Выбор вилки - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 395 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3942

Тема: Выбор вилки

  1. #3031

    По умолчанию

    Kagyr, вот по мне отличный видос: https://www.youtube.com/watch?v=yF_K-6Op9vg
    вместо покупки говно вилки лучше купить ригид и покрышку пожирнее. Профита и пользы больше, а самое главное гемора с обслуживанием будет гораздо меньше.
    Аммовилка - она не для комфорта в первую очередь, а про удержания покрышки сцепления с рельефом. Комфорт даст хорошая покрышка с нужным давлением
    Последний раз редактировалось vesur; 13.02.2022 в 19:59.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Хм, может тогда лучше в сторону воздушных вилок, посмотреть?
    Либо - такие бывают вроде воздушные картриджи для обычных амовилок, может этим путем пойти лучше?
    перечисленные вилки и есть воздушные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    пардон, а что с ним будет?
    станет холодным

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    станет холодным
    тактильно теплее, чем металл)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Не очень понял что хотите сказать
    Велосипед у меня чисто кататься по городу, и за городом (на даче) - никаких "свершений" у меня нету, дорогая спортивная амовилка мне не нужна - мне главное чтобы просто могла работать она, хотя бы на уровне стоковой пружинно-эластомерки - но, чтобы могла работать и в мороз тоже
    рш джуди самую простую, 150 евро с доставкой. работать будет

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Очень люблю видосы от лав байк
    вы только в приличном обществе такое вслух не говорите

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    стоковые дешман амовилки отрабатывают по неровностям
    вам так кажется) а по факту отстреливают в руки еще сильнее

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    и никакие спущенные шины, тут не помогут
    никто о спущенных не говорит, говорят о нормальной ширине и давлении.

    Хотите комфорта для комьютинга - аммоподседел и аммовынос в помощь, он как раз для комфорта.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    А знает кто-нибудь что-нибудь, насчет тех воздушных картриджей для "обычных" (невоздушных) вилок?
    Стоит ли идти по этому пути?
    в чем смысл? заменить железную пружину на воздух, имеет смысл если весит 40 или 120 кг, что железная пружина сильно не под ваш вес.
    по факту в говновилках больное место как раз не пружина, а мягкая торсионная жесткость, отсутствие нормальной кинематики ног (люфты, говеные башинги), отсутствие демпфера, как следствие ноги не двигаются, а максимум - дергаются и то при сильном ударе. И какая там пружина уже пофигу.
    Поверьте, я проходил этап с макетом вилки.
    Последний раз редактировалось vesur; 13.02.2022 в 21:10.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Люди вообще на ригиде ездят - там (по вашей логике) должно быть "вообще ужас"
    Но ужаса - никакого нету - просто там где на ригиде надо "поаккуратней чтобы не воткнуться передом", на амовилке там отработает амовилка и можно "не заморачиваться (как при ригиде)"
    Все же эти рассказы про "ужасы дешевых амовилок" - больше смахивают всегда, на рекламу дорогих амовилок
    Мне амовилка нужна чтобы например если я еду за городом по лесу, по неровной местности - чтобы вилка отработала очередную яму, вместо того чтобы я тупо воткнулся в ту яму ригидом
    И по неровностям разным - стоковые дешман амовилки отрабатывают тоже - пусть "плохо", пусть "ну не так конечно как дорогая амовилка" - но - отрабатывают-таки
    А все эти "тонкости и изыски" дорогих амовилок... я верю конечно что там "все круто" - но (повторюсь), люди и на ригиде ездят - а недорогая амо, в сравнении с ригидом добавляет то что все же отрабатывает вилка хоть как-то по неровностям, и спасает на ямах (и прочих "сильных препятствиях"), отрабатывая на них
    поэтому берется любой подходящий по размерам дешевый рокшок и кайфуется

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    А какой там тип вилки? - пружинно-масляная? - или, какая?
    И нет ли чего-либо подходящего от китая/тайвани? - может среди тех же zoom, suntour есть что-то?
    там воздушная пружина и маслянный демпфер. Но самое главное там нормальное шасси которое будет работать

    сантуры нонче не дешевле рокшока

    китай дешевый это одноразовые изделия, нет смысла за них платить, в долгую дорого выйдет

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Люди вообще на ригиде ездят - там (по вашей логике) должно быть "вообще ужас"
    Но ужаса - никакого нету - просто там где на ригиде надо "поаккуратней чтобы не воткнуться передом", на амовилке там отработает амовилка и можно "не заморачиваться (как при ригиде)"
    Все же эти рассказы про "ужасы дешевых амовилок" - больше смахивают всегда, на рекламу дорогих амовилок
    Мне амовилка нужна чтобы например если я еду за городом по лесу, по неровной местности - чтобы вилка отработала очередную яму, вместо того чтобы я тупо воткнулся в ту яму ригидом
    И по неровностям разным - стоковые дешман амовилки отрабатывают тоже - пусть "плохо", пусть "ну не так конечно как дорогая амовилка" - но - отрабатывают-таки
    А все эти "тонкости и изыски" дорогих амовилок... я верю конечно что там "все круто" - но (повторюсь), люди и на ригиде ездят - а недорогая амо, в сравнении с ригидом добавляет то что все же отрабатывает вилка хоть как-то по неровностям, и спасает на ямах (и прочих "сильных препятствиях"), отрабатывая на них
    В сухом остатке, ключевое - отработка препятствий - у амо (даже у дешевых) это есть, а вот у ригида этого нету
    бесполезно объяснять. у вас самого то опыт был сравнения макета\аммовилки и ригида? у меня был

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    поэтому берется любой подходящий по размерам дешевый рокшок и кайфуется
    как вариант, только он не дешевый нихрена) а уход и обслуживания нужны как ни крути
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Deniska621

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40