Выбор вилки - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 393 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Без размеров чего?
    Штока и ширины передней втулки хотя бы

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какую вилку можно поставить на мой велосипед. Знаю что они отличаются как то по диаметру резьбы что ли. Как и написано, люблю ездить по грунтам, иной раз наверно что то близкое к экстремальной езде, это понятно что субъективно. Вобщем люблю погонять по лесу, с не особо ровным грунтом (не специально). При этом хотелось бы, что б была приемлемая амортизация/сцепление с дорогой, и комфорт, и не слишком сложное/дорогое обслуживание вилки. Которое можно провести например с минимумом инструмента в квартире или на улице.
    У Вас стоковая вилка (Suntour XCM RL 100 mm) с ходом 100 - никаких намеков на экстрим.
    Если что то простое в обслуживании, то посмотрите на вилки с металлической пружиной. Для воздушной пружины точно потребуется спец инструмент для сборки/разборки.
    Если переднее колесо не будите новое ставить (может на бескамерку захотите перейти), то смотрите еще по размерам старой оси.
    И укажите бюджет.

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Сегодня буду в RS Judy 27,5 boost впихивать колесо на 29.
    Докладываю, колесо 29х2,35 Schwalbe Magic Mary не влазит - шипы сильно высокие. Это у меня самая лайтовая покрышка, которая есть.
    Кантрийная шина шириной 2.0-2.2 влезет. Но это только по расстоянию до гориллы. До короны чет лень проверять.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 25.04.2020 в 16:39.

  4. #2004

    По умолчанию

    Bad Fox, Просто у рокшокса дебильная конструкция гориллы, почему то ее решили сделать плоской, неужели нельзя было в виде арки. У меня на 29 ребе покрышка 2,35 имеет зазор всего 9мм до гориллы.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какую вилку можно поставить на мой велосипед. Знаю что они отличаются как то по диаметру резьбы что ли. Как и написано, люблю ездить по грунтам, иной раз наверно что то близкое к экстремальной езде, это понятно что субъективно. Вобщем люблю погонять по лесу, с не особо ровным грунтом (не специально). При этом хотелось бы, что б была приемлемая амортизация/сцепление с дорогой, и комфорт, и не слишком сложное/дорогое обслуживание вилки. Которое можно провести например с минимумом инструмента в квартире или на улице.
    В данной теме это один из стандартных вопросов который задается регулярно и постоянно, и постоянно на него следуют в целом однотипные ответы. Проще взять и перечитать тему, достаточно просто ответы за последние пару месяцев посмотреть.

  6. #2006
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    какую вилку можно поставить на мой велосипед.
    скока денег готовы в это закопать?

    если тыщ 10-15 то можно подобрать хорошую воздушку с 32мм ногами
    но нужны некоторые параметры с вашей. высота рулевого штока.
    в подпись по телеграмм/ ватсапу стукнитесь
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    У Вас стоковая вилка (Suntour XCM RL 100 mm) с ходом 100 - никаких намеков на экстрим.
    Если что то простое в обслуживании, то посмотрите на вилки с металлической пружиной. Для воздушной пружины точно потребуется спец инструмент для сборки/разборки.
    Если переднее колесо не будите новое ставить (может на бескамерку захотите перейти), то смотрите еще по размерам старой оси.
    И укажите бюджет.
    Из того что нашел написано вот так: размер штока – 1–1/8 дюйма, шток – STKM.

  8. #2008

    Question Замена вилки.

    Здравствуйте. Недавно купил велосипед silverback stride 29 elite 2019 велосипед отличный, но стоит вилка Suntour XCM.
    Думаю поставить воздушку до 15000 рублей, склоняюсь к RockShox 29" QR RECON Silver TK Solo Air 100 https://stelsvelo.ru/product/vilka-p...htok-118---15/ . Подскажите какие достойные аналоги можно взять.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно купил велосипед silverback stride 29 elite 2019 велосипед отличный, но стоит вилка Suntour XCM.
    Думаю поставить воздушку до 15000 рублей, склоняюсь к RockShox 29" QR RECON Silver TK Solo Air 100 https://stelsvelo.ru/product/vilka-p...htok-118---15/ . Подскажите какие достойные аналоги можно взять.
    Добавьте еще чуть, и возьмите нормальную вилку - Manitou Marvel Pro 29"

  10. #2010

    По умолчанию

    Всем привет. Купил silverback stride 29 elite 2019. В стоке стоит Сантур XCM, хочу поставить воздушку. Склоняюсь к RockShox 29" QR RECON Silver TK Solo Air 100- https://stelsvelo.ru/product/vilka-p...htok-118---15/. Подскажите какие достойные аналоги можно взять до 15000руб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40