Выбор вилки - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 392 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3916

Тема: Выбор вилки

  1. #2031
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    У меня есть RS Reba RL и Manitou Marvel Comp. По торсионке Реба вообще фигня полная.
    Полностью противоположное мнение у меня. Были и ребы и марвел, сейчас рекон голд стоит. Марвел самая слабая по торсионке из всех.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Манетка - она не особо удобная, но в отличии от Рокшоковской ее не клинит от попадания пары песчинок.
    Poploc или Oneloc удобнее чем манитушная и работают на полный диапазон в отличии от половинчатой маниту.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    "если из амора RS не течет масло, его там нет"
    Мде, даже комментировать не буду)

  2. #2032

    По умолчанию Нужен совет по выбору вилки

    Добрый день всем, я уже несколько дней ищу и никак не могу найти подходящию вилку для свего велосипеда. Может кто то помочь с выбором и если есть сайт где можно заказать.
    Колеса 26
    Ось 15мм
    Шток прямой 1/8
    Ход 120мм
    На данный момент сидит marzocchi bomber 44 tst2.

  3. #2033
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/1383490.html
    Барахолки в помощь. Что-то от Сид по параметрам или Ребу на форуме видел. Не только тут. Всё мимолётно, ссылок не оставлял, искал другое. А, х-фьюжн с регул. ходом же их линейки были от 100 до 140 мм.
    Интересна будущая судьба, рабочее состояние marzocchi bomber 44, когда замена ей найдётся. И если не лень, может в личке отписались бы ...

  4. #2034

    По умолчанию

    26" + прямой шток + 15мм ось остались в 2010-м.

    Если в раму лезет EC44 нижняя чашка рулевой и конусный шток, то есть варианты.
    Иначе может быть проще поменять раму. Теоретически есть одна фокса, которая подходит по всем требованиям. Кроме ценника.

  5. #2035
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Мде, даже комментировать не буду)

    Это не моя фраза. Я лишь убедился в ее справедливости на опыте эксплуатации Монархов.

    Вообще RS - очень нехорошие люди. Они убили рынок велосипедных вилок - их маркетологи поняли, что покупатель смотрит только на 2 параметра при выборе вилки - вес и цена. Все! Вот они и стали делать легкие и дешевые вилки ценой упрощения всего (негативку заменили на Solo Air, нормальный демпфер на кусок пластика...)! В итоге нормальные вилки с рынка исчезли (вместе с производителями... Посмотрите на конструктив старых Магур, Маниту, Марцокки... да даже вилок самой RS - они намного более интересны чем современные поделки).

    П.с. как Вам новое гениальное решение инженеров RS в Ребе 2020-го года? Убрали стальную вкладку в левом дроппауте! Теперь ось ввинчивается в нарезанную в алюминии резьбу! Несколько раз снял переднее колесо в боевых условиях с песочком и прочими "овнами" и нет резьбы! Иди в магазин за новыми штанами. (зато секономили пару грамм веса и пару баксов к цене производства).
    Последний раз редактировалось vasay; 01.05.2020 в 10:14.

  6. #2036
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    vasay никому, не в одной области техники (и не только) не выгодно делать вещи которые служат долго. Это было актуально на заре технического бума, в прошлом веке, когда производители гордились качеством и долговечностью своих изделий. Некоторые по инерции залетели в начало этого века.
    Сейчас задачи и критерии у производителей совсем другие, увы.

  7. #2037
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    найти подходящую 27.5 и заменить шток

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Это не моя фраза. Я лишь убедился в ее справедливости на опыте эксплуатации Монархов.

    Вообще RS - очень нехорошие люди. Они убили рынок велосипедных вилок - их маркетологи поняли, что покупатель смотрит только на 2 параметра при выборе вилки - вес и цена. Все! Вот они и стали делать легкие и дешевые вилки ценой упрощения всего (негативку заменили на Solo Air, нормальный демпфер на кусок пластика...)! В итоге нормальные вилки с рынка исчезли (вместе с производителями... Посмотрите на конструктив старых Магур, Маниту, Марцокки... да даже вилок самой RS - они намного более интересны чем современные поделки).
    RS тут при чем. Это тенденции мирового рынка.

    Переход с дуала на соло это вынужденная мера, потому что 99% катальцев дуал не нужен и гемморрой с ним тоже. Поэтому пути идут все производители, и всякие плюхи которые не нужны 99% катальцев упрощают или переносят в топовые версии. Ну не используются вилки до ребы (да и реба тоже) на все свои возможности и запас прочности поэтому сильно избыточен. Его и снижают.

    Ну вот давай я тебе посравниваю: был рекон голд 13 года с TurnKey, который был заменен на MC; на данный момент Рекон Голд 17 года с MC. Прошло 4 года ,а конструктив практически не поменялся, вес тоже. Работает адекватно. 20 года я не видел сам в разборе, но судя по видосам разборки нефига там не поменялось.
    Насчет ребы 20 года - просчет, что уже там. Навернется резьба - придется делать стальной ввертыш.
    Это были у всех такая бабуйня случается: специально или нет, не знаю.

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Переход с дуала на соло это вынужденная мера, потому что 99% катальцев дуал не нужен и гемморрой с ним тоже.
    Только Solo Air не дает настроить вилку под нестандартный вес, для легких есть Bottomless token... (проблема только в том, что на двух Ребах купленных в один день в одном магазине - на одной они есть, а на другой нет и не предусмотрена установка.). Тяжелые - в пролете. Не настроить Ребу нормально на вес 90+кг. Накачиваешь на СЭГ 20% - получаешь дикую прогрессию и отсутствие работы на весь ход.

    На Вашем Реконе есть Bottomless token-ы ?

    Это были у всех такая бабуйня случается: специально или нет, не знаю.
    У SRAM это из той же серии - "никогда такого не было и вот опять":
    Maxle Lite на тех же вилках, который быстро убивается если приходится часто снимать колесо (спасибо китайцам, что сделали нормальную альтернативу).
    Каретки GXP с пластиковой втулкой-пыльником, съезжающим по оси (было у меня это чудо - за сезон 4 каретки заменил).
    Втулки без грязезащиты (для MTB)
    ...

  10. #2040
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Не настроить Ребу нормально на вес 90+кг. Накачиваешь на СЭГ 20% - получаешь дикую прогрессию и отсутствие работы на весь ход.
    У меня сейчас 90+рюк 2-3 кг) Работает нормально.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    На Вашем Реконе есть Bottomless token-ы ?
    В комплекте не было. Возможно и есть, но утверждать не буду, потому что этого вопроса не касался.


    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    У SRAM это из той же серии - "никогда такого не было и вот опять":
    Maxle Lite на тех же вилках, который быстро убивается если приходится часто снимать колесо (спасибо китайцам, что сделали нормальную альтернативу).
    Каретки GXP с пластиковой втулкой-пыльником, съезжающим по оси (было у меня это чудо - за сезон 4 каретки заменил).
    Втулки без грязезащиты (для MTB)
    ...
    Всегда есть альтернативы.
    Считаете что все гавно, то пожалуйста.
    Из всего разнообразия можно выбрать нормальные продукты, а гавно пусть сами жрут.
    В мире много альтернатив

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40