Фэт-Титановый Тренд - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 93 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 923

Тема: Фэт-Титановый Тренд

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    в худшем случае поставишь офсетный подседел офсетом вперёд
    с дроппером сложнее, правда

    alex, я бы действительно посоветовал посчитать и опубликовать эффективные STA для высот седла в районе границ разумного для конкретного размера рамы
    или хотя бы посредине этого диапазона, потому что срез подседельной от седла нынче довольно далеко отстоит и 20-25-ю сантиметрами выше этого среза расклад другой выходит
    ST пересекается с ETT на расстоянии по вертикали 591 мм - STA 73 градуса. Мерим от этой точки. Шаг 5 см. 641 - 72.5, 691 - 72.01, 741 - 71.77 и вниз 541 - 73.57

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Фэтбайку оно нужно, но совсем не там, где вы привыкли его видеть, ага
    И не факт, что именно электричество или оно будет работать 12 часов на морозе 20...25 С
    в этой теме я вообще злостный тролль и оффтопер,и моя позиция не уникальна
    для меня фэт вообще не велосипед , о чем я не раз говорил
    а делают то что нужно заказчику, нужно бывает очень всякое, на фоне которого лежак и туклипсы на фэте вполне рациональны.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для начала нам бы хватило 5,05" + 217х12 + Т47х120, да вот сделаете ли - вопрос
    закажут, сделают но 217 это полумера есть обода 130мм на которых 5.05 разопрет будь здоров.
    а каретка 120 при системе с нормальным валом совсем не очевидна, 100мм хватает, не?

    Цитата Сообщение от alexei@bike4all.ru Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что у вас не получилось
    У меня как раз таки все получилось, хотя это никак не относится к фэтбайкам.
    Про то какими можно сделать и какими они могут быть слайдеры я знаю, но как точно натягивать регулировать цепь\ ремень знаете только вы, так же как и происходит выход проводки гидролинии и переключателя при различных положениях слайдеров и типах тормозов(особенно интригует популярная дисковая механика от авид), а подробных фотографий вы скромно не показали.

    Цитата Сообщение от alexei@bike4all.ru Посмотреть сообщение
    Площадь контакта конусной головки болта больше чем у цилиндрической.
    В русском языке дизайнер и инженер это разные понятия, и если присутствие первого в вашем изделии ощущается чрезмерным, то второй при решении некоторых моментов видимо куда- уходил
    в слайдерах болты создают силу трения которая удерживает детали от взаимного смещения, от них не требуется восприятия перерезывающей силы, и контакт конической головки с фасками не нужен, совсем, никакой дополнительной надежности он не дает. ну только разве что как способ продавить головками болтов в дропаутах углубления, но если дизайнер так видит то конечно, это фича
    Последний раз редактировалось Fenix; 13.09.2018 в 10:58.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    в этой теме я вообще злостный тролль и оффтопер,и моя позиция не уникальна
    для меня фэт вообще не велосипед , о чем я не раз говорил
    а делают то что нужно заказчику, нужно бывает очень всякое, на фоне которого лежак и туклипсы на фэте вполне рациональны.


    закажут, сделают но 217 это полумера есть обода 130мм на которых 5.05 разопрет будь здоров.
    а каретка 120 при системе с нормальным валом совсем не очевидна, 100мм хватает, не?


    У меня как раз таки все получилось, хотя это никак не относится к фэтбайкам.
    Про то какими можно сделать и какими они могут быть слайдеры я знаю, но как точно натягивать регулировать цепь\ ремень знаете только вы, так же как и происходит выход проводки гидролинии и переключателя при различных положениях слайдеров и типах тормозов(особенно интригует популярная дисковая механика от авид), а подробных фотографий вы скромно не показали.
    Хорошо, что получилось!) Про не получилось просто вы сами написали. Для цепи или ремня когда клиент захочет планетарку, будут использоваться совершенно другие слайдеры с регулировочными винтами. Но рама останется прежней, за исключением того что под ремень добавится размыкатель пера. Сделать универсальную раму под все множество систем, тормозов и сложно и не нужно. Мы ориентируемся на то, что нравится нам. Фото в вк и на сайте достаточно.

