Выбор вилки - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 393 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение

    Степ каст - это утоньшение штанов внизу для облегчения, где дропы, а на видео горилла лопнула. У меня не было фоксы со степ кастом, они пошли не так давно.
    степ каст это также более короткие ноги (отсюда ход только до 100мм) и облегченная как раз горилла. на обычном шасси горилла выглядит более внушающей доверие




    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Фектори - верхняя линейка фокс, внешне можно отличить по золотистому покрытию ног - кашима, похоже на покрытие ПВД (плазменное напыление нитридом титана для износостойкости).
    фектори/нефектори определяется прежде всего демпфером. фокс по заказу производителей велосипедов делает вилки фектори серии без кашимы - у меня такая есть


    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Демпфер - открытая масляная ванна, а если FIT - закрытый демпфер. в дорогих вилках FIT ставят.
    открытую масляную ванну фокс в 32-34 серии в последние годы не использует, все демпферы картриджные.
    OE, надо полагать, это не коробочная версия - комплект поставки как на фото выше
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 19.09.2017 в 15:44.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Что толку говорить, на этом сайте все равно купить уже нельзя, они не шлют в Россию. Вилка эта бустовая, т.е. и втулка нужна будет бустовая на 110 мм, а не на 100, зачем тебе буст на КУБ, если рама не под буст, если эту вилку покупать без скидки, о она дороже твоего Куба будет, нужно соразмерять вилку со стоимостью рамы, я так думаю.
    Там есть доставка по миру. Есть скидка на него, я думаю чуть позже еще больше будет скидка. А вот на счет буста я не обратил внимания. В параметрах не особо я шарю. Спасибо.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    на обычном шасси горилла выглядит более внушающей доверие
    Согласен, облегчение не может быть бесконечным и порой идет во вред надежности.
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    фектори/нефектори определяется прежде всего демпфером
    А вот здесь не согласен, есть перфоманс и фектори с одинаковыми демферами, например CTD FIT, или FIT4, но фектори всегда легче при прочих равных условиях, какое то отличие в кишках значит есть кроме кашимы, но главное отличие внешне все равно кашима.
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    открытую масляную ванну фокс в 32-34 серии в последние годы не использует
    Но Автор спросил про ОЕ, я и ответил.

    Я бы Автору посоветовал вначале сформулировать - какая вилка нужна (шток - конус или прямой, под какую ось - какие колеса, какой ход, бюджет и т.д.), а потом уже советоваться, нормальная или нет. Ну и если удастся заказать с Дженсонюесай, то поделиться КАК это удалось.)))))))))).

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А вот здесь не согласен, есть перфоманс и фектори с одинаковыми демферами, например CTD FIT, или FIT4, но фектори всегда легче при прочих равных условиях, какое то отличие в кишках значит есть кроме кашимы, но главное отличие внешне все равно кашима.
    здесь нужно разделять перфоманс и перфоманс элит - последний появился с прошлого года, насколько знаю, имеет такой же FIT4, что и фектори серия, но поставляется только производителям и идет только в составе комплитов, т.е. велосипедов в сборе, соответственно, приобрести ее можно отдельно только с дербана. обычный перфоманс имеет упрощенный фит4 без регулировки компрессии в положении open

    кашима = равно фектори (если кто-то не поковырялся в кишках), но не всякое фектори это кашима, как и не всякий фит4 это фектори. как-то так

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Но Автор спросил про ОЕ, я и ответил.
    вот пример наличия фит и ое в одном описании id CX7F - 2016, 34, K, FLOAT, 27.5in, F-S, 130, Remote-Adj, FIT4, Matte Blk, Gold Logo, 15QRx100, 1.5 T, 44mm Rake, OE

    OE это не тип демпфера, а комплект поставки, видимо
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 19.09.2017 в 15:35.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    OE это не тип демпфера, а комплект поставки
    Как комплект поставки мог быть зашифрован в id, если номер id раскрывает техническую сторону вилки или амора, в том числе тюны, а за комплект поставки порой отвечает магазин. Вилки с одним и тем же id в зависимости от магазина могут продаваться в разных комплектациях (например с коробкой или без - у меня такое попадалось именно с ФОКС). Поэтому что то другое здесь. Но раньше, когда выпускались с открытой масляной ванной, они обзывались ОЕ

