Выбор вилки - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 236 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2353

Тема: Выбор вилки

Цитата Сообщение от zimberlman Посмотреть сообщение
    поздно, продал уже.
    щас либо рекон либо сантор xcr на оси.
    Рекон не стоит, его перебирать раз в 50 часов нужно.
    А сантур поставил и забыл. К тому же XCR очень удачная линейка, вобравшая в себя все достоинства линеек XCM и XCT, а также конкурентов ZOOM и РСТ.

Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    не уверен насчет ЗТТО
    что скажете про эпихон?
    14тр с доставкой с али
    вроде какой то отскок есть и явно лучше моей xct будет
    А вот кстати вопрос к спецам - что все же лучше, Epixon или Маниту Markhor который чуть дороже, с точки зрения надежности и простоты обслуживания для ездока `90 кг? Просто мои познания в вилках это Fox круть, Сантур дерьмо, остальные (Рокшок, Маниту) средний класс.

Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125

Цитата Сообщение от AlexKis Посмотреть сообщение
    Сантур дерьмо
    вы просто плохо знакомы с его модельным рядом, а то что они продолжают поддерживать сегмент лоуэнда, то так уж мир устроен, не всем по подиуму дефилировать, кому-то и туалеты мыть надо и мусор вывозить/ утилизировать...

но что касается вашего выбора. то, если положить голое шасси на весы, то маниту, скорее всего, будет потяжелее, а вы не пушинка, сальники манитушные тож +1 бал поимеют.

что до работы. И та и та могут это делать велликоллепно, но не из коробки
    Последний раз редактировалось Наливаич; 30.09.2020 в 01:39.

Подскажите бюджетную амортизационную вилку 27.5. Мой вес 100 кг. Для города, грунтовых походов и зимы.
    Ход думаю до 100-120, больше не требуется. Очень хотелось бы возможность блокировки вилки на ходу (хоть с ноги, хоть с руля) и чтобы "пробивалась" при съезде с бордюра, а не ломалась.
    Если я правильно понимаю, то подойдет любая вилка с гидравлическим локаутом?
    P.S.: а, так как вес большой, то наверно ещё не помешает регулировка под вес
    P.S.2.: по факту я выбираю не саму вилку, а подбираю велосипед с вилкой
    Последний раз редактировалось GT21; 07.10.2020 в 09:12.

Цитата Сообщение от GT21 Посмотреть сообщение
    Подскажите бюджетную амортизационную вилку 27.5. Мой вес 100 кг. Для города, грунтовых походов и зимы.
    Ход думаю до 100-120, больше не требуется. Очень хотелось бы возможность блокировки вилки на ходу (хоть с ноги, хоть с руля) и чтобы "пробивалась" при съезде с бордюра, а не ломалась.
    Если я правильно понимаю, то подойдет любая вилка с гидравлическим локаутом?
    P.S.: а, так как вес большой, то наверно ещё не помешает регулировка под вес
    P.S.2.: по факту я выбираю не саму вилку, а подбираю велосипед с вилкой
    Я бы смотрел начиная с rockshox recon gold motion control на оси. Если это дорого, то recon silver тоже на оси. Если это дорого, то мб подскажут, что есть из маниту.
    Последний раз редактировалось rr32e; 07.10.2020 в 15:29.

Есть велосипед Scott Aspect 950 2013 года.
    За это время подубилась вилка Suntour XCT 29 MLO. Перебирать ее как я понимаю нет смысла.
    Думаю на что поменять. Были мысли про rockshox recon. Но их тоже есть несколько версий.
    Кто что подсказать может?

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус

Цитата Сообщение от Konsta103 Посмотреть сообщение
    Есть велосипед Scott Aspect 950 2013 года.
    За это время подубилась вилка Suntour XCT 29 MLO. Перебирать ее как я понимаю нет смысла.
    Думаю на что поменять. Были мысли про rockshox recon. Но их тоже есть несколько версий.
    Кто что подсказать может?
    купить такую же.
    снова на семь лет.
    не?
    все равно перебирать ведь не будешь
    Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали...
    и да, к идиотам и дебилам толерантности у меня нет.. так что говорю только правду.
    салидол ж выбор лохов не способных ни мыслить трезво ни заработать три сотни рублей на смазку которой хватит на десятилетие

не плохо так то 7лет без т.о. вилка
    реально проще новую купить или б\у которую сразу сняли с нового вела, тут вроде на форуме их как собак на улице )
    Последний раз редактировалось Leenks; 08.10.2020 в 10:13.

Парни, наткнулся тут на такую модификацию Рекона
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...oneloc-1036483

вообще, то что мне нужно. Но вот чет смущает оффсет 46мм. Тоесть это как раз что мне нужно, но я чет нигде более не видел эту модель с конусной и осью и 46мм оффсет.
    с прямым и QR есть и много. Вообще выпускалось инетересно такая модификация?
    Если бы это был не БД а условный б24 или БК я бы не парился, а тут вот сомнения меня терзають, может в описании ошибка?

Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214

Jambozzy, модификаций Рекона наверно штук десять и у некоторых офсет 46мм для 29". https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-rcn-rl-a2
    БД то же норм магазин, контрафакта раньше замечено не было, хотя частенько запчасти из ОЕМ партий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)