  4. #414
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexei@bike4all.ru Посмотреть сообщение
    Мы ориентируемся на то, что нравится нам.
    NEXTIE

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    для меня фэт вообще не велосипед
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    делают то что нужно заказчику
    Опасно у людей с такой психологией что-то заказывать.
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    интригует популярная дисковая механика от авид
    В современном мире она никого, кроме динозавров, не интригует.

  6. #416
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В современном мире она никого, кроме динозавров, не интригует.

    Хорошо, что он ещё про ви-брейки клещи/кантилеверы не упомянул.
    NEXTIE

  7. #417
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    закажут, сделают но 217 это полумера
    есть обода 130мм на которых 5.05 разопрет будь здоров.
    а каретка 120 при системе с нормальным валом совсем не очевидна, 100мм хватает, не?
    Fenix, можно подумать, Вы сами не просчитывали что к чему

    5,05" 2XL на 105 мм ободах по баллону порядка 134 мм
    Какие должны быть просветы в перьях?
    Правильно, не менее 150 мм
    И как без подковы из пластин как у Алексбайка вы планируете использовать 22 мм трубы на нижних перьях?
    Да, достаточно просто и дёшево будет поставить прямую пластину,и тогда надо шатуны с Q-фактором в 230+ мм Race Face Cinch - мы же делаем раму под стандартные компоненты, а не под какие-то редкоземельные, ага.
    К длинному валу, конечно же прилагаются проставки для монтажа в каретку 100 мм, но Вы рисовали, что получится?

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.09.2018 в 13:24.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В современном мире она никого, кроме динозавров, не интригует.
    Статистика вещь упрямая, поэтому вас огорчу ибо количессто людей заказывающих титановые рамы планирует испоьзовать их с механическими тормозами и хочет чтобы на раме были крепления вибрейков..
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Опасно у людей с такой психологией что-то заказывать.
    тенденция выше меня тоже пугает, и если разъяснения не помогают и за это готовы платить, то на здоровье

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от alexei@bike4all.ru Посмотреть сообщение
    Мы ориентируемся на то, что нравится нам
    Вам уже несколько человек сказало, что ваши предпочтения несколько несовпадают с запросами потенциального потребителя,
    а здесь в фэт тренде, очень много людей точно знающих зачем им фэт, и каким он должен быть и что для него неприемлемо.
    Цитата Сообщение от alexei@bike4all.ru Посмотреть сообщение
    Фото в вк и на сайте достаточно.
    Недостаточно, человек который решится отдать вполне себе неиллюзорные деньги за продукт произведенный в Китае, с непонятной гарантией, сроками поставки относительно предоплаты и возможностями кастомизации захочет получить максимум информации. и вангую что ваша надежда реализовывать некую стандартную серийную раму запас которых есть на складе, быстро накроется тазом и превратится в вынос мозга из которого вы поймете что заказчик за те деньги которые вы хотите получить за раму, хочет совсем не то что в ней есть, ибо на этом и живет титан и взять рынок демпингом, когда недостатки функционала перекрываются низкой ценой вам тоже не грозит, слишком многосвистоперделок, в одном изделии при не желании китайцев работать за еду как раньше

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    количессто людей заказывающих титановые рамы планирует испоьзовать их с механическими тормозами и хочет чтобы на раме были крепления вибрейков.
    Так это и есть динозавры...
    NEXTIE

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Так это и есть динозавры...
    ну дык не вымерли, же, живут и здравствуют, предлагаете их убивать ?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Fenix, можно подумать, Вы сами не просчитывали что к чему
    по моему ниже как раз картинка рамы в которой все хорошо, именно тем что все серийно, стандартно и 5+ она правда оффсетная (15мм) иначе зазоров на всю кассету было не получить (интересно знают ли это в alexbikes ? )
    а реализация концепции 5++ должна быть системной, втулки, шатуны, рама . Промежуточный вал, чтобы нив чем себе не отказывать и останавливаться на покрышках 150мм шириной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый тренд
    от Пилот Пиркс в разделе Клубные темы
    Ответов: 9880
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 22:14
  2. Продам Титановый Фэт
    от Niner в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 03:31
  3. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05