

  7. #1687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это странно, так как хромирование должно со временем чернеть, в виде разводов.
    У меня на Marzocchi dj оно посветлело со временем с образованием продольных полосочек (причем ноги в месте этих полос идеально гладкие)

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------


  8. #1688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6POBb Посмотреть сообщение
    У меня на Marzocchi dj оно посветлело со временем с образованием продольных полосочек (причем ноги в месте этих полос идеально гладкие)
    И проверяли это пальцем?
    Полирните войлочным кругом и удивитесь.

  9. #1689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И проверяли это пальцем?
    Полирните войлочным кругом и удивитесь.
    Да, пальцем. То есть этот налет после полировки счистится, и покрытие будет такое же, как и внизу?

  10. #1690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Никелировка на порядок хуже.
    Если никель сразу на сталь, то вот и пятна. Обычно делают медную подложку, потом никель.
    Да и хром по правилам кладут на медь, никель, если это не декоративное покрытие, а для упрочнения поверхностного слоя, защиты от коррозии и получения низкого коэффициента трения.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    На чейне в спецификации пишут про никелирование
    Верить описанию чейна нельзя, часто путают и врут.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    хромовое покрытие более твердое, чем анодировка,
    Думаю, что в топовых вилках давно уже не анодировка, а какие то более современные покрытия, типа PVD или DLC, та же кашима на фоксе - разновидность PVD, но производитель об этом не пишет, оставляя свои технологии закрытыми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40