Выбор вилки - Страница 264
+ Ответить
Страница 264 из 393 ПерваяПервая ... 64164214234254259262263264265266269274294314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #2631

    По умолчанию

    Господа, Сантур Epixon с прямым штоком и классикой 100x9 и "не выё", или Рокшокс Judy Silver TK Solo Air (конус+110x15) через адаптер в прямой стакан и необходимостью переспицываться на бустовую втулку? Вот не пойму стоит ли рокшокс этого гемороя с приобретением адаптера и новой втулки...
    Последний раз редактировалось Altruist2; 16.06.2021 в 01:45.

  2. #2632
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Господа, Сантур Epixon с прямым штоком и классикой 100x9 и "не выё", или Рокшокс Judy Silver TK Solo Air (конус+110x15) через адаптер в прямой стакан и необходимостью переспицываться на бустовую втулку? Вот не пойму стоит ли рокшокс этого гемороя с приобретением адаптера и новой втулки...
    Не стоит

  3. #2633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    через адаптер в прямой стакан
    А точно влезет? А то в узкий прямой стакан даже с адаптером чисто физически может не залезть.
    Ну и да, ИМХО не стоит. (Ну если вдруг та рама куда это будет впихнуто - очень дорога по разным причинам... Но тогда проще шток у вилки заменить на прямой.) И необязательно сантур, можно и хс30 вполне найти, и манитушек еще есть на али. Все с прямым штоком под 9 мм QR. И даже тут в барахолке такие варианты есть.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 16.06.2021 в 10:03.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #2634
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Господа, Сантур Epixon с прямым штоком и классикой 100x9 и "не выё", или Рокшокс Judy Silver TK Solo Air (конус+110x15) через адаптер в прямой стакан и необходимостью переспицываться на бустовую втулку? Вот не пойму стоит ли рокшокс этого гемороя с приобретением адаптера и новой втулки...
    Мое имхо и пусть меня закидают помидорами - иуду вообще нет смысла брать . Не вдаваясь в детали -вилка днище .

  5. #2635

    По умолчанию

    Так ли страшнО выпрессовываение из рокшоксовских штанов по сравнению с простым манитушным откручиванием? Речь идет про низ вилки - крепление нижних направляющих ног (мож как по дургому называется?) в штанах. У рокшокса запресованно, у маниту прикручено на резьбу.
    Маниту разбирал неоднократно, рокшок разбирать стремаюсь...
    Для поменять масло в штанах например.
    Последний раз редактировалось bine8x8; 16.06.2021 в 14:37.

  6. #2636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    А точно влезет? А то в узкий прямой стакан даже с адаптером чисто физически может не залезть.
    Рулевая VP-Z104PE полу-интегрированная (Zero Stack), да, взамен под такие адаптеры норм. подходят вроде, и из исполнений не мало вроде, включая более-менее именитые, и китайцы типа ZTTO.

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    и манитушек еще есть на али
    По деньгам они другая ценовая - почти в 1.5-1.8 раза дороже получается, Epixon и Judy же в пределах $200 могу взять. Если дадите ссылку на Manitou типа Machete Comp за ~ $200 с доставкой, я только за Ну край Marvel Comp. Пока же я манитушки на али вижу по $360-380 под мой размер (27.5), и они тоже под ось (не буст правда) и конус.

    p.s. в целом ещё греет ось бустовая на Judy, т.к. в отличии от эксцентрика тормоз "калибровать" не нужно при снятии колеса каждый раз - такой плюс вижу в переходе на ось, ну и джуди вроде сталюка - долгоиграющая, вес мне пофиг, 500g переживу ради такого преимущества - из опыта с бюджетными XCM-ами, такие ноги долго живут.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 16.06.2021 в 16:32.

  7. #2637
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    страшнО выпрессовываение из рокшоксовских штанов
    полтора удара киянкой и ничего не запрессовано

  8. #2638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Мое имхо и пусть меня закидают помидорами - иуду вообще нет смысла брать . Не вдаваясь в детали -вилка днище .
    Ну тогда за $200 ей только Epixon конкурент? (б/у опускаем, люди и скрепку на дом меняли).

    p.s. а что там с деталями, если вдаваться? смотрел разборки, ну да, элементы укрупняются под замену, а не починку, модульность т.к. сказать. работает же как и раньше, не хуже Epixon-а? и хуже отрабатывает мелочь, чем манитушки (которые сильно дороже, что и ожидаемо, и надо смотреть в сравнении не с джуди)? Или я чего-то не знаю о ней?
    Последний раз редактировалось Altruist2; 16.06.2021 в 16:37.

  9. #2639
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    в отличии от эксцентрика тормоз "калибровать" не нужно при снятии колеса каждый раз
    уж 100 лет известен способ, как этого не делать. Метка на гайке конусов.

    виной этому не плоскопараллельность гаек конусов, которые к тому портят геометрию шасси, изза чего вилки тупят больше.
    поэтому, если по взрослому, делаете так:
    1 Перебирается, шлифуется., регулируется втулка.
    2 Правится геометря шасси под вашу втулку
    3 наносится метка на гайке напротив прорези дропаута например. ( ставите колесо всягда по метке!)
    4 настраиваете тормоз
    Наслаждаетесь работой вилки и отсутствием гимора с настройкой калипера.

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    из опыта с бюджетными XCM-ами, такие ноги долго живут.
    да, но эпксон в работе доставит больше. если все правильно настроено в шасси, в пружине.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 17.06.2021 в 03:16.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #2640
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А как
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Правится геометря шасси
    ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40