MTB марафон Крымского полуострова 2017-2019 (Канака - Осень) - Страница 89

Результаты опроса: Начали тренироваться к сезону 2019?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собственно, и не прекращал тренироваться

24 37.50%
  • Да, уже тренируюсь полным ходом

4 6.25%
  • Мне не надо я сильный(ая)

5 7.81%
  • Возможно, но это не точно

18 28.13%
  • Нет, я ленивый(ая)

13 20.31%
+ Ответить в теме
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 39597984878889
Показано с 881 по 889 из 889

Тема: MTB марафон Крымского полуострова 2017-2019 (Канака - Осень)

Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Dень, скопом дешевле. Даже дорогие номера, разделённые на 4-5 человек, получаются вполне доступными.
    я не любитель общаг с кучей народу в номере, смысл имеет только при сьеме большого дома целиком
    Последний раз редактировалось Dень; 25.09.2019 в 22:33.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru

IVAN_IV, мне все зашло :-) Был в 2016 осенью, тогда старт в Приветном был. После финиша кормили, разместились мы тогда толпой всей московской практич в одном месте, там сразу и о питании и о стирке договорились.
    Проблем вообще никаких не было. Канака ацтой по сравнению с Приветным. ИМХО :-)

Веломаньяк Аватар для IVAN_IV
    Байк
    Wilier 101X 2018 Custom | GT Avalanche 1.0 Custom | Grand Canyon CF 26 2012 Custom
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    я не любитель общаг с кучей народу в номере, смысл имеет только при сьеме большого дома целиком
    Денис, это не общага, а тусовка. Все знакомые, не стыдно и спросить об особенностях и предпочтениях друг друга. Минимального желания подбить друзей на совместное проживание плюс несколько звонков достаточно. При таком размещении удобств в номере больше за те же деньги. Совсем другое дело, если намеренно хочешь жить один, тогда и цена выше. Хотя свободные места были в разных учреждениях, от барака с удобствами на улице за копейки до стандартного номера.

Наш люкс стоил порядка 5к в сутки +500р с 5го человека с завтраком на выбор. Большой балкон. Чисто. Хозяева клиентоориентированные. Стирка что-то порядка 300р. с номера. Утром получаешь чистое высушенное бельё. Никакой беготни. Сауна на территории.

Гоу весной в Крым

Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    IVAN_IV, мне все зашло :-) Был в 2016 осенью, тогда старт в Приветном был. После финиша кормили, разместились мы тогда толпой всей московской практич в одном месте, там сразу и о питании и о стирке договорились.
    Тогда понятно. Я потратил пару вечеров. Месяц-полтора назад был выбор среди нескольких номеров на 3-5 человек, две комнаты, кухня с холодильником и стиралкой, кондеи с обогревом. По цене номер на четверых около 750р. в сутки с человека. Столовых в радиусе 300м 4 штуки + летняя забегаловка (суп, второе, компот всегда в наличии). Мне хватало. В целом доволен. Проблем с оплатой не возникло.

Цитата Сообщение от Derrick Посмотреть сообщение
    Прям почитаешь и задумаешься, нах люди к полякам летают, когда тут такой рай....
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    не в разы, конечно
    Тем более, что питание там также выйдет, если самому готовить и покупать продукты на месте.
    Один раз в Польше стоит точно побывать любителю многодневок. Но ездить туда каждый год при наличии выбора не вижу смысла. Как первая многодневка Крым отличный доступный вариант. Решиться на Крым новичку в разы легче. До Варшавы самолёт стоил 17500р. загодя +3к поезд. +5к. визовые вопросы +5к. страховка нормальная +взнос 230евро (бескиды)/300евро (судеты) +60евро массаж при желании; по питанию и жилью качество выше, цена не сильно отличается. Итого примерно 62к на одну многодневку.

Цитата Сообщение от IVAN_IV Посмотреть сообщение
    самолёт стоил 17500р. загодя +3к поезд.
    В добавок к этому стоит учитывать невозможность заброситься в Бескиды/выброситься обратно одним днём. Отпуск разрастается до > 1 недели, что тоже представляет собой скрытые финансовые затраты, причём немалые.
    Крымская многодневка хороша тем, что укладывается в майские праздники + пара дней весной и ровно в 1 неделю (зато на море ) осенью. Утром выехал в аэропорт - после обеда уже на месте.
    Лично для меня это критично. Поляки думают только о себе, устраивая последний этап в воскресенье

В Крымской многодневке принимал участие во второй раз. Добирались на автомобиле (где-то 26-27 часов спокойной езды из Тольятти). Остановились в Канаке, недалеко от старта. Номер взяли более-менее. Питание оказалось чуть дороже, чем в Соколином в 2018 г.
    О чем хочу сказать отдельно, что было важно лично для меня.
    Разметка трасс – почти идеальная. Разметки реально много. Перед каждым поворотом несколько табличек висит заранее. Волчатник до и после поворота. Опасные и не очень опасные места размечены отдельно. Разметка была на трассе уже за 3-4 дня до гонки, и к моменту старта ее становилось все больше. Это очень, очень хорошо, особенно если учесть труднодоступность той местности, где проходила гонка.
    Треки выложили заранее. Треки – правильные. Пункты питания – согласно плану. На них удавалось получить фляжки, взять сухофрукты смазать цепь и нестись дальше. Электронный хронометраж и протоколы ждали на финише.
    Что еще было: непрекращающаяся борьба от старта до финиша. Сначала за 7-9 место, потом за 5 место в категории М2 и за позицию в десятке абсолюта. Бороться приходилось до последних километров все пять дней. Да, участников стартовало не очень много, но из них часть гораздо сильнее меня, и поэтому приходилось терпеть терпеть терпеть. Выше своего 5го места в категории я подняться не мог никак (пробовал много раз), но и со своим местом совершенно не желал расставаться. У «соседей» по протоколу был такой же образ мыслей.
    Этапы были очень разные. Первый этап с трейловым спуском очень понравился, жаль только кольнулся. На втором было много градиентных (под 30 градусов) подъемов. Были бы силы, их бы можно было ехать, но удавалось далеко не всегда, много пришлось пешком. И все же адский подъем от КП на 20х километрах второго этапа мне удалось заехать полностью. Тренировки в Жигулях на уклоне 32 процента пригодились, как и звезда 51 на кассете. Третий этап – разделка – пошел легко. Чуть затупил в одном месте, потерял минуту или полторы, сам виноват, но вообще все в порядке, нога была. Четвертый этап оказался очень холодным, +3 С и дождь. А ведь пару дней назад горело +36 С на гармине. Пришлось терпеть холод. В пятый день слетал через руль на спуске, но все обошлось. Подвес очень помогал мне все эти дни.
    Когда гонка закончилась, стало грустно. Я втянулся в этот ритм, привык к тому, что утром нужно разминаться и греть ноги до старта, привык вечером готовиться к следующему этапу, и вот неожиданно вернулся в обычную жизнь. Хотел бы еще приехать , конечно. Надеюсь, получится. Оргам спасибо большое

В этом году следил за гонкой с дивана: мне показалось, по количеству участников прогресса нет. Их чуть ли не меньше, чем в 2018 и 2017. На таких длинных этапах, если на трассе нет хотя бы 300 человек, по моему, ну очень тоскливо - нет ощущения гонки и события - едешь и едешь себе, как турист.

Ну вот такие диванные наблюдатели и могли усилить явку, чтобы скучно не было

Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Приезжай весной в Соколиное.

MikeP, спасибо за приглашение, но теперь ток через пару дет наверное :-)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)