Каретки SKF
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Каретки SKF

  1. #1

    По умолчанию

    Я так понимаю, что народ эти каретки в Омни покупал. Понимаю, что это было недавно, поэтому о ресурсе говорить рано. С другой стороны, раз резких заявлений типа "SKF - г-но" не было, стало быть водозащита там на достаточно приличном уровне.
    Но может быть кто-нить пользовался такими каретками, привезенными "оттуда"? Ведь они уже выпускаются несколько лет...

  2. #2

    По умолчанию

    BFR-600 брал в Омни, за промежуток менее 2-х лет возник люфт (не менее 3000 км.) Несмертельно, но неприятно, сейчас пробую вернуть в магазин. Сальники - да, на уровне. Треска от попавшей воды, как у Труватива, тоже нет.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Oll13 @ 29.07.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сальники - да, на уровне. Треска от попавшей воды, как у Труватива, тоже нет.[/b]
    Как одно с другим сочетается?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Oll13 @ 29.07.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BFR-600 брал в Омни, за промежуток менее 2-х лет возник люфт (не менее 3000 км.)[/b]
    А что катаешь? КК?
    Просто как вариант на замену своего г-на рассматривал скф, посему этот вопрос интересует.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 29.07.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как одно с другим сочетается?[/b]
    про сочетания не думал... просто отметил, что сальники сделаны хорошо, вода и грязь не попадает внутрь. А вот когда я мыл байк(или попадала вода) со стоявшей
    кареткой Truvativ GigaPipe Team SL BB то после этого каретка начинала щелкать (уж не знаю что, чашки или посадочное место ISIS). После ~500 км в подшипниках
    появился большой люфт - пришлось менять.
    Катаю скорее всего КК и плюс еще на работу езжу круглый год. Если бы не появившийся люфт, SKF отличная каретка, можно даже не фрирайдную BFR использовать, а
    модель полегче - ВХС-600для КК.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 30.07.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Oll13
    Ясно. А какие у тебя шатуны?[/b]
    шатуны и с трувативом и с SKF использовал Truvativ FireX
    (к шлицам ISIS, кстати никаких претензий, если правильно затянуто)

  8. #8

    По умолчанию

    Мда... Если уж их топовая так быстро залюфтила, то что будет с 300-й? В цену 600-й я лучше возьму каретку с керамическими подшипниками. Какой смысл делать хорошую водозащиту и ставить шарики из нержавейки, если они быстро стираются? Нержавейка имеет смысл в каретках с внешними подшипниками с шариками бооольшого диаметра, имхо.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, похоже что каретка все ж не очень. я то повелся на игольчатые подшипники - думал будет вечная, хоть и тяжелая. а сейчас поставил XT760, так она прошла гораздо больше летом и зимой, и хоть бы хны. люфта нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MTB и BMX каретки.
    от v0rtex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 17:36
  2. Шатуны каретки
    от Dmitrokus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:15
  3. Про каретки
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 00:09
  4. ПРОДАНО две каретки
    от srmitriy в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 20:04
  5. BMX каретки
    от Lamak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 14:59