Выбор вилки - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 393 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #281
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Лол и что же там поправили?
    3 серия это просто название для вилок под буст
    Ну допустим ты прав. Может и правда она такая убогая вилка. Пайк новый минимум 31к стоит у продаванов. А Яри от 27к. Ты фоксу за 30к продаешь вроде как нулевую. Сантур Аурон как то стремно покупать, потому что это "Сантур". Где денег то взять? Я заказал себе подседел KS Lev DX на 175мм хода. Теперь денег на другую вилку не хватит.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Бомбезная она только в теории, на практике глючная хрень. Отсюда и такой sale. Уж лучше пайка дождись
    P.S. А может эти вилки продают с таким Sale потому, что сейчас на Boost мода пошла? И все постепенно на вилки с Boost начнут переходить, и вилки с обычной 15 осью будут не востребованы, поэтому они продают их с такой скидкой, чтобы на складах они потом не валялись?

  2. #282
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    на ссущийся демпфер и хрустящую корону
    так-то это известные проблемы пайка....))

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Irt к тому же ещё одно потенциальное место проблем поиметь.
    и какие же проблемы он может добавить ???)))

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Обо всех проблемах подробно можно почитать на forums.mtbr.com
    так же там дофига есть о проблемах пайка, фоксы, х фьюжн....
    видимо проблемы зависят от везения... и прямоты рук

  3. #283
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    так-то это известные проблемы пайка....))
    у меня матток ссал новым из коробки и продолжал это делать после посещения сервиса. захрустел тоже почти сразу, пайк хотя бы год продержался.

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    и какие же проблемы он может добавить ???)))
    можно включить голову и подумать, а не смайлики ставить: irt это допкамера, соответственно ещё один о-ринг, через который может гулять воздух.
    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    так же там дофига есть о проблемах пайка, фоксы, х фьюжн....
    видимо проблемы зависят от везения... и прямоты рук
    знаю лично несколько человек, имевших матток от него отказавшихся, в т.ч. и я. и проблем там помимо того что я перечисли ещё хватает.

  4. #284
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    А разве IVA с 4-мя проставками в комплекте мало? Я думаю этого достаточно будет. А так в принципе IRT стоит 54 евро. Можно и прикупить для разнообразия, чтобы потом экспериментировать с давлениями в камерах. Только потом если на чем то одном оставаться, то кто купит тот же IRT или IVA? Так и будет дома валяться.
    IRT реализует чутка другой функционал. IVA от просто проставки в камеру, которые регулируется прогрессия, к тому же чтобы ее изменить надо откручивать топкэп. с ирт можно развлекаться гораздо круче и настраивается все почти на ходу)) ну и получается что ИРТ уникальная мотыговская фишка, которую никто из производителей не в состоянии повторить в силу примененной схемы

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    у меня матток ссал новым из коробки и продолжал это делать после посещения сервиса. захрустел тоже почти сразу, пайк хотя бы год продержался.
    у кого-то тоже пайк хрустел из коробки, а ссут они тупо все, вопрос времени.
    у меня мотыга так и не захрустела...да и с демпфером проблемы нет, правда у меня версия эксперт, а не про..там с этим проблем по моему вообще нет.

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    можно включить голову и подумать, а не смайлики ставить: irt это допкамера, соответственно ещё один о-ринг, через который может гулять воздух.
    можно перестать хамить, включить голову и понять, что даже в таком случае максимум что может случиться - ирт перестанет оказывать эффект на работу вилки. она не заклинит, не уменьшит ход и т.д. о-ринг - расходник, такой же как в воздушном поршне и проблем доставляет ровно столько же. а если так рассуждать - катай на ригидке - там орингов и демпферов нет...проблем тоже нет.

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    знаю лично несколько человек, имевших матток от него отказавшихся, в т.ч. и я. и проблем там помимо того что я перечисли ещё хватает.
    ну не повезло вам, чё делать то...

  5. #285
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    ну и получается что ИРТ уникальная мотыговская фишка, которую никто из производителей не в состоянии повторить в силу примененной схемы
    смешно. поршень, о-ринг и ниппель. верх конструкторской мысли. погугли mrp ramp control.

    кто тебе хамил? написал как есть, стравит из irt в основную камеру - привет дубовая вилка, в какой момент это случится никто не знает, может зубы на руле оставишь, а может достанешь насосик и будешь гадать всё ли в порядке с irt.

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    ну не повезло вам, чё делать то...
    да уже все сделано
    Последний раз редактировалось Alpo; 18.03.2018 в 20:01.

  6. #286
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    смешно. поршень, о-ринг и ниппель. верх конструкторской мысли. погугли mrp ramp control/
    рамп контрол неплохо, но все же не то, считай те же токены, только регулируются на лету. красота конструкторской мысли не в том, чтобы сделать убервафлю, а в том чтобы решить вопрос максимально просто. подобное решение так же легко может быть реализовано только в такой пружине.

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    кто тебе хамил? написал как есть, стравит из irt в основную камеру - привет дубовая вилка, в какой момент это случиться никто не знает, может зубы на руле оставишь, а может достанешь насосик и будешь гадать всё ли в порядке с irt.
    видимо у нас разные представления о нормах общения.
    если вспомнить физику, то количество воздуха в воздушной камере + ирт будет одинаково и в случае нормальной работы камер и в том случае если ирт "пробъет". в таком случае при максимальном сжатии (а мы ведь именно в этом случае будем пытаться украсить руль зубами, не так ли?) давление в воздушке будет совершенно одинаковым как в аварийном случае, так и при правильной работе. да, при порыве оринга давление в воздушке увеличится от исходного, но во-превых сама воздушка раза в 4-е больше чем ирт, а во-вторых исходно при наличии ирт в воздушку качается слегка меньше итого давление в воздушке увеличится незначительно и худшее ,что может случиться - вилка перестанет жрать мелочь. так же можно порассуждать на тему "что же будет если порвется оринг на поршне воздушной пружины?", обосраться и перестать катать.

  7. #287
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    от тебя поступил вопрос, "каким образом irt влияет на надежность?" ответ вкратце: "не в лучшую сторону", сценарии можно придумать разные.
    я не против irt и даже за. но факт остается фактом, ты устанавливаешь в вилку деталь, которая может принести проблемы, которых до её установки не было. и да оринги обычно не рвутся, а мерзко так травят и не всегда, так что на отлов косяка еще требуется время.

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    от тебя поступил вопрос, "каким образом irt влияет на надежность?" ответ вкратце: "не в лучшую сторону", сценарии можно придумать разные.
    я не против irt и даже за. но факт остается фактом, ты устанавливаешь в вилку деталь, которая может принести проблемы, которых до её установки не было. и да оринги обычно не рвутся, а мерзко так травят и не всегда, так что на отлов косяка еще требуется время.
    Если все таки и матток и пайк ссутся, то на какой вилке катаешь ты? И почему именно ее ты выбрал из множества других?

  9. #289
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На пайке. В 15 году выбора особо и не было, Фокс дороже, остальное экзотика. С пайком за два года проблем не было. По работе понравился больше, хотя и сильно проще в настройках

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    все и матток и пайк ссутся
    главное не обобщать имея статистику нескольких случаев.
    а то так вилку вообще никогда не купишь )

    еще корона у маттока не такая жесткая, как у пайка.
    не знаю. насколько это мешает катать, но факт установлен.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40