MTB марафон Крымского полуострова 2017-2019 (Канака - Осень) - Страница 88

Результаты опроса: Начали тренироваться к сезону 2019?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собственно, и не прекращал тренироваться

26 38.81%
  • Да, уже тренируюсь полным ходом

4 5.97%
  • Мне не надо я сильный(ая)

5 7.46%
  • Возможно, но это не точно

18 26.87%
  • Нет, я ленивый(ая)

14 20.90%
+ Ответить в теме
Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 385878838687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 916

Тема: MTB марафон Крымского полуострова 2017-2019 (Канака - Осень)

Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Кстати, обычно тех помощь бесплатна и платят только за запчасти при ремонте.
    Поддерживаю! Верните Диму!!!!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!

Andrmtb, я лишь предлагаю, пытаясь аргументировать. Атмосфера не ухудшается если вместо 60 человек приезжает 600, я вас уверяю.
    Организаторам приходится тратить одинаковое колво усилий на подготовку трассы и кучу других вопросов не взирая на колво участников. Что для одного разметку делать, что для тысячи, разницы нет.
    Призы не играют ни малейшей роли, они для лидеров которых единицы. Мы и так все знаем, кто каким будет видя стартовый протокол.
    Санкции не влияют на макароны и гречку, которыми можно кормить на финише. Это тоже самое, что мойки.

Я лишь предлагаю вам варианты по увеличению привлекательности ваших мероприятий и как следствие увеличению колва участников. От чего плюсы для всех во всех отношениях. Времени оно больше займет только в первый раз, а дальше все по накатанной. У нас с нашими стартами именно так.

freepk Ваше мнение и предложение услышал, подумаем.

Веломаньяк Аватар для IVAN_IV
    Байк
    Wilier 101X 2018 Custom | GT Avalanche 1.0 Custom | Grand Canyon CF 26 2012 Custom
    Записей в дневнике
    2

Спасибо огромное команде организаторов за 5 дней качественного спортивного праздника, за возможность увидеть друзей из разных уголков России, продлить короткое лето под звёздным крымским небом у берега моря, за ваш энтузиазм и самоотдачу! За новые и старые ощущения, послевкусие, за горячий чай с печеньками по вечерам, арбузы, спасибо волонтёрам на трассе, за своевременную техпомощь! Вы сделали для нас эти дни лучшим воспоминанием о лете 2019 года. Ждём с нетерпением мая 2020. Ловлю себя на мысли, что и весной хочется 5 этапов, хотя вряд ли остальные меня поддержат)))

Паша, видимо, по стечению обстоятельств тебе не зашло. Каждому надо сделать правильные выводы и двигаться дальше. Интересно услышать впечатления и мысли по-существу. Плюсы и минусы Крыма и конкретных мест размещения уже разжёваны ранее. Сравнивать напрямую нашу многодневку с забугорными пока не стоит, ИМХО, альтруизм&энтузиазм и бизнес даже при хорошем стечении обстоятельств редко стоят рядом.

Есть мероприятия вроде Israel MTB Epic, Carpatian MTB Epic, TransAlp с большой профессиональной командой организаторов и сервисом, разметкой уровня UCI. Участники выбирают из широкого спектра услуг по предоплате свой вариант. Высокий уровень сервиса - это круто! Но, как правило, бюджетными и доступными старты назвать нельзя.

На других мероприятиях без "всё включено" организаторы обеспечивают информационную поддержку по подбору жилья, пунктов питания, медпомощи, наличию массажа, вызову такси и т.п. То же касается технички - бесплатной она не бывает. Бывает отдельная плата в стартовом взносе за расширенный сервис, либо оплата на месте (либо это сервис Scott). На крымской многодневке можно было своими руками при поддержке мастерской Лёши самостоятельно отремонтировать байк бесплатно, за что ребятам огромный респект!

Крымская многодневка - лучшее и, главное, доступное событие два раза в год. Хочется вновь и вновь приезжать за зарядом праздничного настроения, отличной вкаткой весной и перезагрузкой перед длинной московской зимой - осенью; гонка развивается, уровень сложности трасс сравним с другими многодневками; то что делают ребята в наших суровых жизненных условиях заслуживает уважения. Без сомнений, кому-то трассы, исходя из физических возможностей большинства, показались слишком сложными. Но в сложности и красоте маршрута кроется самая привлекательность. Массовое участие в многодневных и однодневных стартах, например, в Польше - порядка 250-500 человек против нескольких тысяч. У нас в многодневном марафоне участвует 60-120 человек, в однодневных стартах по России - 150-700. То есть соотношение общего числа любителей марафонов к числу участников на многодневке - как в забугорных событиях.

