Выбор вилки - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 393 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #2671

    По умолчанию

    Добрый день, хочу поменять стоковую вилку.
    Подскажите хорошую вилку на 26 колеса
    Я новичок, из тех кто всю жизнь на "Каме" откатал).

    Катаюсь в городе, и по бездорожью, иногда по ступенькам, немного прыгаю, ну и продолжаю убивать вел от радости покупки).
    Цена до 30к, но если есть какието варианты, о которых я и не догадываюсь, пусть дороже, то был бы признателен если раскажите.
    Сейчас штудирую форумы, изучаю все что можно, но за месяц уже башка кругом идет)
    Вел не особо дорогой, я его сплавлю дочке на сл. год, уже понял что мне нужен поинтересней и по агрессивнее, на этом мне уже скучно)
    Желательно не особо прихотливую.
    Я не знаю какая под мой велосипед подойдет, еще не понимаю(.

    Катаюсь на "giant sedona dx 2021"
    https://www.giant-bicycles.com/ru/sedona-dx-2021

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Добрый день, хочу поменять стоковую вилку.
    Подскажите хорошую вилку на 26 колеса
    Я новичок, из тех кто всю жизнь на "Каме" откатал).

    Катаюсь в городе, и по бездорожью, иногда по ступенькам, немного прыгаю, ну и продолжаю убивать вел от радости покупки).
    Цена до 30к, но если есть какието варианты, о которых я и не догадываюсь, пусть дороже, то был бы признателен если раскажите.
    Сейчас штудирую форумы, изучаю все что можно, но за месяц уже башка кругом идет)
    Вел не особо дорогой, я его сплавлю дочке на сл. год, уже понял что мне нужен поинтересней и по агрессивнее, на этом мне уже скучно)
    Желательно не особо прихотливую.
    Я не знаю какая под мой велосипед подойдет, еще не понимаю(.

    Катаюсь на "giant sedona dx 2021"
    https://www.giant-bicycles.com/ru/sedona-dx-2021

  2. #2672

    По умолчанию

    куплювилк, на вел с таким конфигом (та же дисковая механика дешевейшая) явно не вилка за 30 нужна, не факт что вообще с вилки надо начинать его кастомизацию (если она вообще имеет смысл с такой рамой).

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    куплювилк, на вел с таким конфигом (та же дисковая механика дешевейшая) явно не вилка за 30 нужна, не факт что вообще с вилки надо начинать его кастомизацию (если она вообще имеет смысл с такой рамой).
    Ну, мне руки отбивает в первую очередь.
    Я уже догнал, что купил не то что мне хочется теперь!)
    Но мне на нем еще до следующей весны катать, пока новый не куплю, и не думаю что ребенку (девочке) 12 лет будет разница, какая у нее система.
    Вилку я могу потом продать, или оставлю дочке.

    Но сейчас мне еще кататься, и кататься. И в связи с этим я попросил помощи.

    Если Вы считаете, что мне не поможет новая вилка, то я и брать не буду.

    Но если возможность, не ощущать сильные удары, то я бы купил другую.

    Спасибо за комментарий!)

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    куплювилк, на вел с таким конфигом (та же дисковая механика дешевейшая) явно не вилка за 30 нужна, не факт что вообще с вилки надо начинать его кастомизацию (если она вообще имеет смысл с такой рамой).
    Ну, мне руки отбивает в первую очередь.
    Я уже догнал, что купил не то что мне хочется теперь!)
    Но мне на нем еще до следующей весны катать, пока новый не куплю, и не думаю что ребенку (девочке) 12 лет будет разница, какая у нее система.
    Вилку я могу потом продать, или оставлю дочке.

    Но сейчас мне еще кататься, и кататься. И в связи с этим я попросил помощи.

    Если Вы считаете, что мне не поможет новая вилка, то я и брать не буду.

    Но если возможность, не ощущать сильные удары, то я бы купил другую.

    Спасибо за комментарий!)

  4. #2674
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куплювилк Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую вилку на 26 колеса
    в принципе и ваша не плоха, если пошаманить немного
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8949844
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    в принципе и ваша не плоха, если пошаманить немного
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8949844
    Спасибо, за помощь!!!
    Как вариант, почему нет)
    Не подскажите, кто в Москве может пошаманить ?)
    Можно в личку, буду благодарен!

