Выбор вилки - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 393 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3924

Тема: Выбор вилки

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Мне это "не светит" поскольку блокировкой не пользуюсь никогда. Не тот у меня уровень катания, что бы рубиться за 0.5%. Поэтому и спрашиваю, насколько ТК надежен при обычном катании в режиме не осложненного КК (Москва/Область).

    Лишних денег нет, поэтому экспериментировать возможности нет (ну типа купить, напороться, продать и купить другое итд)
    В том то и дело, что для одних обычное, для других - не (совсем) обычное. Это настолько субъективно, короче красную линию не провести.

  2. #1052
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    что для одних обычное, для других - не (совсем) обычное.
    Имелось ввиду обычное - не соревновательное (не участие в гонках). Тоесть катание "для себя для фана и фитнесса". Самые суровые препятствия в моем катании это корни деревьев, по которым я иногда имею привычку топить на скорости. Иногда спрыгнуть/съехать с препятствия типа лестница, бетонный блок (50см). В общем и целом - не сложнее КК трасс. Никаких дропов с метра на скорости итд не бывает. Я не ищу конкретно с ТК и тем более РШ - я б купил с удовольствием Мардзокки 320-ю меня она полностью устраивает.
    Но они почти по 17000 продаются - дорого для такой вилки. Если бы как 27 по 11 были...

    PS а нет, уже нет по 17000 есть по 21 и 30. Занятные цены у нас тут.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 07.01.2019 в 01:08.

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду обычное - не соревновательное (не участие в гонках). Тоесть катание "для себя для фана и фитнесса". Самые суровые препятствия в моем катании это корни деревьев, по которым я иногда имею привычку топить на скорости. Иногда спрыгнуть/съехать с препятствия типа лестница, бетонный блок (50см). В общем и целом - не сложнее КК трасс. Никаких дропов с метра на скорости итд не бывает. Я не ищу конкретно с ТК и тем более РШ - я б купил с удовольствием Мардзокки 320-ю меня она полностью устраивает.
    Но они почти по 17000 продаются - дорого для такой вилки. Если бы как 27 по 11 были...

    PS а нет, уже нет по 17000 есть по 21 и 30. Занятные цены у нас тут.
    Для фитнесса/фана - чтобы там не стояло - сойдет. Но можно катать 364 дней фана ради, а потом на ц-5ый БАЦ ...
    Марзоччи 29-е шас в продаже есть?

  4. #1054
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Марзоччи 29-е шас в продаже есть?
    Мардзокки
    полно http://marzocchi.ru/katalog/amortizatsionnie-vilki/
    но цены совсем не гуманные.

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Для заливания масла не нужно ни с кем консультироваться а использовать oil chart с оф. сайта для своего года.
    А то насоветуют.
    ..
    После заливки масла локаут не должен блокировать намертво, пусть лучше имеет небольшой ход.
    ...
    Насчет разницы в моделях, рахбирайтесь сами, вся инфа в открытом доступе либо формулируйте названия вилок точно, желательно со ссылками.
    ...
    Манетка поплок полностью блокирует или разблокирует, промежуточные положения возможны лишь при снятии спиральной пружинки из картриджа.
    Ок.
    ..
    Имеется в виду при блокировке не должно быть "ригидности", то есть вилка не должна превращаться в НЕ имеющую амортизацию ВООБЩЕ, верно ?
    ..
    Эх, ну тут опять-таки из различий даже в одной линейке но разных годов выпуска их наблюдаю зоопарк, хз как тут сформировать общие вопросы..
    Ну да фик с ним.

    Но вот есть такой более важный вопрос, если брать б/у модель эток 8-10летней давности но из линейки имеющей нынешние аналоги в средней и старшей линейке (Рокшок: Голд, Реба, Сид..), насколько совместно в плане доступных расходников ? Ну имеется в виду демпфер в первую очередь.
    ..
    Опа, вот это интересно.
    То есть если в модели с версиями с монеткой или без только два положения, блокировка и открыто, то в версии с монеткой если она остсутствует и для блокировки или нет крутить рукой с убранной пружинной в крутилке на ноге.. Что, вместо двух положении получается плавная регулировка ??? (мЯчтать не вредно, но вдруг ?)

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    Ок.
    ..
    Имеется в виду при блокировке не должно быть "ригидности", то есть вилка не должна превращаться в НЕ имеющую амортизацию ВООБЩЕ, верно ?
    ..
    Эх, ну тут опять-таки из различий даже в одной линейке но разных годов выпуска их наблюдаю зоопарк, хз как тут сформировать общие вопросы..
    Ну да фик с ним.