В этом году катался на весенней многодневке, в Хвалынске на фестивале Матч городов России, в Бескидах, Судетах и на осеннем марафоне, плюс однодневные старты, всего около 20-25. Однозначно, косяков организации многодневок в Польше было в разы больше:
    -это оплата взноса с высокими %% только через SWIFT или PayPal с отметкой о платеже в списке участников спустя несколько месяцев после внесения средств и после многократных запросов с просьбой уточнить дошли ли деньги
    -это неготовые керхеры на первом этапе в Бескидах, стоящие в сторонке от зоны мойки, когда дрожащие от холода райдеры под дождём мыли байки из шлангов
    -это многоярусные завалы на отдельных трейлах, когда гонка начинала напоминать кросс
    -это отсутствие фотографий большинства участников в оперативном доступе; купить одну фотографию нельзя, со всей многодневки - около 2500р.
    -это весьма любительский массаж в 3 раза дороже, чем у нас.

Это без учёта мелких странностей, отсутствующего напора в мойках, длинных очередей, когда люди заплатили по 75 евро за сервис, а в итоге могли ждать мойку своего байка дольше основной толпы. Само участие +билеты +питание в разы дороже.
    Последний раз редактировалось IVAN_IV; 25.09.2019 в 16:29.

Мои впечатления.
    Очень долго игнорировал крымские многодневки, так как полагал, что качественный продукт за такие деньги сделать не могут. Издали (с дивана, за монитором компа) виделись проблемы с разметкой, результатами, проживанием, питанием - базовыми вещами в такого рода мероприятиях, когда этапы высасывают массу сил.
    Рискнул поехать на первый Крымский марафон весной 2018 года и был поражен в первую очередь именно качеством подготовки трасс!

Разметка
    - Да, всегда есть неадекваты, которые перевернут или снимут разметку, но с навигатором проблема решается на 99%, а Алексей кроме того постоянно держит руку на пульсе и проверяет трассу перед гонкой и, если есть сигнал о нарушении, едет и все восстанавливает.

Онлайн результаты, чипы
    - это круто, это современно, это надо и это здесь есть.

Проживание и питание
    - весной 2018 была турбаза Орлиный залет (кажется), где в главном корпусе (есть еще отдельно стоящие сооружения, где дешево, но все очень по-спартански) все ок, а возможность питания в отличной местной столовой вообще снимала все вопросы и освобождала кучу времени.
    В 2019, на мой взгляд, другая тур.база была так себе (прошлогодняя была то ли закрыта, то ли занята), пришлось искать жилье на месте и готовить самостоятельно. Первый вариант мне нравился больше. Верните Залет со столовкой, плиз!
    Осенний в Канаке - смешанные чувства. Разнообразие жилья, но при этом нет приличной столовой (кафе). Ценник немаленький, пообедать без излишеств выходило около 500 р. Но у нас была кухня. Но в магазинах не было даже курицы!
    В общем. тут, мне кажется. есть вариант для усовершенствования. Договориться о комплексном питании с одной из столовых (в корпусе пансионата, как мне кажется, лучше всего, так как там больше места). Тогда можно будет и жилье выбирать попроще, без кухни и времени останется больше на восстановление.

Стирка - везде самостоятельно, но так как было почти всегда солнечно, то все успевало быстро высохнуть и три комплекта формы в ротации

Дорога - с мостом время в пути на машине значительно сократилось. Самолет тоже стоит вполне приемлемо, если брать билеты заранее. У меня бюджет поездки вышел около 30-35 тысяч. При том. что я регистрировался на месте (мог сэкономить еще 2 тысячи) и билеты на самолет взял не самые дешевые (еще 2-3 тысячи лишние)

Призы и т.п. - совсем неважно. Приятно, когда в них заезжаешь, но это реально 10 человек из всех участников. Так что привлечение спонсоров с призами не решит вопрос массовости.
    А вот это - единственное, чего мне не хватает на этих гонках. Если в Польше упав или пробившись, теряешь 10 позиций за 2-3 минуты, то здесь я минут 5 мучился со сломанным колесом и меня никто не проехал. Чаще всего результаты уже ясны на момент регистрации, когда видишь состав участников. Очень жаль, что Питер, например, не ездит на эти гонки, так как могли бы прилично добавить непредсказуемости.

Фото - наличие на трассе фотографа с классными красочными сочными фотками на выходе всего за 500 рублей - это почти подарок!

