Выбор вилки - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 393 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #401
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    если мало, долить, можно по 5мл через ниппель вкачать в воздушную пружину.
    Эмм... Вообще, если говорить про Paragon, туда, например, как раз только 5 мл и требуется, согласно мануалу. Есть мысль, что для других воздушек примерно так же. По крайней мере, для RS. И это ИМХО проще клапан вывинтить - все равно ж вилку разбирать, хоть ревизию провести - в каком там состоянии эти резинки. Я б разобрал, во всяком случае. А так-то масла может в демпфере не хватать, ИМХО...

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    Или все таки reba rl 17года, но 27.5?
    А зачем? Если изначально у вас 26", то, либо ездить с задранной геометрией, либо сгонять ход?

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А так-то масла может в демпфере не хватать, ИМХО...
    Если все крутилки (отскок, компрессия) работают нормально в демпфер можно не лазить, особенно в закрытый ФОКС, т.к. неумелые руки быстрее его убъют чем нехватка масла, которая в демпфере влияет на функционал, а не на ресурс.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    как раз только 5 мл и требуется,
    Кашу маслом не испортишь, лишние 2-3 мл в воздушной камере ни на что не повлияют.
    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    а из этих двух вилок что лучше выбрать
    Я в любом случае за ФОКС, если серии фактори и если цена сопоставима с Ребой, то тем более. Какая ФОКС RLC или CTD, С другой стороны они обе хороши, у меня обе были, у них негативка - витая пружина, что я считаю лучше и надежнее, чем в современных FIT4 с воздушной негативкой.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эмм... Вообще, если говорить про Paragon, туда, например, как раз только 5 мл и требуется, согласно мануалу. Есть мысль, что для других воздушек примерно так же. По крайней мере, для RS. И это ИМХО проще клапан вывинтить - все равно ж вилку разбирать, хоть ревизию провести - в каком там состоянии эти резинки. Я б разобрал, во всяком случае. А так-то масла может в демпфере не хватать, ИМХО...

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


    А зачем? Если изначально у вас 26", то, либо ездить с задранной геометрией, либо сгонять ход?
    Зачем - Жаба душит за 5-6 летнюю вилку отдавать столько же сколько она новая там стоит))

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если все крутилки (отскок, компрессия) работают нормально в демпфер можно не лазить, особенно в закрытый ФОКС, т.к. неумелые руки быстрее его убъют чем нехватка масла, которая в демпфере влияет на функционал, а не на ресурс.

    Кашу маслом не испортишь, лишние 2-3 мл в воздушной камере ни на что не повлияют.

    Я в любом случае за ФОКС, если серии фактори и если цена сопоставима с Ребой, то тем более. Какая ФОКС RLC или CTD, С другой стороны они обе хороши, у меня обе были, у них негативка - витая пружина, что я считаю лучше и надежнее, чем в современных FIT4 с воздушной негативкой.
    Fox rlc fit factory kashima 2012, на что обратить внимание? По номеру посмотрел на сайте бьётся.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    Fox rlc fit factory kashima 2012
    Была такая, три сезона откатал, зимой не ездил, в демпфер не лазил, продал прошлым летом за 20 тыс., покупатель не звонил, значит все нормально с ней и по сей день.
    За сколько предлагают?

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Была такая, три сезона откатал, зимой не ездил, в демпфер не лазил, продал прошлым летом за 20 тыс., покупатель не звонил, значит все нормально с ней и по сей день.
    За сколько предлагают?
    Судя по тому как ты продал, недорого, 24.))

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    Судя по тому как ты продал, недорого, 24.))
    Если действительно новая, можно взять. Сей на БК Фектори ФИТ4 27,5, правда под эксцентрик, продается за 152 евро. Попробуй поторговаться.
    А Ребу новую почем продают? Я к тому, что если Реба не на много дешевле, то лучше Фокс.
    Последний раз редактировалось vlad674; 28.04.2018 в 13:15.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если действительно новая, можно взять. Сей на БК Фектори ФИТ4 27,5, правда под эксцентрик, продается за 152 евро. Попробуй поторговаться.
    А Ребу новую почем продают? Я к тому, что если Реба не на много дешевле, то лучше Фокс.
    А можно расшифровать "Сей на БК" - эта вилка на Бэккантри стоит 152 евро? Эксцентрик это как раз то что мне нужно

    Реба RL 13 года 22тыр.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    А можно расшифровать "Сей на БК" - эта вилка на Бэккантри стоит 152 евро? Эксцентрик это как раз то что мне нужно

    Реба RL 13 года 22тыр.
    Если Реба 22, а фокс 24, то однозначно нужно брать Фокс.
    БК - это байккомпонент, но я описался, не 152, а 252, извини))))) но это все равно меньше 20 тыс.
    https://www.bike-components.de/en/Fo...kstatt-p61601/
    На доставке можно съэкономить, если вписаться в коллективный заказ.

  9. #409
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afonya08 Посмотреть сообщение
    Fox rlc fit factory kashima 2012
    лучше эту фоксу, чем какую то хрень типа рыбы

  10. #410

    По умолчанию

    Как вариант 27.5, спасибо за помощь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40