Через всю Москву на велосипеде - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Через всю Москву на велосипеде

  1. #11

    По умолчанию

    Чтоб катать по МКАД нужен скилл 20+ лет по дорогам Москвы, иначе да

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от youzhick Посмотреть сообщение
    Мы недавно катали свою вариацию маршрута - даже еще более "зеленую", чем официальная - можно трек использовать в качестве проводника. Некоторое количество лишних вихляний имеет место быть (в т.ч. из-за футбольных фанзон), но по крайней мере это все точно проезжаемо. Маршрут прикольный - рекомендую.

    https://www.strava.com/activities/1633968342


    А компанией, может, еще повторим ближе к концу сезона.
    Без премиума не дает gpx скачать..

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для youzhick
    Байк
    Кантрийник, эндурник, недошоссер, фэт
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey81 Посмотреть сообщение
    Без премиума не дает gpx скачать..
    Дело не в преумиуме, наверное, а просто в принадлежности тренировки. Хотя странно: раньше, вроде, не-владельцам тоже разрешали скачивать, хоть и не со всеми данными... Аттачу заезд, урезанный до координат в плане (т.е., собственно, траектории).

    З.Ы. Зип такого размера форум принимать не хочет - только рар...
    Вложения Вложения

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от youzhick Посмотреть сообщение
    Дело не в преумиуме, наверное, а просто в принадлежности тренировки. Хотя странно: раньше, вроде, не-владельцам тоже разрешали скачивать, хоть и не со всеми данными... Аттачу заезд, урезанный до координат в плане (т.е., собственно, траектории).

    З.Ы. Зип такого размера форум принимать не хочет - только рар...
    Спасибо!)

  6. #16

    По умолчанию

    В прошлые выхи подобный велозабег совершил с частичным замыканием кольца (кольцо не замкнул за день - доехал до Дмитровского шоссе и ушел на север... Но в целом имею полное представление об этом маршруте, т.к. с юга катал как по часовой, так и против часовой стрелки с замыканием маршрутов в северных точках).

    Итак, впечатления:
    1. Кузьминки-Борисовские пруды-Коломенское-Битца-Тропарево-Олимпийская деревня-Фили и Крылатское - практически без напрягов.
    На большинстве пути ты едешь либо по велосипедным дорожкам, либо по широким тратуарам (прохожих минимум).
    В целом удобно и на нормальной скорости. Сложности только возникают с проездом через Кутузовское и Рублевское шоссе (развязки) - там где-то пешеходные дорожки обрываются и приходилось съезжать на проезжую часть.

    2. По Фили-Крылатскому интересно катать - хороший тест на выносливость
    С Крылатского в Строгино поехал через Жемчужный мост - в итоге немного поплутал с поиском дорожки на мост, а потом еще и велик затаскивал на мост.
    Неприятно, но переваримо На мосту туристы немного мешали - пришлось практически пешком идти (это было в субботу в обед).
    Не знаю - есть ли альтернативный маршрут из Крылатского в Строгино, но я свернул к Гребному каналу и оттуда ушел к Жемчужному мосту (вдоль Рублевского шоссе шла велодорожка к МКАДу, но я по ней не поехал).

    3. Из Строгино к метро Щукинское пришлось немного по автомобильным дорогам проехать, т.к. тротуары были не удобны (пешеходы и бордюры).
    После метро Щукинское ушел в Щукинскйй парк и после него по пеш.дорожке (даже по-моему там велодорожка была) в Покровское-Стрешнево попал.
    Через парк Покровское выскочил на Ленинградку и там была велодорожка, ведущая к МКАДу - но мне нужно было к Дмитровке, поэтому свернул.

    4. На Севере (район Ленинградки-Дмитровски) вообще не оборудован вело-хордами (хотя может быть и есть, но я их не увидел на карте).
    Приходилось ехать по тротуарам и автомобильным дорогам - в принципе не сложно пересечь этот участок и выскочить к Ботаническому саду.

    5. Ботанический сад - ВДНХ и Сокольники - здесь все просто. В основном езда по парковым дорожкам.
    Из ВДНХ в Сокольники качусь по Ростокинскому проезду (в основном автодорога с небольшими заездами на тротуар - он там немного узкий и не удобный).

    6. Маршрут "Сокольники-Измайловский парк и Кузьминки" - мне не нравится так же как и на севере - приходится катить по автодорогам с наличием большого количества светофоров и сложными тротуарами.


    В целом "замкнуть" Москву через парки - реально! Но несколько участков создадут небольшие неудобства.
    В планах еще катануть по этому маршруту и сделать полный кружок!


    PS. Если сравнивать мой маршрут с маршрутом со стравы - то у меня было несколько "срезок" (незаездов в определенные парковые зоны). 160км - это достойно, но я больше оцениваю свои силы на 100-120км
    Последний раз редактировалось johnsonMEV; 24.07.2018 в 11:49.

  7. #17

    По умолчанию

    Северо-запад и север проехан неоптимально, там всё прекрасно едется парками с периодическими выездами на второстепенные улицы. Как автор попал в Строгино через Живописный мост (не жемчужный!) - непонятно, он же из Крылатского в Хорошево-Мневники ведёт. В Строгино ездят через Троице-Лыково. А вот трек по северу: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhiudolmokcsqtkp

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    чёрт, мой коммент абсолютный оффтоп в форуме Москва.Юг
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Северо-запад и север проехан неоптимально, там всё прекрасно едется парками с периодическими выездами на второстепенные улицы. Как автор попал в Строгино через Живописный мост (не жемчужный!) - непонятно, он же из Крылатского в Хорошево-Мневники ведёт. В Строгино ездят через Троице-Лыково.
    Черт! Точно - Живописный, а не Жемчужный
    И под Строгино я имел ввиду южный берег с улицей Живописной..
    По сути - я в Строгино даже не заехал - из Крылатского ушел в Щукино и уже оттуда в Покровское.

    Надо было взять тогда севернее и пройтись по северному берегу Строгинской поймы!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johnsonMEV Посмотреть сообщение
    Надо было взять тогда севернее и пройтись по северному берегу Строгинской поймы!
    Тогда, через мост МКАД (пешеходка есть, на мост забираться по лестнице) через Москву-реку, потом по ул. Василия Петушкова, для любителей длинный апхилл по Фабричному проезду, Братцево, Алешкинский Лес, по МКАД (пешеходка есть) через р. Грачевку, короткая тропа до Ленинградки, Левобережный...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тогда, через мост МКАД (пешеходка есть, на мост забираться по лестнице) через Москву-реку, потом по ул. Василия Петушкова, для любителей длинный апхилл по Фабричному проезду, Братцево, Алешкинский Лес, по МКАД (пешеходка есть) через р. Грачевку, короткая тропа до Ленинградки, Левобережный...
    Смысл? товарищ Putin хороший трек привел - с Рублевского шоссе (или Крылатской улицы) переход в зеленую парковую зону (не знаю как там называется парк, кажись Сосновка) и из него выскакиваем на Троице-Лыково, далее по СЗ берегу Строгинского затона выскакиваем на Строгинский мост и уходим в Покровское через м. Щукинская по Авиационной улицы.
    А из Покровское по улице Академика Волкова в Тимирязевский парк.

    Моя ошибка была в том, что я поехал выше - и выскочив из Покровского на Ленинградку пошел к Ботаническому через Выборскую-Михалковскую-Академическую, которая достаточно автомобильна и не очень тротуары...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде через всю Европу
    от Zepman в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:20
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:02
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18