Выбор вилки - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 393 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imreg Посмотреть сообщение
    в описании говорится про 32мм ноги, а в таблице характеристик ноги указаны 35мм, где врут?)
    Вот с этим лучше в магазин написать.
    Но по ссылке очень похоже на версию с 32 ногами.
    По коду производителя, что там указан 00.4019.910.000 - это версия с 32 ногами.

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imreg Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    https://www.bike24.com/p2276275.html - в описании говорится про 32мм ноги, а в таблице характеристик ноги указаны 35мм, где врут?)
    заказал RS recon по ссылке.
    Вопрос, рекомендованная длина axle to crown вилки для моей рамы 500мм
    длина данного экземпляра 486мм при ходе 100мм, если убрать проставки и увеличить ход до 120мм,по расчетам получается axle to crown увеличиться до 506мм, я так понимаю, что это не очень критично и можно смело ставить так?
    хотя где-то читал, что RS не рекомендует снимать все проставки

  3. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imreg Посмотреть сообщение
    заказал RS recon по ссылке.
    Вопрос, рекомендованная длина axle to crown вилки для моей рамы 500мм
    длина данного экземпляра 486мм при ходе 100мм, если убрать проставки и увеличить ход до 120мм,по расчетам получается axle to crown увеличиться до 506мм, я так понимаю, что это не очень критично и можно смело ставить так?
    хотя где-то читал, что RS не рекомендует снимать все проставки
    Если вилка позволяет увеличить ход, то увеличиваете и не забиваете себе голову геометрией. Как по мне то вилки до 100 мм хода это больше якорь чем вилка, а вот 120-140 мм реального хода, СЕГ побольше и прямо чувствуешь, что есть вилка и амортизация. Любая рама предполагает разброс вариантов плюс-минус.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 18.06.2020 в 19:42.

  4. #2104
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Если вилка позволяет увеличить ход, то увеличиваете и не забиваете себе голову геометрией. Как по мне то вилки до 100 мм хода это больше якорь чем вилка, а вот 120-140 мм реального хода, СЕГ побольше и прямо чувствуешь, что есть вилка и амортизация. Любая рама предполагает разброс вариантов плюс-минус.
    А такой разброс, как вилка со 140ым ходом( МанитуМинута со вставками для сгона на 130 или 120) на 23'' размер СпешаХардРок( длиннющий заррраза, ака круизёр) с заводскими 100мм.,-сойдёт , или сгонять до 120( не хотелось бы нульсовую виль курочить , тем более после нулевого ТО, тем более Маниту с её распирающими ногами

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    А такой разброс, как вилка со 140ым ходом( МанитуМинута со вставками для сгона на 130 или 120) на 23'' размер СпешаХардРок( длиннющий заррраза, ака круизёр) с заводскими 100мм.,-сойдёт , или сгонять до 120( не хотелось бы нульсовую виль курочить , тем более после нулевого ТО, тем более Маниту с её распирающими ногами
    Надо просто понимать, что происходит с геометрией рамы при установки вилки с другим ходом, либо для более больших колес. Перед (рулевой стакан) задирается вверх, кареточный узел также немного становиться выше. Угол рулевой становиться более острым. Меняется РИЧ, рама воспринимается короче и т.д. Плохо это или хорошо сказать нельзя, если это делается с пониманием. С рамой ничего не случиться. Например на моем плюс байке по стоку стояла вилка с ходом 120 мм, я ее заменил и поставил вилку 29+/140 мм и мне нравиться, острая рулевая дает возможность вилке действительно работать при встрече с препятствием. А с этого года производитель уже в стоке на эту же раму ставит вилку с ходом 29/140 мм. Кому то нужна каретка пониже, но я например люблю повыше, не хочу цеплять педалями грунт. Поэтому совет такой - поставьте свою вилку, накачайте ее под СЕГ 30% (вместо обычных 20-25%) и не забивая голову покатайте там где привыкли, в привычном темпе, а там по ощущениям уже решите.
    А так, то вставку поставить не сложно, вытаскивается все без проблем, немного цепляет пластик направляющие, но это не проблема - немного покачивая просто сильнее дернуть.

  6. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Если вилка позволяет увеличить ход, то увеличиваете и не забиваете себе голову геометрией. Как по мне то вилки до 100 мм хода это больше якорь чем вилка, а вот 120-140 мм реального хода, СЕГ побольше и прямо чувствуешь, что есть вилка и амортизация. Любая рама предполагает разброс вариантов плюс-минус.
    Спасибо, милчеловек.
    Более острому углу я буду только рад, собственно для этого и задумалось все это, недавно неплохо так убрался на крутом спуске тупо из-за того, что воткнулся в небольшой корешок, который вилка не смогла обработать =(

  7. #2107

    По умолчанию

    Здравствуйте, нужен совет. Имеется такой конь: https://www.e-katalog.ru/SPELLI-SX-5000-29ER-2013.htm
    В вилках не особо разбираюсь, сейчас установлена SF13-XCT DS-MLO-29-80.
    Езжу в основном по грунтам, хочется мягкой работы. Выйдет ли что дельное если установить в такую вилку вот такой катридж
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...xcr_1890001982

    Вес 80кг, или купить новую (то какую)? Бюджет 10-13к.

  8. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossoneri Посмотреть сообщение
    Выйдет ли что дельное если установить в такую вилку вот такой катридж
    Нет


    Цитата Сообщение от rossoneri Посмотреть сообщение
    Вес 80кг, или купить новую (то какую)? Бюджет 10-13к.
    Читай тему, тут все написано.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  9. #2109
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Надо просто понимать, что происходит с геометрией рамы при установки вилки с другим ходом, либо для более больших колес. Перед (рулевой стакан) задирается вверх, кареточный узел также немного становиться выше. Угол рулевой становиться более острым. Меняется РИЧ, рама воспринимается короче и т.д. Плохо это или хорошо сказать нельзя, если это делается с пониманием. С рамой ничего не случиться. Например на моем плюс байке по стоку стояла вилка с ходом 120 мм, я ее заменил и поставил вилку 29+/140 мм и мне нравиться, острая рулевая дает возможность вилке действительно работать при встрече с препятствием. А с этого года производитель уже в стоке на эту же раму ставит вилку с ходом 29/140 мм. Кому то нужна каретка пониже, но я например люблю повыше, не хочу цеплять педалями грунт. Поэтому совет такой - поставьте свою вилку, накачайте ее под СЕГ 30% (вместо обычных 20-25%) и не забивая голову покатайте там где привыкли, в привычном темпе, а там по ощущениям уже решите.
    А так, то вставку поставить не сложно, вытаскивается все без проблем, немного цепляет пластик направляющие, но это не проблема - немного покачивая просто сильнее дернуть.
    Благодарю за развёрнутый и подробный ответ. )

  10. #2110

    По умолчанию

    IMG-20200625-WA0018.jpg
    Подскажите, пожалуйста, что пошло не так... Если проблема в том, что угол кольца не совпадает с углом подшипника, киньте, пожалуйста, ссылку на нужное кольцо... Или подшипник)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40