Общие советы по выбору велообуви - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Общие советы по выбору велообуви

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Да во всяких пвд карбоновые подошвы крайне актуальны и удобны.
    Был во всяких ПВД. Подошвы практически всегда были карбоновые. Никаких страданий не испытывал, крутил как правило быстрее прочих. ЧЯДНТ?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    если покупать качественную дорогую велообувь, то она даже после поездок в дождь после высыхания остается в первозданном виде.
    При чём здесь высыхание? Обувь разнашивается сама, просто от того, что есть нагрузки не только "вниз", но и "вверх". Скорость износа нормальных ботинок зависит конечно не от дождей (хотя обувь надо мыть и сушить после говен , чтобы она реально гнить не начала), а от усилия педалирования. Для "карданов" типа меня это весьма критично, например

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Обувь должна быть впору, но никак не жать. Пальцы могут касаться носка ботинка.
    Это хорошая рекомендация наверное для туристических МТБ-походов в темпе 15 км/ч средняя. Если всё-таки ориентироваться на езду без сна, перекуров и лютой пешки - нужны ботинки для езды, а не для ходьбы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    летних ботинках
    Какой алень будет носить ботинки летом?
    Ума хватило нагуглить, а дальше нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    SEmpOxFF, это ж как мало надо катать, чтобы обувь гнить только через семь лет начала?

    TaRa, каковы примеры качественной дорогой обуви в евро? Fizik и дороже?
    Sidi от 200 евро.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Был во всяких ПВД. Подошвы практически всегда были карбоновые. Никаких страданий не испытывал, крутил как правило быстрее прочих. ЧЯДНТ?
    Понятия не имею что ты делаешь не так. По твоей логике обувь для гонцов вполне годится для простых, матрасных катальцев. А это не так от слова совсем. Слишком уж разное у этой обуви назначение.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    При чём здесь высыхание? Обувь разнашивается сама, просто от того, что есть нагрузки не только "вниз", но и "вверх". Скорость износа нормальных ботинок зависит конечно не от дождей (хотя обувь надо мыть и сушить после говен , чтобы она реально гнить не начала), а от усилия педалирования. Для "карданов" типа меня это весьма критично, например
    Это хорошая рекомендация наверное для туристических МТБ-походов в темпе 15 км/ч средняя. Если всё-таки ориентироваться на езду без сна, перекуров и лютой пешки - нужны ботинки для езды, а не для ходьбы.
    Во-первых, не ботинки, а туфли, если мы говорим про велообувь для езды без сна, перекуров и лютой пешки.
    Во-вторых, скорость износа нормальных туфлей зависит от ухода за ними, а не от усилия педалирования. Разумеется она разнашивается, но повторюсь, если у вас хорошая качественная обувь, вы чистите, сушите её своевременно, то она прослужит вам очень долго.
    В-третьих, имейте две и более пар обуви.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    По твоей логике обувь для гонцов вполне годится для простых, матрасных катальцев.
    Для матрасных катальцев ограничение на использование нормальной обуви только одно - её цена. В остальном ну да, обувь, которая легче (меньше усилий), жёстче (выше КПД) и сделана из нормальных материалов не вьетнамскими народными умельцами - лучше, пусть и не всем по карману.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Во-первых, не ботинки, а туфли, если мы говорим про велообувь для езды без сна, перекуров и лютой пешки.
    С моей точки зрения туфли - это такая лакированная штука для ходьбы в помещении. Ботинок - нормальное народно-крестьянское слово. Туфель - слово мелкобуржуазное, антинародное, мне оно не подходит и мне с ним не по пути А что там можно чистить так уж усердно в велообуви? Я её мою вообще иногда под душем, который "бидэ" или под обычным душем с напором - выбиваю грязь, протираю и ставлю на пол. Мне всё-таки скромно кажется, что обувь не разнашивается у тех, кто ею не особо-то и пользуется или пользуется в каких-то особых не вполне жизненных условиях типа "дома на станке".

