Выбор вилки - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 393 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #1621
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
    Брал вилку за 3400 руб, хотя ценник стоял 4800 рублей, была скидка 11.11. Сэкономил 1400, правда доставка СДЭК обошлась 350, но все раво получилось дешевле так как мне на рынке в веломагазине предлагали что то похожее привезти за 6000 руб. Я скажу так, смотрю объявления на авито так на материковой части даже б/у запчасти с хорошими ценами и можно брать, а у нас в Крыму такия млять цены ломят аж страшно становится, какая то ценовая политика у нас на полуострове не правильная.
    За 4 рубля конечно ничего нормального не найти, или искать бу XC30/XCR Air. Но это как временное решение.
    Выше правильно заметили, что возможно стоит посмотреть на регидный карбон - цена примерно такая же

  2. #1622
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    При этом жёсткая вилка - особенно карбоновая - значительно легче и не требует никакого обслуживания.

  3. #1623

    По умолчанию

    Сейчас тенденции таковы, что колеса 27.5+ набирают все больше сторонников, вот и я к новому сезону комплектую новый плюсовой байк, а так уже с 2015 года предпочитаю покрышки 2.35.
    Получается широкая резина, широкие обода, бескамерки, низкое (иногда чуть выше давление) и для амортизационной вилки работы то практически не осталось. Для плюсового байка всерьёз рассматривал карбоновую жёсткую вилку, но все же заказал амортизационную вилку, однако Pro. версии остались в прошлом, взял Comp вариант думаю и его будет с избытком.

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    При этом жёсткая вилка - особенно карбоновая - значительно легче и не требует никакого обслуживания.
    Чуть позже в будущем, подумаю над этим, а за весом не гонюсь. Так как сам вешу 90 кг и эти граммы никак не влияют на меня. Тут бы самому вес скинуть.

  5. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане.Про хорошие вилки я в курсе, но увы на данный момент не располагаю нужной суммой для покупки хорошей вилки, да и не сильно мне она нужна, так как езжу в основном по асфальту или по грунтовым дорогам, велосипед собираю для езды на работу (5 км),да и летом с дочкой катаем на море на великах так как автобусы забиты приезжими туристами, а так 15 км в одну сторону, поплавали и назад 15 км, и покатушки и за одно и поплавали. Так вот ближе к теме. Написал я по совету высшенаписаного товарища в магазин Форвард где я брал вилку, ребята ответили, извинились и отправили недостающий переключатель с тросиком (уже дали трек номер). Просто думал что прийдется докупать самому вот и спросил, что подойдет. Так что вопрос уже решен и спасибо всем кто откликнулся. Ну и за одно покритикуйте мою вилку, критика она тоже полезна если без издёвки. Вот моя вилка Вложение 578768. Да и по поводу алиэкспресса тоже смотрел, но не могу заказать так как нас в Крыму алиэкспресс бортанул. На данный момент заказать не могу.
    Зум делал весьма приличные вилки в низкобюджетном сегменте. Звездьс неба не хватал, но держался на уровне сантуров-рст.
    Куда хуже было бы, если бы купили какой-нибудь шлепандос с Али: Аля воздушка, кашима и 5000руб цена

  6. #1626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Зум делал весьма приличные вилки в низкобюджетном сегменте.
    Спасибо, надеюсь вилка порадует.

  7. #1627
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
    Чуть позже в будущем, подумаю над этим, а за весом не гонюсь. Так как сам вешу 90 кг и эти граммы никак не влияют на меня. Тут бы самому вес скинуть.
    Граммы - это если заменить стальные болтики на титановые. А здесь выигрыш в весе - не граммы, а килограмма полтора, а то и два. Я тоже вешу за 90, но разница в полтора-два килограмма весьма заметна. Кроме того, амортизационная вилка, даже будучи заблокированной, всё равно немного прожимается. А на это тратится часть вашей энергии, которая могла бы пойти "в движение" велосипеда.

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
    В смысле макет? Вилка нормальная, но вот ту штуку хочу убрать и поставить рычаг на самой вилке. Ссылку на товар можно запостить или меня забанят за рекламу магаза?Вложение 578683
    Не переживайте...тут все вилки менее 10-15тыс макетами зовутся)))
    Главное что она лучше старой и вы сможете кататься. Разбогатеете, купите еще лучше, а эту спокойно продадите. На дешевые вилки найдется покупатель, потери в деньгах если и будут, то мизерные. А хорошую вилку неудачно "запарковал" пару царапин на рабочей части и ее уже за пол цены не продашь. И все те кто говорил что это супер вилка и гроша ломаного за нее не дадут. Ну а вилку за 5 тыс...не разорительно периодически менять, можно даже не париться по поводу износа. Хотя под ваши задачи ее лет на 10 может хватить легко...Катайте и получайте удовольствие от езды, а не от того что у вас супервилка))))

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Граммы - это если заменить стальные болтики на титановые. А здесь выигрыш в весе - не граммы, а килограмма полтора, а то и два. Я тоже вешу за 90, но разница в полтора-два килограмма весьма заметна. Кроме того, амортизационная вилка, даже будучи заблокированной, всё равно немного прожимается. А на это тратится часть вашей энергии, которая могла бы пойти "в движение" велосипеда.
    Да ну не важно это для не спортсмена на фоне обычного, не суперлайт вела, резины и т.п.
    Я вот тоже 90кг и в общем то при обычном катании(на работу и так, "на пляж") не могу отличить и килограмм на вилке(вода пристегнута). На бордюр поднять не вопрос.... что с водой что без на фоне моего веса ни чего не меняется.

    Если конечно прыгать высоко или отрабатывать неровности на большой скорости, но не тот случай.

  9. #1629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Катайте и получайте удовольствие от езды, а не от того что у вас супервилка))))
    Спасибо Вам.
    А на форуме есть где то кнопка плюс в репу поставить (спасибо сказать), а то не нашел.

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
    А на форуме есть где то кнопка плюс в репу поставить (спасибо сказать), а то не нашел.
    К счастью нет)))) Я сначала тоже искал, а потом понял, что без плюсиков проще. Оцениваешь человека по факту полезных и интересных сообщений, а не доверяешь всецело репе и болтовне о чем угодно кроме велосипедов.

    Только покупая дешевую вилку надо понимать, что изображать профи летая по лестницам и дропам - противопоказано категорически. Вилка для комфортной езды разумного человека.

    Еще, что заметил по китайским вилкам, не надо впадать в панику по поводу ТО. Любая вилка рано или поздно потребует разбора. Так вот, с китаем это обычно не сложно, нести в мастерскую необязательно. Конструкция проста и ремонтопригодна. Так что в отличии от ремонта брендовых задорого, тут обычно за копейки и с использованием расходников с обычного авторынка.

    Можно разобрать не только для ремонта и замены расходников, но и для изменения ее свойств. Вес ездока или просто желание ездить более комфортно, порой требует вмешательства в потроха. Ну это если есть желание ковыряться с железками У меня было и убрал полностью зазоры, сделал мягкой, с настройками. При этом вилка была на порядок хуже вашей и все тут говорили что она чуть ли не развалиться через неделю. Однакож езжу уже месяца 3 практически ежедневно, причем в режиме теста, когда проезжаю по бордюрам ходом многократно, а так же по брусьм, положенным друг за другом, подбирая нужную мне геометрию(для будущего самопального байка)))). И по сути китайская вилка проигрывает только в отработке препятствий с периодом близким к диаметру колеса. Отскок и пробой. Но отдельные препятствия китай проходит порой даже приятнее....мягче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ptah

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40