НЕшипованная зимняя резина, часть 3 - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 165 из 165

Тема: НЕшипованная зимняя резина, часть 3

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Nokian Gazzaloddi
    Taк это разве зимние?

    Насчет старости были у меня древние Intense, резина была все еще как новая.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Taк это разве зимние?

    Насчет старости были у меня древние Intense, резина была все еще как новая.
    Ну в 00-е шиповки были толи в дефиците, либо мы нищебродами были: в общем, все массово катались и фрирайдили на злой грязевухе Максис Вэтскрим, Свампсинги, Интенс Спайк, панарейсеры всякие и конечно же Нокиан. По вмеру укатанному снегу - отличная резина, сам в своё время пару-тройку зим откатал. А про старость - у меня покрыха лежит дома, называется Спешалайзед Эндуро. Тоже 2,3, с велика одноимённого: подвес был 2006-го года, всю прошлую зиму откатал - даже на морозах не дубеет, феномен какой-то..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #163
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schweps2 Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите Бога ради.
    Сломал себе вес мозг. Купил покрышки Conti Terra Trail шириной 35с и 40с для зимы. не могу определиться с шириной.
    Обод 20-622.
    Вроде охота поставить узкие, но для зимы надо бы пошире.. кроче любые мнения приветствуются.
    Пасиба
    из-за непечатных символов после "Пасиба" ваше сообщение невозможно процитировать полностью

    А что у вас за велосипед?
    Для легкого велосипеда на короткой базе есть выгода поставить 35С, чтобы эффективнее резать снег. Для тяжелого и неповоротливого - лучше позаботиться, чтобы было куда спускать давление вниз, и взять покрышку шире. Максимальной ширины, которую позволит зазор в перьях. Не видел чтобы Conti Terra Trail была в других размерах, кроме 40C. У них там не опечатка в описании в магазине?
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А разве реагенты не портят резину? Вот уж не верю. Резина и высыхает и охрупчивается и поверхностный слой непойми каким становится.
    Мою резину реагент в моем городе - не портит.
    Ведь что такое резина и "реагенты"? Какой химический процесс должен начать портить резину?
    Слышу "реагенты" - представляю химика с дымящимися пробирками, а там обычная двух/трех-атомная неорганическая соль.
    Гальванокоррозия обода - да. Разбухание от воды нитей, если резина повреждена - да. Резине пофиг.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    по какому г.... у нас приходится ездить)))) Когда даже шипы не всегда спасают.
    суровая Россия - и без горника трейлового, ну минимум - даункантри, в наших городах никуда, и без шиповки зимой на велоспиед не сядешь
    Меня удивляет как люди пешком без шипов ходят. Вы сами на какой покрышке сейчас катаете, в конце ноября?

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение

    Мою резину реагент в моем городе - не портит.
    Ведь что такое резина и "реагенты"? Какой химический процесс должен начать портить резину?
    Слышу "реагенты" - представляю химика с дымящимися пробирками, а там обычная двух/трех-атомная неорганическая соль.
    Гальванокоррозия обода - да. Разбухание от воды нитей, если резина повреждена - да. Резине пофиг.

    суровая Россия - и без горника трейлового, ну минимум - даункантри, в наших городах никуда, и без шиповки зимой на велоспиед не сядешь
    Меня удивляет как люди пешком без шипов ходят. Вы сами на какой покрышке сейчас катаете, в конце ноября?
    Я не химик, не могу сказать почему одна резина живёт, другая буквально "стареет" в разы быстрее чем та что соли не видела.
    [Могу лишь вынести на обсуждение свои наблюдения.....
    Возможно всё дело во времени и концентрации. Например в прошлом году, после сильных снегопадов, снег, лежащий большими брустверами, не давал реагентовой жиже уходить с дорожек. Были лужи по которым я ездил постоянно много километров. Ибо пешики не давали ехать по более менее чистому. И концентрация реагентов... Имхо она была в этом случае запредельной. Дорожники сыпали как обычно, но если соль не уходит на газон, то постепенно рассол крепчает))) Зачем сыпать реагенты в таких условиях я не знаю, это надо спрашивать у тех кто сыпет.

    Соответственно имея длительное время при высокой концентрации реагентов что происходит? Насыщение пор резины? Может ускоренное высушивание? Эффект ведь визуально похож на старение резины. А может что то связано и с химией. Ведь одно дело заехал в реагентовую лужу, но потом покрышка очистилась. Другое дело, когда я каждый день по 2 раза в день сначала макаю резину в раскол и потом приношу вёл в тепло, где всё реакции ускоряются... Это мне известно из курса химии

  5. #165
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я не химик, не могу сказать почему одна резина живёт, другая буквально "стареет" в разы быстрее чем та что соли не видела.
    [Могу лишь вынести на обсуждение свои наблюдения.....
    Возможно всё дело во времени и концентрации. Например в прошлом году, после сильных снегопадов, снег, лежащий большими брустверами, не давал реагентовой жиже уходить с дорожек. Были лужи по которым я ездил постоянно много километров. Ибо пешики не давали ехать по более менее чистому. И концентрация реагентов... Имхо она была в этом случае запредельной. Дорожники сыпали как обычно, но если соль не уходит на газон, то постепенно рассол крепчает))) Зачем сыпать реагенты в таких условиях я не знаю, это надо спрашивать у тех кто сыпет.

    Соответственно имея длительное время при высокой концентрации реагентов что происходит? Насыщение пор резины? Может ускоренное высушивание? Эффект ведь визуально похож на старение резины. А может что то связано и с химией. Ведь одно дело заехал в реагентовую лужу, но потом покрышка очистилась. Другое дело, когда я каждый день по 2 раза в день сначала макаю резину в раскол и потом приношу вёл в тепло, где всё реакции ускоряются... Это мне известно из курса химии
    Я думаю что когда соль высыхает на покрышке, она образует множество кристалликов, которые эффективно вытягивают из резины пластификаторы. Чем дольше не помытая резина сохнет на воздухе, тем быстрее она охрупчится. А если она всегда мокрая даже если в реагенте, то пластификаторы так быстро не улетучатся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. зимняя резина
    от Black Cat в разделе Авто
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 20:01
  2. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57
  3. Ищется Зимняя Резина
    от Sanchez Ramirez в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 15:29
  4. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09