В общем, с учетом того, что Бескиды стоят уже 200-300 евро, Крымские марафоны с таким качеством, что есть уже сейчас и тем потенциалом, который можно реализовать, становятся все более и более привлекательными На майские праздники, когда почти не тратится драгоценный отпуск, которого все время не хватает - хорошая встряска в начале сезона, за счет которой я потом пару месяцев могу приемлемо крутить на местных гонках. А осенью на берегу моря - самое то заканчивать сезон

Спасибо команде организаторов и, надеюсь, их энтузиазма хватит продолжать это дело!

Цитата Сообщение от IVAN_IV Посмотреть сообщение
    Само участие +билеты +питание в разы дороже.
    Прям почитаешь и задумаешься, нах люди к полякам летают, когда тут такой рай....

Если это не стебный вопрос, то
    не в разы, конечно
    Тем более, что питание там также выйдет, если самому готовить и покупать продукты на месте.
    А вот, как я написал, стартовый взнос достаточно сильно возрос((( На лайт, если платить до 30 сентября - 200 евро за 4 дневную гонку!
    http://mtbtrophy.com/entry-fee-6

А вот судеты, 5 дней:
    http://www.mtbchallenge.com/entry-fee-2020

Но ехать туда можно за новыми впечатлениями и более плотной и интересной борьбой.

Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    ышел около 30-35 тысяч
    Мне многодневка в Чехии за столько обошлась) правда, там многое не понравилось, но это другой вопрос, а весной собирался как то посетить крымскую многодневку, посмотрел цены на жилье: ровно на майские все гостевые дома повышали цены в два раза..за горой, в Ялте, за эти деньги, в эти дни, можно было снять очень приличный номер с кухней. В итоге поехали в Хвалынск.
    А осенью просто неудобные для меня даты.
    Последний раз редактировалось Dень; 25.09.2019 в 19:23.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru

Dень, скопом дешевле. Даже дорогие номера, разделённые на 4-5 человек, получаются вполне доступными.
    Команда Veloline.ru

Дисклеймер: мне тут нравится и считаю лучшей российской многодневкой, но все же развитие стоит пообсуждать.

Цитата Сообщение от Andrmtb Посмотреть сообщение
    У каждого участника свои вкусы, предпочтения, приоритеты и с каждым из 70-120 человек всё это согласовывать
    А не нужно ничего согласовывать. Достаточно иметь понятный "пакет" или два-три "пакета". Это не сложнее, чем общие заботы всех участников вместе взятых. Необходимость организовывать свой быт, искать жилье, трансфер может и не так сильно пугать бывалых, но реально может отпугивать тех, кто мог бы приехать. В итоге приезжают те, для кого что-то сильно перевешивает все остальные неудобства.
    Цитата Сообщение от Andrmtb Посмотреть сообщение
    В чем проблема выбрать проживание по вкусу/кошельку, выбрать нужное меню в столовой и постирать личные вещи, лидеры это делают без каких либо проблем
    Это не совсем так. Для меня, например, каждый из этих пунктов проблема, которой я бы не хотел заниматься на многодневке, причем не важно, лидер я тут или в конце протокола. Жилье я заказывал, какое есть, в последний момент. Каждый год разное в надежде на что-то лучшее (из по сути одинакового). Еду приходится по большей части привозить свою и самому готовить. Стирать руками - скорее от безысходности. Но мне там нравится, это перевешивает пока что. Мы, как участники, можем помочь взглядом со своей стороны.

И при этом видно, что можно это организовать хорошо и здесь: макароны, стиралка, жилье в одном месте среднего и бюджетного уровня (но вместе, чтобы была тусовка), организованный трансфер вместо таксистов, которые заламывают цены как за самый последний свой рейс. Согласен с Пашей, по сравнению с остальной организацией это не такие большие вложения, нужно лишь понять важность этого для привлечения новых участников.

Чтобы многодневка развивалась, нужно предлагать цельный продукт. Это не обязательно "алл инклюзив", но стоит максимально облегчить "вход" и упростить получение тех эмоций, за которыми приезжают гонцы. Приезжают же самые подготовленные, но не всегда в физическом плане. А чем больше приезжают, тем интереснее, и тем больше человек хотят еще приехать.

Сравнивать напрямую нашу многодневку с забугорными пока не стоит, ИМХО, альтруизм&энтузиазм и бизнес даже при хорошем стечении обстоятельств редко стоят рядом.
    Тем не менее она конкурирует напрямую за деньги участников, за выбранный отпуск на работе и т.п.
    Однозначно, косяков организации многодневок в Польше было в разы больше:
    Хоть и нужно знать свои конкурентные преимущества, но это все же вообще к делу не относится. Какая разница, кто где облажался? Там есть другие плюсы. Надо перенимать лучшее, а не косяки )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)