Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?

  1. #1

    По умолчанию

    Хай.
    как обычно, тянет на экзотику.
    увидел аморт HUGIN от Магуры.
    кто пробовал его в деле?

    http://chainpower.ru/?page=component&f=261


  2. #2

    По умолчанию

    А требуемого размера, кажется, нет:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Travel (in mm): 38/165, 50/190, 50/200, 65/222[/b]
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    Искал я счастливых владельцев, пока не обнаружились, хотя как минимум один аморт ввозился...
    Теперь сам рискнул - жду в конце июля 50/190, только не ради экзотики, а убив за два года RS и DT. После некоторого опыта с вилками Magura нескромно надеюсь, что их аморт будет более живуч. Тем более что DT-шники над ним посмеивались, а у самих полипропиленовые втулки через два месяца в разнос пошли, на RS хоть шток до дыр протерся, так за месяцев семь-восемь... Сумление одно не замудрили ли немцы с настройками, там тебе и платформа, и регулировка и высоко, и низкоскоростного демпферирования, и рабоче-крестьянские preload с отбоем.
    А если хошь экзотику то, попробуй SLR, кстати на передней вилке очень хорошо работал, жаль тоже не долго... :D

    Добавлено позже (01/09/2008 00:02):
    Ну вот немного и покатал с Hugin.
    [attachment=15492:hugin.jpg]
    Поставил его на этот вел.
    Первое впечатление вполне положительное. Заметна прибавка в весе по сравнению с DT, может для кого-то будет минусом и то, что мой экземпляр оказался с деколями 2006 года. Порадовало наличие в комплекте спейсеров и шайб,
    [attachment=15493:sp.jpg]
    поэтому никаких проблем с установкой не было.
    С настройками конечно придётся еще поколдовать… Довольно просто удалось отфильтровать раскачку при педалировании (золотистая пупочка). А вот высокоскоростное демпферирование (синяя пупочка), долго не мог поймать из-за чего на препятствиях (бордюры, крупные камни и прочие расколбасы) подвеска иногда странно проваливалась и срабатывала в конце хода. Настроить удалось покатав с крутого каменистого спуска, но все равно еще разбираться и разбираться…
    Сегодня на одной и той же петле попробовал его сравнить с RockShox MC3.1 и DT-Swiss SSD210, правда изрядно юзанными. RS под эту раму так и не удалось настроить, все силы уходили на раскачку подвески, хотя на более «тяжелой» раме этот аморт работал вполне приемлемо. Что касается DT, то здесь можно говорить только о разнице в нюансах, но даже с топорными настройками на Hugin вкручивать легче, да и на подъемах полегче чем с DT, как с блокировкой, так и без неё. Вчера на Hugin-е прокатил коротульку км на 50, известная "точка" то ж одобрила новый аморт.
    Думаю, что Hugin лучше себя покажет на более энергоёмкой, «тяжелой» раме, но пока таковую ещё жду…
    В сухом остатке в минусах остается только вес, не лучшая цена и экзотичность, остальное посмотрим… Больше интересует надежность, про протертый шток у RS уже поминал:
    [attachment=15494:rs.jpg]
    не без траблов и DT:
    [attachment=15495:dt.jpg]
    Будем ждать, что развалится у Hugin-а :D
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg hugin.jpg‎ (27.0 Кб, Просмотров: 60)
    • Тип файла: jpg sp.jpg‎ (21.5 Кб, Просмотров: 29)
    • Тип файла: jpg rs.jpg‎ (23.9 Кб, Просмотров: 43)
    • Тип файла: jpg dt.jpg‎ (22.2 Кб, Просмотров: 46)

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    а оправдано ли на относительно короткоходном и маленьком аммо наличие hi-speed compression?
    ведь в конце хода из-за маленьком камеры у него и так нелинейность будет дикая и HSC вроде как и не нужна.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 01.09.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а оправдано ли на относительно короткоходном и маленьком аммо наличие hi-speed compression?
    ведь в конце хода из-за маленьком камеры у него и так нелинейность будет дикая и HSC вроде как и не нужна.[/b]
    Выбирая Hugin я не обольщался, что это какой-то "нанопрорыв", лишь скромно надеюсь на Magur-овскую надежность и практичность. Да и умозрительно наврядли смогу оценить нелинейность, хотя разница работы аморта в крайних положениях регулятора HSC заметна, так что осталось найти золотую середину...

    Добавлено позже (04/09/2008 14:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 17.07.2008 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хай.
    как обычно, тянет на экзотику.
    увидел аморт HUGIN от Магуры.
    кто пробовал его в деле?[/b]
    Ну теперь можно и не озадачиваться на 2009 год Hugin упразднён, а я типа, стал обладателем раритета :D
    Так что все силы на добычу MX на самую младшенькую раму...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 04.09.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выбирая Hugin я не обольщался, что это какой-то "нанопрорыв", лишь скромно надеюсь на Magur-овскую надежность и практичность. Да и умозрительно наврядли смогу оценить нелинейность, хотя разница работы аморта в крайних положениях регулятора HSC заметна, так что осталось найти золотую середину...

    Добавлено позже (04/09/2008 14:47):

    Ну теперь можно и не озадачиваться на 2009 год Hugin упразднён, а я типа, стал обладателем раритета :D[/b]
    УРА! Я теперь тоже стал обладателем такого раритета!
    Вел окончательно превратился в диван! Теперь изучаю настройки.... :D

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ludvig V @ 06.05.2009 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    УРА! Я теперь тоже стал обладателем такого раритета!
    Вел окончательно превратился в диван! Теперь изучаю настройки.... :D[/b]
    Надеюсь порадует.
    Да будет и моему многая лета...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 06.05.2009 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надеюсь порадует.
    Да будет и моему многая лета...[/b]
    Теперь мечтаю о чёрно-красной Марте... :wub:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 23:20
  2. Вопрос про задний аморт...
    от re_Kot-Begemot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 23:34
  3. Задний аморт RS MC3.3
    от GAlleJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 10:36
  4. Задний аморт Ssd-210
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:05