  6. #2676
    Веломаньяк Аватар для ТёмаUVN
    Байк
    Shwinn MESA LTD 2008, ХВЗ Турист 19.. , Honda CB 750 K2 1973
    Адрес
    МО
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Здравствуйте. Порекомендуйте, мне жёсткую алюминиевую переднюю вилку на замену пришедшей в негодность эластомерной SR SUNTOUR XCM-V2-HLO. Под дисковый тормоз. Колёса 26. Велик SHWiNN MESA LTD 2008г. Может у кого есть б\у, например. Я бы купил. Спасибо.

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куплювилк Посмотреть сообщение
    Ну, мне руки отбивает в первую очередь.
    Если Вы считаете, что мне не поможет новая вилка, то я и брать не буду.
    Но если возможность, не ощущать сильные удары, то я бы купил другую.
    Повышенная чувствительность суставов при езде не по очень гладкому асфальту, который, как оказывается, есть и в москве))
    Считаю, что нет никакого смысла искать амо-вилку для рамы с углом вылета рулевого стакана больше, чем 68°. У вашего он =69°.
    Да и то, это если приобрести довольно дорогую вилку, а для вилок попроще данный угол лучше чтобы был и того меньше (67-63,5°).
    Поэтому за тридцатку можно просто купить такой велик, а уж потом со временем решить, нужна ли ему дорогостоящая вилка,
    превышающая цену самого аппарата https://sternbikes.com/catalogitem/22573720299/

  8. #2678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Повышенная чувствительность суставов при езде не по очень гладкому асфальту, который, как оказывается, есть и в москве))
    Считаю, что нет никакого смысла искать амо-вилку для рамы с углом вылета рулевого стакана больше, чем 68°. У вашего он =69°.
    Да и то, это если приобрести довольно дорогую вилку, а для вилок попроще данный угол лучше чтобы был и того меньше (67-63,5°).
    Поэтому за тридцатку можно просто купить такой велик, а уж потом со временем решить, нужна ли ему дорогостоящая вилка,
    превышающая цену самого аппарата https://sternbikes.com/catalogitem/22573720299/
    Понял, спасибо!
    Но на своем здоровье я не экономлю)
    И да, я хотел вилку около 30-40к, по этому и обратился сюда, если она поможет, то готов за нее заплатить.
    Как мне тут сказали, можно еще пошаманить с пружинами с вилкой, посмотрел, ознакомился, очень интересно!
    Но мастера у меня хорошего нет, а обращаться к кому попало не хочется!
    Если у кого то есть предложение буду признателен, если в личку скините, куда можно обратится!!
    Спасибо!

  9. #2679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куплювилк Посмотреть сообщение
    на своем здоровье я не экономлю)
    И да, я хотел вилку около 30-40к, по этому и обратился сюда, если она поможет, то готов за нее заплатить.
    Относительно той, что ужЕ не устраивает, наверное поможет, но кпд-выхлоп от несоответствия растрат будет настолько до обидного мизерным, что с горя
    вы даже можете отказаться от самого катания на велике в целом. Особенно, если у штанов телескопов будет заводской недостаток в виде не 100% параллельности,
    что в собранном с зажатым в них колесом виде ведёт к своеобразному их подклиниванию во время рабочего хода, ощущаясь как микрорывки и тупое страгивание

  10. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Относительно той, что ужЕ не устраивает, наверное поможет, но кпд-выхлоп от несоответствия растрат будет настолько до обидного мизерным, что с горя
    вы даже можете отказаться от самого катания на велике в целом. Особенно, если у штанов телескопов будет заводской недостаток в виде не 100% параллельности,
    что в собранном с зажатым в них колесом виде ведёт к своеобразному их подклиниванию во время рабочего хода, ощущаясь как микрорывки и тупое страгивание
    Да, тогда наверное остается только что то нашаманить с этой вилкой, поищу по форуму, может кто то этим занимается!(
    Спасибо за развернутый ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40