Выбор вилки - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 392 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138238338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3916

Тема: Выбор вилки

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Да нет не сгустил, я честно сказал, что у меня нет информации по эксплуатации и посоветовал почитать отзывы. Просто заказывать у немцев вилку весом 2100 имеет ли смысл? Проще какую нибудь Маниту на Али взять, пишут, что вроде не фейковые.
    А Фоксу фактори посоветовал уже из личного опыта и хорошей цены на БК (вилка в 18-19 тыс при рыночной стоимости в Москве 30-35, а если в ЦСКА смотреть, то и дороже), у нее даже через 2-3 года остаточная стоимость будет высокой.
    Про вариант Маниту с Алика тоже думал, только вот Али это Али, и 100% гарантии того, что это оригинал - нет. Там даже в отзывах люди пишут, что заказывали Марвел, а приходил мачете (или наоборот, не суть). Есть кстати ещё вариант Марвела с байк-дискаунта за 192 евро, всяко получше реконса будет, конечно. Ну и вопрос к Вам, как к обладателю Фокса - как с обслуживание дела обстоят ? Понимаю, можно в интернете найти информацию подробную, но мне интересно именно ваш опыт узнать. С демпфером проблем не было ? Могу ли я, если таки решусь купить Фокс, рассчитывать, что она прослужит мне хотя бы 2-3 года (естественно, с периодическим ТО) без серьезных проблем ?

  2. #372
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Просто заказывать у немцев вилку весом 2100 имеет ли смысл?
    Ну это да, берем воздушки, вроде, не только потому, что работают, но и потому, что легкие - а тут два с лишним кило... ИМХО из Рокшокса если чего и брать - то Gold.

  3. #373
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Про вариант Маниту с Алика тоже думал, только вот Али это Али, и 100% гарантии того, что это оригинал - нет. Там даже в отзывах люди пишут, что заказывали Марвел, а приходил мачете (или наоборот, не суть).

    Если напрягает Али, можно взять на ebay - там тоже иного вариантов (я в свое время r7 брал).

    Маниту, на мой взгляд, конструктивно сделаны довольно неплохо (на их фоне RS выглядит грустно - с ее пластиковыми демпферами, пластилиновыми осями, и одноразовыми манетками блокировки )

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Про вариант Маниту с Алика тоже думал, только вот Али это Али, и 100% гарантии того, что это оригинал - нет. Там даже в отзывах люди пишут, что заказывали Марвел, а приходил мачете (или наоборот, не суть). Есть кстати ещё вариант Марвела с байк-дискаунта за 192 евро, всяко получше реконса будет, конечно. Ну и вопрос к Вам, как к обладателю Фокса - как с обслуживание дела обстоят ? Понимаю, можно в интернете найти информацию подробную, но мне интересно именно ваш опыт узнать. С демпфером проблем не было ? Могу ли я, если таки решусь купить Фокс, рассчитывать, что она прослужит мне хотя бы 2-3 года (естественно, с периодическим ТО) без серьезных проблем ?
    Демпферы ФИТ (RLC, CTD а сейчас FIT4) закрытые. У меня не было необходимости туда лазить, если настройки работают, поэтому ограничивался следить за чистотой в штанах и наличием там масла. Ну и более 3-х сезонов я на вилке не ездил, менял, когда были возможности. Сей вышел на пенсию, достаток уже не тот, менять часто уже не буду, посмотрим, как поведет себя последняя. Но в Москве есть специалисты по Фоксу, если потребуется полная переборка, и у них всегда в наличии нужные масла, инструмент и резинки. Не думаю, что это дороже чем с другими производителями.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Демпферы ФИТ (RLC, CTD а сейчас FIT4) закрытые. У меня не было необходимости туда лазить, если настройки работают, поэтому ограничивался следить за чистотой в штанах и наличием там масла. Ну и более 3-х сезонов я на вилке не ездил, менял, когда были возможности. Сей вышел на пенсию, достаток уже не тот, менять часто уже не буду, посмотрим, как поведет себя последняя. Но в Москве есть специалисты по Фоксу, если потребуется полная переборка, и у них всегда в наличии нужные масла, инструмент и резинки. Не думаю, что это дороже чем с другими производителями.
    Да вот только у меня ближайший город с мало мальчики нормальными мастерскими - Воронеж, и если проблемы какие-то будут, то даже там не факт, что смогут устранить. Хотя, если там демпфер не пластиковое говно, как TurnKey, то ему,э ничего и не будет наверняка.

  6. #376
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Хотя, если там демпфер не пластиковое говно, как TurnKey
    Можно поподробнее: на чем основано столь радикальное заявление?

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Хотя, если там демпфер не пластиковое говно
    Не скажу про TurnKey, но Фокс всегда выгодно отличался от РШ тем что в кишках меньше пластика, особенно прежних годов.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее: на чем основано столь радикальное заявление?
    Согласен, слишком резко выразился, прошу прощения. Вообще, на основе многочисленных обзоров в интернете, конструкция и правда хлипенько выглядит. Да и у товарища как раз на реконе масло травит через сальник как раз в ноге с демпфером.

  9. #379
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Вообще, на основе многочисленных обзоров в интернете, конструкция и правда хлипенько выглядит.
    В моем Парагоне как раз этот самый ТК стоит. Вроде не ломается пока. 3-й сезон пошел. И потом, вот этот пластиковый корпус, как я понял - скорее, собственно, картридж блокировки. Демпфер - это совокупность всех этих деталюг в правой ноге вилки. Я не прав?
    На минутку: я тут TK не оправдываю, у меня просто выбора не было особо - не так много воздушек под 28" для гибрида есть. Просто порой создается впечатление, как раз от высказываний на всяческих форумах, что на этом "вообще нельзя ездить" и, купив вилку с ТК, сразу же (или через месяц) придется отправить ее в утиль. Но ведь это ж не так.
    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Да и у товарища как раз на реконе масло травит через сальник как раз в ноге с демпфером.
    Вопрос: когда и как проводилось ТО вилки? Какие материалы использовались? Давно ли менялся сальник?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 25.04.2018 в 13:01.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В моем Парагоне как раз этот самый ТК стоит. Вроде не ломается пока. 3-й сезон пошел. И потом, вот этот пластиковый корпус, как я понял - скорее, собственно, картридж блокировки. Демпфер - это совокупность всех этих деталюг в правой ноге вилки. Я не прав?

    Вопрос: когда и как проводилось ТО вилки? Какие материалы использовались? Давно ли менялся сальник?
    Конечно правы, демпфер это совокупность всего, что в правой ноге находится, но ТёрнКей отвечает за работу вилки не меньше, чем нежняя часть демпфера, в самом картридже ведь стоит клапан и от него также зависит то, как себя будет вести вилка. Если интересно, можете видео посмотреть (https://youtu.be/xRoC8Bjy8UQ). Внутри стоит пластикой стержень, который вставляется в металлическую пружину.

    Насчёт ТО не могу быть уверен наверняка, но парень на своем велосипеде просто помешан, он у него всегда в идеальном состоянии, хотя вилку он мог и подзапустить, может боялся сам разбирать её, а может банально с экземпляром не повезло. В общем, всё складывается из совокупности факторов, может при регулярном ТО он и правда прослужит долго, а может не переживет нырок в яму или столкновение при заблокированной вилке и умрёт, а может банально перетрется пластик внутри картриджа (подробнее в ролике по ссылке рассказано про это).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40