    Но вот есть такой более важный вопрос, если брать б/у модель эток 8-10летней давности но из линейки имеющей нынешние аналоги в средней и старшей линейке (Рокшок: Голд, Реба, Сид..), насколько совместно в плане доступных расходников ? Ну имеется в виду демпфер в первую очередь.
    ..
    Опа, вот это интересно.
    То есть если в модели с версиями с монеткой или без только два положения, блокировка и открыто, то в версии с монеткой если она остсутствует и для блокировки или нет крутить рукой с убранной пружинной в крутилке на ноге.. Что, вместо двух положении получается плавная регулировка ??? (мЯчтать не вредно, но вдруг ?)
    Да, лучше без абсолютной ригидности.
    Демпфер не является расходником. Ремкомплекты есть на все, начиная с рокшоксов 0ых годов.
    Да, снимаете пружинку на выносном локауте и клапан компрессии в депфере у вас перекрывается постепенно.
    На вилке без выносного локаута, промежуточные положения имеются с завода.

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Да, лучше без абсолютной ригидности.
    Демпфер не является расходником.
    ...
    Ремкомплекты есть на все, начиная с рокшоксов 0ых годов.
    ...
    Да, снимаете пружинку на выносном локауте и клапан компрессии в депфере у вас перекрывается постепенно.
    ...
    На вилке без выносного локаута, промежуточные положения имеются с завода.
    Ок, попробую этого добирался.
    А несчет демпфера, дык под расходником имею в виду любые детали, мало ли чё потребует замены вот и интересно было не будет ли проблем с доступом чем чем заменить (демпфер предположил как наиболее слабая деталь с большим шансом на поломку).
    ..
    Гуд ньюс !
    ..
    Ок.
    Хм, тут такая мысль пришла. А что если не только снять пружину, но и целиком заменить крутилку для удобства на ту которая стоит на вилках без тросика ? (в продаже есть и стоят относительные копейки) Подойдёт физически ли такая ?
    Пробовал кто такой мУневр ?
    ..
    Ээ..., может недогоняю чё, но вот например на топовой вилке товарища за почти штуку зелени (Рокшок, свежая модель, какая хз но могу спросить), было только три фиксированных положения локаута.
    Хм, и начальных с воздушкой если правильно понял только два тоже фиксированных положения, закрыто и открыто. Ээ ., а как тогда... ?

  8. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    Ок, попробую этого добирался.
    А несчет демпфера, дык под расходником имею в виду любые детали, мало ли чё потребует замены вот и интересно было не будет ли проблем с доступом чем чем заменить (демпфер предположил как наиболее слабая деталь с большим шансом на поломку).
    У рокшокса можно заменить практически все. Чего нет в магазине, есть на барахолках.
    Пробовал кто такой мУневр ?
    Эти крутилки для того и продаются.
    Ээ..., может недогоняю чё, но вот например на топовой вилке товарища за почти штуку зелени (Рокшок, свежая модель, какая хз но могу спросить), было только три фиксированных положения локаута.
    Хм, и начальных с воздушкой если правильно понял только два тоже фиксированных положения, закрыто и открыто. Ээ ., а как тогда... ?
    Этого достаточно для больштнства.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    А несчет демпфера, дык под расходником имею в виду любые детали, мало ли чё потребует замены вот и интересно было не будет ли проблем с доступом чем чем заменить (демпфер предположил как наиболее слабая деталь с большим шансом на поломку).
    обычно нужно менять резинки, покупается в магазине РТИ

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    Хм, и начальных с воздушкой если правильно понял только два тоже фиксированных положения, закрыто и открыто. Ээ ., а как тогда... ?
    да, но реализацией отличается
    в дорогих сделано нормально, но это не относится к демпферу МС, он ненамного лучше ТК - только добавлена компрессия

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А я пишу, что в целом с вами согласен и на 150 не стоит. Лучше сразу на 160-180 менять
    Господа, прошу простить запоздалым продолжением темы(опишу подробнее): имею старый но очень любимый kona dawg менять не хочу так случилось что требуется замена вилы однако выбор на сей " раритет" не велик, установленные заводом 140 мм вилы есть но очень дорогие варианты, а вот 150-180 мм есть за адекват деньги. Теперь вопрос: как отразится установка 180 мм на работу задней подвески, и на эксплуатацию байка вцелом, катаю в основном крос-кантри но "глубоко". Всем спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40