Выбор вилки - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 384 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3833

Тема: Выбор вилки

  1. #101

    По умолчанию

    Это ничего не значит.
    Совместимость полная.
    Учитывая уровень производителей, решение РШ наверняка более грамотное.
    На моих xc-30 и f1rst крепления разной длины. Это видимо сантуровская фишка - одинаковая длина, а не у РШ - разная.
    Последний раз редактировалось Crait; 26.03.2017 в 20:28.

  2. #102

    По умолчанию

    Почти месяц назад пришла вилка RockShox 30 Silver TK Coil и тогда же была установлена. Подошла отлично, по весу намного легче. Не ожидал, что Сантур весит как чугун.
    Впечатления только положительные, работает как нужно и регулировки все меняют параметры вилки. Удивило так же то, что ноги вилки всегда сухие и без подтеков масла.

    Но есть один нюанс: при сильном прожатии вилки (обычно на лежачем полицейском) слышен в правой ноге где блокировка небольшой всплеск или как бы трение, это нормальное явление на пруж-масляных вилках и потом пройдет?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Может быть, не трение, а как бы глуховатый и непривычный пока голос перетекающего масла?
    Да, похоже, всплеск масла или перетекание. Это норма? Или недолито/перелито с завода?

  4. #104

    По умолчанию Помогите новичку в выборе вилки

    Добрый день.
    Решился новичок на свой первый апгрейд КУБ АИМ
    Сейчас есть 4 варианта среди которых мне сложно выбрать.
    Насколько я понимаю, они все с 30 ногами и масл/пруж

    Что скажете по плюшевости, надежности конструкции, облезанию ног и тп?
    Посоветуйте

    1. Rock Shox Recon Silver TK 27.5 Solo Air 100 15QR (у меня ось 9, а у нее 15. что надо будет менять в колесе и что по цене примерно?)

    2. RockShox 30 Gold RL Solo Air - 9мм QR 2017

    3. Manitou Marvel Comp - 9ммQR 2017

    4. Manitou Markhor - 9 мм QR 2017 (это наверно М30, только впрофиль))
    Изображения Изображения

  5. #105
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Любую из Manitou
    Даже Drake работает нормально если настроить.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  6. #106

    По умолчанию

    УПД: наверно рокшоксы сами отпадают из-за непомерно большого веса - 2300г!! Это наверно из-за 32-х ног

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assed Посмотреть сообщение
    Это наверно из-за 32-х ног
    Из-за материала ног - сталь.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assed Посмотреть сообщение
    УПД: наверно рокшоксы сами отпадают из-за непомерно большого веса - 2300г!! Это наверно из-за 32-х ног
    RS 30 Gold весит примерно 1.8 кг
    И ноги у нее из алюминия.

  9. #109

    По умолчанию Выбор вилки.

    Доброго времени суток. Итак, немного предыстории, есть у меня хардтейл малоизвестной фирмы Lorak, на нем стоит дешманский макет SR XUT, как вы поняли, вилка не отрабатывает абсолютно, а езжу я периодически в горы, где это очень нужно, да и по городу катаю много. Так вот, задался я вопросом выбора новой вилки, и все оказалось не так просто.
    Во первых, у меня прямой стакан, во вторых я не хочу 100 мм, как стоит сейчас, в третьих, нужна хорошая БУ вилка в ценовом диапазоне 15-20к, в четвертых, вилка нужна с дропаутом под 15-ю ось...

    Ну, сначала по поводу хода вилки. 100 мм мне мало, а в дальнейшем будет совсем мало, по этому придется немного жертвовать геометрией и ставить 120-130 мм, вел будет задран, угол рулевой изменен, но это не критично, зато будет реально больше хода, что будет куда заметней, чем измененная геометрия...
    Насчет прямого стакана, тут у меня дилемма. Взять вилку с конусом, и поставить ее с переходником, но тогда у меня и так задранный вел от вилки с ходом 120-130 будет еще задран на 1-2см из-за проставки, а это уже не вариант. И в то же время я понимаю, что если взять прямую вилку, а в дальнейшем собирать новый вел, на нормальной раме с конусом, то эту вилку скорее всего придется менять...

    В общем из моих наработок и раздумий, пришел к выводу, что идеальным вариантом будет FOX talas, тот что 120-150 мм, и с прямым штоком. Если нужно будет наваливать с горы, можно поставить 150 мм, в гору- 120мм, да и сама по себе вилка по моему очень хорошая, и отъездит всю жизнь на этом веле без проблем.

    В общем, кто что может посоветовать, подсказать- пишите, пишите свое мнение, стоит ли смотреть на еще какие-то FOX'Ы или может быть есть какие-то варианты подходящие мне у ROCK SHOX и т.д..

  10. #110

    По умолчанию

    В итоге заказал Manitou Markhor - посмотрим что за чудо света

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40