НЕшипованная зимняя резина, часть 3 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: НЕшипованная зимняя резина, часть 3

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Continental TopContact Winter II. а можно по-подробнее. укатанный снег, растаявшая каша, иногда лед, насколько она подойдет для такого? интересует как держит на поворотах и всяких кривых колеях
    Буквально пару дней назад, по тротуару, подъезжает к переходу, торможу, выстегиваю ногу, опираюсь - нога заскользила по тонкой изморози... а когда тормозил - никаких намеков. Так же, как и авто, эта вело липучка очень хороша. По слякоти, влажному снегу, заднее колесо редко проворачивается под большим давлением (правда я под 100), в парках, изрытой ботинками, при оттепели скользкой поверхности, тоже норм. Но зимой езжу аккуратно, виражи не закладывают, и при гололедице сразу переобуваюсь в шипы.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    (среди которых приличные пробеги по городскому асфальту)
    Практика показала что швальбэ марафон зима прекрасно переносит тысячи километров асфальта. Зато когда подтаивает, и у пешеходов ноги на льду разъезжаются, едешь и не паришься.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    0512, отличный отзыв, спасибо!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Но зимой езжу аккуратно, виражи не закладывают, и при гололедице сразу переобуваюсь в шипы.
    Т.е. получается, что вы используете Continental TopContact WINTER фактически только на расчищенных тротуарах? Неужели за все время не возникло желания проверить шины во всех условиях, вкл лед, кашу, наст и т.д.?
    Я подумываю взять их для городского использования, но вот менять туда-сюда желания нет.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Практика показала что швальбэ марафон зима прекрасно переносит тысячи километров асфальта. Зато когда подтаивает, и у пешеходов ноги на льду разъезжаются, едешь и не паришься.
    Подтверждаю

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от kallistych Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что вы используете Continental TopContact WINTER фактически только на расчищенных тротуарах? Неужели за все время не возникло желания проверить шины во всех условиях, вкл лед, кашу, наст и т.д.?
    Я подумываю взять их для городского использования, но вот менять туда-сюда желания нет.
    У меня 3 пары колес и зимой на них Швальба marafon winter, Conti ? winter claw & topcontact winter. Когда были ледяные дожди, с удовольствием гонял на marafon winter - роскошно. Когда начинается зима с ее оттаиванием и заморозками - пользую topcontact winter, а когда нормальная зима - и снег и лед и асфальт - мне комфортнее всего на Conti ? winter claw, правда они самые медленные, но мне ж не на время...

    Да, и менять колеса на эксцентриках, дело 3-х минут, кмк
    Цитата Сообщение от kallistych Посмотреть сообщение
    Неужели за все время не возникло желания проверить
    Так ведь в разных условиях катал - норм катят, но в снег + лед Conti ? winter claw лучше. И колеса перебрасываю не каждый день - дай бог пару раз в месяц - т.к. кататься можно налюбой из этих трех. Кстати кмк очень недооценена Conti ? winter claw - очень грамотно покрыха скроена для города и утоптанного оффроада.

  6. #46

  7. #47

    По умолчанию

    Сегодня посмотрев прогноз погоды на праздники, и выглянув в окно, снял Швальбу I.S.Pro, и поставил назад Rocket Ron и Racing Ralph. Помня о неудачных торможениях на ровном "асфальтовом льду" осенью, выехал потихоньку. В парке основные дороги оказались почти сухие. Ломанулся внутрь. И о чудо, резина едет, катит на рыхлой неровной наледи. После шиповки ногам радость. И даже можно тормозить, правда немного заносит. Потеряв страх, даже разгонялся местами.
    Вот думаю, как долго эта радость продлится. Температура перейдет с 0С на минус, и все это превратится в ледочек, утоптанный ногами прохожих. И что, опять переобуваться, или можно до серьёзных минусов кататься так? Есть у кого опыт с этими покрышками?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  8. #48

    По умолчанию

    А есть злая узкая резина типо Ice Spiker Pro только до 40мм? Раньше вроде Nokian делала, а сейчас ни у кого нету( Нужна для заснеженных участках на гревел.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unt0nich Посмотреть сообщение
    А есть злая узкая резина типо Ice Spiker Pro только до 40мм? Раньше вроде Nokian делала, а сейчас ни у кого нету( Нужна для заснеженных участках на гревел.
    Ну так isp с шипами, тут тема другая...у нокиан есть w240, швальба тоже есть с 240 шипами. 40 не узкая, вот 30...
    На Мишлен зимней никто не катает?

  10. #50

    По умолчанию

    isp в 40мм не влезет(
    а W240 блин, дороже ISP

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Да и нет в наличии узкой - видимо снята с производства

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. зимняя резина
    от Black Cat в разделе Авто
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 20:01
  2. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57
  3. Ищется Зимняя Резина
    от Sanchez Ramirez в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 15:29
  4. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09