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Я бы Автору посоветовал вначале сформулировать - какая вилка нужна (шток - конус или прямой, под какую ось - какие колеса, какой ход, бюджет и т.д.), а потом уже советоваться, нормальная или нет. Ну и если удастся заказать с Дженсонюесай, то поделиться КАК это удалось.)))))))))).
    Вилка нужна хорошая, надежная. Я не особо разбираюсь в этих параметрах вилки из за этого как бы указал модель велика.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Вилки с одним и тем же id в зависимости от магазина могут продаваться в разных комплектациях (например с коробкой или без - у меня такое попадалось именно с ФОКС).
    представляется, что это уже самодеятельность магазина. фокс, вполне возможно, шифрует комплект поставки, который выходит с фабрики

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    здесь нужно разделять перфоманс и перфоманс элит
    Раньше, еще до СТД была серия РЛ и РЛЦ с демфером ФИТ, так перфлманс были РЛ и РЛЦ (у РЛЦ на одну регулировку больше), а фектори только РЛЦ.
    Спор о мелочах короче. Согласен, что фектори не только кашимой отличаются, кишками тоже, но главное для народа отличие - кашима.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    представляется, что это уже самодеятельность магазина. фокс, вполне возможно, шифрует комплект поставки, который выходит с фабрики
    Т.е. с коробкой или без коробки, вряд ли, т.к. кроме id еще есть серийный номер и есть вилки с одним и тем же id, но разными серийными, и что их все без коробок продают? А больше по комплектации разницы нет, т.к. к фоксам не идет комплект сальников, как к РШ, только якорь и прижим гидры.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Arif Посмотреть сообщение
    Вилка нужна хорошая, надежная. Я не особо разбираюсь в этих параметрах вилки из за этого как бы указал модель велика
    Посмотрел твой велик. Рулевой стакан под прямой шток, дропы вилки под эксцентрик, покупать дорогую вилку под эксцентрик смысла нет, да и найти сложно, и вес у тебя под 90 кг, лучше с осью, но тогда придется менять переднее колесо или втулку на нем, т.к. втулки у тебя шима на насыпи, и они под ось не конвертируются.
    Это как бы первая проблема. Вторая - в основном топовые вилки с конусным штоком, рулевая у тебя под прямой, можно поменять низ рулевой под конус, т.е. решаемо. Если менять переднее колесо, то напрашивается и заднее (уж поставить оба на промах и хороших втулках), но стоит ли, там и вся остальная навеска начальная, велосипед весит 14 кг, рама начального уровня, и вкладывать в нее новую вилку за 20-30 кусков, новые колеса за столько же смысла нет, проще сразу купить нормальный велосипед, а этот продать, иначе, вел стоит 40, вложишь еще 50-60, а все остальное - рама, тормоза, трансмиссия - все начальное, а за 100 можно уже хороший купить, и даже карбон.
    Вот такой негатив

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Посмотрел твой велик. Рулевой стакан под прямой шток, дропы вилки под эксцентрик, покупать дорогую вилку под эксцентрик смысла нет, да и найти сложно, и вес у тебя под 90 кг, лучше с осью, но тогда придется менять переднее колесо или втулку на нем, т.к. втулки у тебя шима на насыпи, и они под ось не конвертируются.
    Это как бы первая проблема. Вторая - в основном топовые вилки с конусным штоком, рулевая у тебя под прямой, можно поменять низ рулевой под конус, т.е. решаемо. Если менять переднее колесо, то напрашивается и заднее (уж поставить оба на промах и хороших втулках), но стоит ли, там и вся остальная навеска начальная, велосипед весит 14 кг, рама начального уровня, и вкладывать в нее новую вилку за 20-30 кусков, новые колеса за столько же смысла нет, проще сразу купить нормальный велосипед, а этот продать, иначе, вел стоит 40, вложишь еще 50-60, а все остальное - рама, тормоза, трансмиссия - все начальное, а за 100 можно уже хороший купить, и даже карбон.
    Вот такой негатив
    Спасибо огромное что открыл глаза!

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arif Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное что открыл глаза!
    Да, не за что. Вкладывать в твой велосипед, покупая новые вилки, системы, тормоза.... смысла нет, хорошо что ты с этим согласился, некоторые не соглашаются, говорят что нравится и занимаются созданием дорогущего неликвида. Покатайся пока на этом, ничего не меняя, сломаться не должно, а если войдешь во вкус, захочется большего (может через месяц и этот надоест), поднакопишь денег и купишь нормальный вел, по крайней мере к тому моменту будешь понимать, какой покупать, может двухподвес захочешь, а может шоссейник, а этот всегда за полцены продашь, не так уж он дорого стоит, не много потеряешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40