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Sidi от 200 евро.
    Все Sidi, которые у меня были - были лютым говном.
    Зимние просто ужасны, летние - быстро разнашиваются, а подошва стирается вообще за полсезона иногда. Потому что Sidi делают скромную "доп прибыль" на продаже компонентов подошвы. Правда у меня частенько до смены дело не доходило: стёсывалась сама основа подошвы и ботинки становились слегка кособокими. Ни с Diadora, ни с Gaerne такого Г никогда не было, вообще ни разу, только Sidi "отличились". О рвущихся буквально "от всего" лесках SRS даже и говорить не стоит: это сейчас их сделали металлическими, а пока они были пластиковыми - это был просто самый настоящий развод лохов на покупку новых "замочков", в компанию к приобретению откровенно пластилиновых элементов подошвы.

    Я считаю, что Sidi могут хвалить только гонщеги, соревнующиеся в полном вакууме непонятно для каких высоких целей/идеалов - за эргономику (это единственное, что хорошо у Sidi). В остальном это недолговечные, ненадёжные ботинки, в которых даже на карбоподошве экономят и ставят её только на заоблачно дорогие модели.
    У меня было дофига самых разных велоботинок, и в общем могу сказать со всей ответственностью, что по надёжности хуже Sidi только Northwave'ы

    Из реально классных ботинок/"туфелек" могу посоветовать Specialized S-Works - вот это реально вещь, там хоть понятно, за что платишь. А популярность Sidi - такая же маркетинговая лапша, как и Cube'ы, как и одежда Castelli. От того, что Sidi вкладывают треть стоимости каждой пары обуви в рекламу и спонсорство гонок - они не становятся лучше.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 07.01.2017 в 17:09.

  7. #17

    По умолчанию

    Мне кажется что в узкой обуви ступни затекать будут только так

  8. #18

    По умолчанию

    ГанцАккерман, если вы покупаете Г-но, то оно Г-м и остаётся. Умудриться стесать подошву при езде без сна, перекуров и лютой пешки - это надо иметь талант. Обувь разнашивается у всех, только у одних это происходит спустя годы, у других - после первой помывки в бидэ. Продолжайте и дальше пользоваться Г-м, только советы не давайте, потому как выводы у вас кривые.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, если вы покупаете Г-но, то оно Г-м и остаётся.
    Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в узкой обуви ступни затекать будут только так
    Мне трудно сказать что-то по этому поводу: всегда выбирал только по длине стельки и в общем ни разу не прогадал, кроме тех случаев в самом начале, когда ещё слушал диванных экспертов, предлагающих покупать велообувь на размер больше обычной, а зимнюю - так вообще прямо на 2 размера сразу. Кстати, выпячивающая своё критиканство Tara вообще носит женскую велообувь, как я понимаю. И таки да, статья не про женскую велообувь, хотя судя по опыту моей женщины, легко уделывавшей даже изрядно выпендривавшихся мужиков по скорости - всё-таки и женскую велообувь нужно покупать хотя бы размер в размер.

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение

    Мне трудно сказать что-то по этому поводу: всегда выбирал только по длине стельки и в общем ни разу не прогадал, кроме тех случаев в самом начале, когда ещё слушал диванных экспертов, предлагающих покупать велообувь на размер больше обычной, а зимнюю - так вообще прямо на 2 размера сразу. Кстати, выпячивающая своё критиканство Tara вообще носит женскую велообувь, как я понимаю. И таки да, статья не про женскую велообувь, хотя судя по опыту моей женщины, легко уделывавшей даже изрядно выпендривавшихся мужиков по скорости - всё-таки и женскую велообувь нужно покупать хотя бы размер в размер.
    Если бы я был дамой, то с полным основание заклеймил бы тебя заслуживающим определением MCP

    Подбор велотуфель для женщин - особый геморрой, т.к. подходящая им по длине стельки мужская велообувь малых размеров не годится по ширине и высоте подъема стопы. А женской к нам и даже в МСК особо не завозят, приходится закупать за бугром наудачу и потом барыжить не подошедшей. Кстати, спешевская женская действительно недурна, та что с натяжкой леской.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 641
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 21:49
  2. Выслушаю советы по выбору.
    от Rodge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 09:31
  3. Советы по выбору велотренажеров
    от Glukoza в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 17:02
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:43
  5. SD Веловидео Общие приёмы, Советы Критика.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 10:08